Опубликовано 29 Май, 2019 - 16:39

Мои волосы до окрашивания: с сединой, русого цвета. До этого пользовалась хной Rainbow Henna, результат мне нравился, за исключением одного момента - седину хна не перекрывает, а делает некрасивого ржавого оттенка.

Небольшая ремарка: Меня огорчает, что иногда люди начинают красить волосы только лишь для того чтобы закрасить седину. Наверное, это от того, что седина считается одним из косвенных признаков старости, а в нашем обществе, видимо, стареть - это просто недопустимо, особенно для женщины?. У меня седина появилась в 16 лет, такая вот у меня генетика и я считаю седину красивой, на темных волосах она смотрится как серебряный дождик на елке, а если целая седая прядь - вообще магия?

Мне же просто хочется сделать свой оттенок темнее поэтому я крашу волосы.

Эту краску я купила в фикспрайсе за 77 рублей, понравился полностью натуральный состав - одни экстракты, травки и корешки, причем никакой хны.

Упаковка - пластиковый стаканчик, в нем пакетик с краской, перчатки, инструкция и маска.

Высылаю содержимое пакетика и заливаю кипятком. Сначала краска очень жидкая, через 5 минут становится гуще. Как подостыла, наношу на волосы, надеваю шапочку для душа чтобы не заляпать все вокруг и жду около часа (по инструкции 40-50 минут).

Запах нейтральный, ничего не жжет. При смывании слегка пачкает ванну.

Самое интересное - седину закрашивает полностью, действительно стойкая, через месяц у меня отросли корни, а седина осталась по-прежнему закрашенной, а цвет в общем лишь слегка посветлел.

Мой оттенок - 3.3, получится сначала почти черным, а на солнце появляется красивый красновато-коричневый перелив.

Свежее окрашивание
Свежее окрашивание

Спустя месяц:

Спустя месяц
Спустя месяц

Волосы после окрашивания мягкие, блестящие, мне ничего не сушит.

На короткое каре хватает ровно упаковку, наверное, для длинных волос понадобится больше.

Лично мне краска подошла, буду пользоваться дальше.

halber_mрекомендует