Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 21:25

несколько раз
    2 $

Чтобы перекраситься в брюнетку после вишнёвого красно-каштанового оттенка я выбрала крем-краску Garnier Color Sensation в оттенке 3.0 Королевский кофе. В начале 2021 года я решила обновить причёску: перекрасить только 80 % волос, оставив спереди чёлку для окрашивания в розовый цвет, чтобы был контраст розовый+чёрный. И розовый, и чёрный цвета волос для меня привычны, в середине нулевых годов я лет пять красила волосы в розовый цвет, а потом очень долго ходила с длинными чёрными волосами до пояса. Последние три года я красила волосы в цвета спелой вишни и красного дерева.

Для моей длины (каре до плеч) мне потребовалось две упаковки краски Garnier. В дальнейшем, чтобы подкрашивать корни, я покупала только одну упаковку.

Оттенок 3.0 Королевский кофе

Мне нужен был чёрный цвет волос, но не глубокий, а более мягкий, с каштановым отблеском. Поэтому выбор упал на оттенок 3.0 Королевский кофе.

Общая информация

• Производитель: L'Oreal, Франция. Партия моей краски изготовлена в Польше
  • Серия: Color Sensation
  • Оттенок: 3.0 Королевский кофе/Королівська кава
  • Объём: 40 крем-краски, 60 мл молочка-проявителя и 12 мл бальзама
  • Цена: 60 гривен / 2 $
  • Где купить? Я купила в магазине косметики Ева (Украина)

Составы крем-краски, проявителя и бальзама (см.фото):

Состав. Краска для волос Garnier Color Sensation. Оттенок 3.0 Королевский кофе
Упаковка защищена от вскрытия. Внутри содержатся:

1. Тюбик с крем-краской
  2. Флакон с молочком-проявителем (окислитель)
  3. Пакетик с бальзамом для волос
  4. 1 пара перчаток
  5. Инструкция

Краска для волос Garnier Color Sensation. Оттенок 3.0 Королевский кофе
Исходный цвет волос может быть от светло-русого до чёрного.
Краска для волос Garnier Color Sensation. Оттенок 3.0 Королевский кофе
Мой исходный оттенок был вишнёво красно-каштановым. Предварительно перед покраской я отделила чёлку, чтобы обесцветить её и перекрасить в розовый цвет. О том, как я это делала, отзывы напишу чуть позже. У отросших корней русый цвет.

У меня есть седина, которая появилась в 25 лет. Её тоже нужно закрашивать. Краска Garnier обещает 100%-ое закрашивание седины и стойкость цвета до десяти недель. Седина так рано проявилась после пережитой оккупации города, обстрелов и потери близких в результате войны в 2014 году.

Волосы средней густоты, прямые, окрашиванию подвергаются на протяжении двадцати лет (мне 33). Краски обычно берутся без проблем.

Волосы до покраски
Волосы до покраски
Окрашивание

Смешиваю краску и проявитель в мисочке, перемешиваю. Запах не резкий, неприятным его назвать не могу, имеет лёгкую парфюмерную отдушку. Я на него вообще внимание не обращаю. Консистенция средней густоты, в процессе окрашивания постепенно темнеет.

Окрашенные пряди не путаются и легко поддаются расчёсыванию, что является огромным плюсом. В результате такого мягкого и лёгкого расчёсывания снижается травматизация и растягивание волос. Я крашу обычной небольшой кисточкой и пластиковой расчёской-гребнем.

Инструкция по окрашиванию волос по всей длине:

1. Начинайте наносить смесь на корни сухих волос
  2. Делайте секции, разделяя волосы прядь за прядью, и постепенно нанесите на корни волос
  3. Завершите нанесение на корни в зоне вокруг лба
  4. Быстро распределите остаток смеси по всей длине волос. Убедитесь, что смесь равномерно распределна по всем волосам
  5. Оставьте на 30 минут (на 35 минут, если ваши волосы тяжело поддаются окрашиванию или если у вас более 70% седины)

Инструкция подкрашивания корней волос:

1. Нанесите смесь на сухие немытые волосы только на корни волос, разделяя прядь за прядью
  2. Уделяйте особое внимание участкам седины или прикорневым участкам, где цвет необходимо обновить
  3. Оставьте на 20 минут (на 25 минут, если ваши волосы тяжело поддаются окрашиванию или если у вас более 70% седины)
  4. Быстро распределите остаток смеси по всей длине волос
  5. Оставьте на 10 минут.

Результаты окрашивания

Волосы я ничем не покрываю. Закалываю пластиковой заколкой, чтобы пряди не висели и жду 20 минут. По истечении времени смываю краску, потом мою волосы шампунем, а в конце наношу бальзам, который лежит в коробке с краской.

В бальзаме 10 мл и для моего каре этого мало, приходится добавлять свой кондиционер. Бальзам выдерживаю минут пять (хотя, рекомендовано 2 минуты) и смываю.

Краска для волос Garnier Color Sensation. Оттенок 3.0 Королевский кофе
Чёлку я не трогала. Она оставалась красно-каштановой. После окрашивания волос в оттенок "Королевский кофе" я обесцветила передние пряди и покрасила их в розовый цвет.

