Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 10:59

Объем: 160 мл
Производство: Россия
Где купить: ОЗОН, ВБ, Магнит Косметик

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Наконец, руки у меня дошли до написания отзыва на свою находку, которой я не изменяю уже больше года и точно не планирую это делать. Отзыв для тех, кто, как и я, помешан на укладках и красивых волосах.

Не представляю сейчас свою жизнь без стайлинга и укладок, особенно крупных локонов а-ля Виктория Сикрет, 90% времени я именно с ней. Как известно, красивые укладки 24/7 требуют желания, прямых рук и надежных средств.

Мой опыт в покупке стайлингов очень большой, мусс я искала и выбирала очень и очень долго, чтобы он соответствовал моим специфическим критериям.

Навела меня на мусс Прелесть PRO Эффект памяти именно мама, у нее тоже кудрявые, но короткие волосы и она укладывает кудри только им.

Я попробовала и…офигела.

Ни TIGI, ни L’Oréal Professionel не давали того эффекта, который дает мусс за 2-3 сотки. И что бы я не пробовала после него - я всегда к нему возвращаюсь.

Ну, обо всем по порядку.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Серия средств Ultra Power подходит для волос любого типа и длины, эффективно фиксирует прическу любой сложности на 24 часа.
Мусс эффективно и надежно фиксирует и защищает укладку даже в условиях повышенной влажности. 100% контроль над укладкой до 24 часов.
Придает волосам блеск и дополнительный объем. Быстро высыхает, не склеивает и не утяжеляет волосы.
Снимает статическое электричество, легко удаляется расческой, не оставляет следов. Защищает от пересушивания и от UV-лучей.
В состав всех средств для укладки волос Прелесть Professional включен комплекс DiProFactor, который сочетает в себе современные фиксирующие компоненты и витамины, благодаря чему обеспечивается двойной усиленный эффект – длительная естественная фиксация без склеивания волос и защита прически в любых климатических условиях.

Серия Эффект Памяти у Прелесть была перевыпущена в новой упаковке, освежили и сделали крутой современный дизайн.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Наконец-то, нет вайба лака для волос с блёстками из 2000-х.

Мусс выпускаешься в 2 объемах: 160 и 200 мл.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Упаковка практичная и эргономичная, пользоваться удобно.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Степень фиксации довольно высокая - 5.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Дозатор классический для такого типа средств, мусс выдавливается путем нажатия. Работает исправно, это уже 5-ый мой флакон, никогда с ними не было проблем.

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

Aqua (water), isobutane, VP/VA copolymer, polyquaternium-16, propane, butane, sodium benzoate, panthenol, propylene glycol, PEG-40 hydrogenated castrol oil, amodimethicone, trideceth-12, cetrimonium chloride, benzophenone-4, punica granatum fruit extract, cereus grandiflorus flower extract, camellia sinensis leaf extract, vitis vinifera seed oil, prunus amygdalus dulcis extract, bambusa vulgaris extract, parfum, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional.

ˑ✬ˑ Текстура ˑ✬ˑ

Обожаю ее.

Густая, плотная и ОЧЕНЬ упругая воздушная пенка, отлично держит свою форму.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Абсолютно не липнет к рукам и легко распределяется по прядям.

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

Свежий, тут я хочу сказать спасибо производителю за отсутствие ядерной отдушки. Запах ненавязчивый, быстро выветривается и не особо остаётся на волосах.

Не перебивает парфюм, а это, между прочим, очень частая проблема у стайлинговых средств.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Мои волосы:

• пористые
  • сухие
  • кудрявые
  • окрашенные
  • длинные

Здесь я покажу свои 3 самых основных варианта укладки с этим муссом, покупаю его исключительно для целей их создания:

• укладка крупных локонов на бигуди
  • «мокрая укладка» с косами
  • гладкий низкий пучок

Сразу обозначу, что я наношу его как на влажные, так и на сухие волосы. На мне работает одинаково хорошо и в том, и в том варианте, но для более текстурного эффекта, конечно, желательно это делать на влажные (не мокрые).

• Укладка крупных локонов на бигуди

Тут я подсушиваю феном волосы на 80%, после этого обильно наношу мусс на все волосы (включая корни) и укладываю их на смешную, но очень крутую бигуди в виде валика. Могу так лечь спать, или же походить несколько часов, за это время мои волосы полностью принимают нужную форму.

Распускаю волосы руками, сверху могу иногда повторно пройтись муссом по сухим, если хочется большей текстуры, или же просто сбрызнуть лаком.

• «Мокрая укладка» с косами

Принцип все тот же, как и в первом варианте, только на чуть влажные волосы с муссом я заплетаю 2 косички-колоска. Обычно, тоже сплю с ними и получаю на утро крутейшие четкие волны.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Очень люблю обильно пройтись уже по сухим муссом. Тогда получается тот самый прикольный «мокрый эффект».

• Гладкий низкий пучок

Обожаю эту самую простую в мире причёску, не могу с собой ничего поделать, делаю ее регулярно.

Мне кажется, что она мне идет, да и очень практично, плюсом можно обыграть красивыми украшениями.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Муссом мне нравится добиваться гладкости прически, он чудесно убирает торчащий «пух» и «антенны», не бетонируя волосы.

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

Укладка крупных локонов на бигуди наглядно:

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Впечатлений много, но они все вполне однозначные.

Тут я также прикреплю больше вариантов укладок и причесок, которые я делаю с данным муссом.

Самый главный его плюс для меня - он абсолютно не склеивает волосы и не цементирует их. Укладка остается живой и ПОДВИЖНОЙ в течение дня, поэтому на следующий день её можно легко обновить.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Возможно, для кого-то это будет субъективный минус, потому что фиксация у мусса не железобетонная, как многим бы хотелось. Да, здесь стоит пятёрка, но по моим ощущениям и здесь не более четвёрки, при этом мне этой фиксации более чем хватает, чтобы локоны в течение дня оставались на месте.

Для меня это не минус, но обозначу этот момент, если вы ищете мусс с экстра сильной фиксацией – вряд ли это будет он.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Для меня это идеальный баланс оптимальной фиксации и полного отсутствия склеивания.

Мусс добавляет волосам визуальный красивый блеск, локоны прям сияют, это мне очень нравится. Ни в коем случае не чем-то жирным, просто от своей гладкости.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Также момент, который отличает его от сотен других муссов - очень плотная пенка, которая при этом обладает самой низкой липкостью, мне кажется, из всех, которые я пробовала.

Как-то я купила другой мусс от Прелесть (этого не было в наличии и я подумала, что, раз производитель сделал один офигенный мусс, остальные примерно такие же, ага, как бы не так), и он оказался полной противоположностью. Жутко липкий, пена сразу же опадает, волосы как липкая склеенная пакля. Фу, это был кошмар. В общем, даже внутри бренда есть, с чем сравнить.

Мусс создает на волосах подвижный каст, при этом не превращается в волосах в белые комки по факту носки, что иногда бывает с лаками и т.д. Смывается с волос абсолютно без проблем.

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Мусс хорошо держит укладку, весь мой рабочий день. При сильной влажности волосы будут держать завиток чуть хуже, ну тут же и от типа волос зависит. Мои пористые, на влажность реагируют ужасно. В таком случае я всегда помогаю муссу лаком, и тогда все отлично.

На фото укладке на бигуди уже больше 8 часов, и все это время я была на улице и проводила активно время:

Мусс для волос Прелесть PRO "эффект памяти" - отзыв

Расходуется нормально, на регулярные укладки длинных волос мне хватает одного флакона 160 мл более, чем на месяц. Учитывая цену - сказка.

В общем, для создания подвижных текстурных укладок на длинных волосах - 👍🏼 ! Покупаю и буду покупать, полностью прекратила какие-либо эксперименты и доверяю свои волосы только ему. Настоящее бюджетное сокровище в стайлингах.

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

➕:

• не сушит волосы
  • красивый финиш
  • не липкий
  • не оставляет следов в волосах
  • отлично текстурирует волосы

➖:

• не самая сильная степень фиксации

・ 。

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует
22.09.2023
Не по теме! У вас очень красивые глаза.
Мусс справился со своей задачей на ура, укладки хороши!
22.09.2023
я стараюсь такими штуками не пользоваться - мои волосы их не любят , но... твой отзыв "вынудил" меня как минимум добавить этот мусс в закладочки)))
мечтаю о кудряшках с эффектом натуральности (как у тебя при эффекте "мокрых волос" - захотелось также попробовать сделать) Smile