Оттенок получился такой, как мне надо. Не угольный, а довольно благородный мягкий чёрный оттенок. У него нейтральный подтон, но, наверное, ближе к холодному, чем к тёплому.

Краска для волос Garnier Color Sensation. Оттенок 3.0 Королевский кофе
При определённом свете у волос появляется мягкий каштановый отлив.
Состояние волос

Краска не сушит волосы, но я не рекомендую передерживать её на голове больше нужного времени, так как молочко-проявитель содержит перекись водорода. Процент, к сожалению, не указан. Если передержать, то волосы могут стать сухими и тонкими. Раньше я по глупости могла держать краску аж по целому часу и волосы после окрашивания потом были пористые и сухие.

Сейчас я соблюдаю рекомендации, поэтому вреда от окрашивания краской Garnier не замечаю. Волосы мягкие, блестящие, упругие и живые. В уходе использую и сульфатные, и бессульфатные шампуни, бальзамы и кондиционеры.

Стойкость оттенка

Производитель обещает стойкость цвета до 6-8 использований шампуня или до десяти недель. Сколько себя помню, окрашивая волосы в тёмные оттенки, у меня цвет никогда полностью не вымывался. У волос мог появляться каштановый отлив, но, чтобы полностью цвет смылся - такого не было.

Краской Garnier пользуюсь на протяжении десяти месяцев (периодически чередую с L'Oreal Casting) и цвет не смывается ни после восьми использований шампуня, ни после пятнадцати.

Краска для волос Garnier Color Sensation. Оттенок 3.0 Королевский кофе
Вот такой оттенок у волос на солнце:
На солнце. Краска для волос Garnier Color Sensation. Оттенок 3.0 Королевский кофе
Сравнение до и после

Выше я писала про седину. Краска отлично закрашивает седину и мой природный русый оттенок волос.

Закрашивание седины
Красно-каштановый оттенок тоже хорошо закрасился. Последняя краска перед тем, как перейти в чёрный, была "Красная вишня" Wella Professionals Wellaton.
До и после. Закрашивание красного оттенка. Краска Garnier Color Sensarion
До и после. Закрашивание красного оттенка. Краска Garnier Color Sensarion
Особенности крем-краски для волос Garnier Color Sensation в оттенке 3.0 Королевский кофе:

• стойкая
  • не воняет
  • не портит волосы (при соблюдении временного режима)
  • закрашивает седину
  • чёрный оттенок мягкий и с шоколадным отливом
  • не смывается
  • бюджетная цена
  • содержит розовое масло в составе
  • окрашенные волосы легко поддаются расчёсыванию

Итог

Я уже давно отдаю предпочтение бренду Garnier касательно окрашивания волос. У них есть разные серии и Color Sensation, на мой взгляд, является одной из самых бережных линеек. В течение всего 2021 года я время от времени чередую Garnier с краской L'Oreal Casting в оттенке 200 Чёрный кофе. Эти цвета идентичны, поэтому их спокойно можно взаимозаменять, если какой-то из них будет отсутствовать в продаже.

Отзывы на окрашивание волос:

Мои любимые средства по уходу за волосами:

Cantaraрекомендует
09.12.2021
хороший эффект! Wink
10.12.2021
Мы с вами, оказывается, очень похожи...

Новая прическа вам очень идёт. Сочетание оттенков отличное!
Название у оттенка краски такое заманчивое) и цвет благородный получается, глубокий.
10.12.2021
У вас тоже ранняя седина?

Спасибо)
10.12.2021
Да) Седина у меня появилась в 2014, к сожалению. Я из Горловки. Семь лет назад переехала в Минск.
10.12.2021
Блин, сколько нас таких молодых и седовласых появилось после 2014 года, просто жесть.
У меня подруга осталась в Горловке, не может уехать из-за бабушки, которая ни в какую не хочет оставлять дом.
10.12.2021
События мы, конечно, застали жуткие( Никому не пожелаешь.
Пожилое поколение не хочет уезжать и бросать все, что они наживали все жизнь. Даже в мои 26 было сложно начинать все с нуля. Потребовалось очень много усилий и труда. а в пожилом возрасте и тем более...
10.12.2021
Я сама не знаю, как бы я поступила, но скорее всего тоже уехала бы. Благо, в моём городе ситуация быстро стабилизировалась и мы остались жить там, где и жили (я из Краматорска).
14.12.2021
Отличная краска, и вообще у вас окрашивание классное получилось, розовый так хорошо сочетается с чёрным и кстати будто краска немного улучшила состояние волос, они стали блестеть красиво
15.12.2021
Тут ещё укладка феном сделала своё дело, волосы кажутся более блестящими и гладкими. Но вы правы, после краски действительно некоторое время волосы выглядят ухоженнее, чем есть. У меня так всегда всю жизнь почему-то
15.12.2021
И у меня так, после краски волосы более ухоженно выглядят. Просто краска сглаживает все торчащие волоски и секушиеся кончики волос
Официальный представитель Garnier Official
23.10.2023
Добрый день! Благодарим за доверие к нашему бренду! Нам очень приятно получать такую обратную связь! Рекомендуем также попробовать бальзам-ополаскиватель Superfood Ананас, который мгновенно впитывается в волосы, усиливая блеск Ваших волос по всей длине и обеспечивая легкость расчесывания. Желаем Вам прекрасного дня и настроения.