Опубликовано 4 Март, 2015 - 04:01

Итак, на сайте я с 2010 года. Перелопатила его вдоль и поперек. Знаю многих старожил.

За 5 лет это место сильно испоганилось, и с каждым годом я все больше и больше в нем разочаровывалась.

Что там делать?

1. Изначально он создавался для похудения. Имеет свою систему, где можно подсчитывать каллории (кстати, неправильно!), худеть с кем-то напару, читать информацию о диетах и упражнениях, делиться достижениями. Я не худею, и в эту систему не влазила, но даже если вы захотите попробовать, разобраться в интерфейсе сайта нереально! За 5 лет я там выучила несколько нужных мне кнопок - все.

Просто огромное количество иконок, картинок, каких-то статусов, и все это ни о чем. Написать сообщение, просмотреть какую-то информацию о себе - так просто невозможно. Надо знать, куда тыкать. Подсказок нет. Зато есть раздел "О сайте Галя", где все это описано. Тем миллион. Можно искать годами нужное.

В общем, дизайн ужасный, неудобный, перегруженный, все блестит и переливается, мерцает, движется..кошмар! Tired

2. Собственно, почему там сидела я - здесь можно убить время, почитать темы на самые различные тематики, поржать, и даже (!) спросить совета. Вернее, эо можно было сделать раньше, но не сейчас.

Я несколько раз создавала темы, и мне даже что-то там дельное советовали несколько человек. Остальные только клевали, задевали, издевались короче говоря. Это было года 3 назад. После этого я ни в одной чужой теме не читала толковых мнений. Они есть конечно, но редко.

Контингент:

99% женщины. Основная масса - неудовлетворенные жизнью, обиженные на всех и вся.

Одна часть жалуется и ждет, что ее пожалеют, вторая часть откровенно лжет, и живет выдуманной жизнью. Так, Галю называют сайтом миллионерш. Здесь пользуются только люксовой косметикой, ездят на Бентли и замужем за олигархами. Если кто-то в силу неопытности напишет, что муж например водитель, ее забьют, заклюют, обсмеют.

Еще очень много троллей. Они пишут откровенно идиотские темы, специально провоцируя ругань. А ругани полно в каждой теме.

Я не стала скринить этот бред, мне жаль своего времени. Oups

О чем спорят:

Все просто: темы мусолятся одни и те же.

- чайлдфри против "овуляшек". Если какая-то мама спросит совета, набегут детоненавистницы и напишут, что она никчемная мамаша, и ни о чем кроме какашек скоро думать не сможет. Ей надо срочно бежать на работу и бросать дитя на произвол судьбы. Да-да, это на полном серьезе. Еще советуют не сбивать ребенку температуру 39, все болячки здесь "пройдут сами собой". Это кошмар, товарищи. Это невозможно читать, тему детей я давно обхожу стороной.

- сторонницы гражданского брака проклинают сторонниц брака через ЗАГС. Все это обмывается плюсами совместного проживания без росписи, и насмешек над теми, кто побыл в свадебном платье. При этом ЕЖЕДНЕВНО пишутся темы о том, что любимый ушел после 7 лет ГБ и женился на другой. Что делать, как быть. Вопрос спорный, но поднимается он постоянно.

- есть категория женщин, честно неуважающих себя, и тут я заскринила:

ЭЭ, ну тут без комментариев.

- еще одна категория женщин, которые постоянно просят оценить внешность, платье, попу, грудь, и пр. Кстати, на сайте проскальзывают мужчины с комментариями типа: "Оо, я б тебе вдул!". С учетом того, что темы самостоятельно удалить нельзя, я бы побоялась светить своим фейсом на просторах Интернета и читать в свой адрес гадости.

Модераторы и служба поддержки:

Ужасно и то и другое. Раньше пользователь мог редактировать и удалять свои темы, высказываться, ругаться, но все это было по-человечески. Сейчас модер решает все. Правила изменились, все темы, фото переходят в собственность сайта. Модер запросто может забанить, если кто-то на вас пожалуется, при этом разбираться он не будет - кто прав, кто виноват. Банить он может на неопределенный срок, а потом разбанить с царского плеча. Я не люблю такие сайты.

Кстати, очень многие темы теперь не проходят модерацию - писал человек, спрашивал совета, а ему приходит сообщение: "Ваша тема противоречит правилам сайта", а где эти правила, фиг его знает. В закромах. При этом тролльные темы про украденные трусы запросто висят годами, и из них льется ругань и негатив.

Еще новая фишка - это голосование за комментарии. Написали вы комментарий: "Мне нравится прохладная погода и золотая осень", а вам налепят минусов, проголосуют за вас, что вы хамка, и провоцируете скандал! Да, потому что неадекватный юзер любит лето, и ему пофиг. Это особо ни на что не влияет, но вызывает недоумение:

Раньше была еще иконка свиньи, потом ее почему-то убрали. Так красиво было: рядом с ником например Графиня Батори, где на аватарке изображена девушка из средневековья, красуется розовая аппетитная свинья! Laughing out loud Смешно!

Короче, практически НИЧЕГО хорошего там не осталось. Ну, можно конечно почитать рецепты и отзывы на косметику, но мне это неинтересно. Отзывы я читаю здесь, а готовить по рецепту какой-то там неизвестной мне девушки я не хочу.

Причины, по которым я еще до сих пор не удалилась:

1. На сайте много людей. Их действительно много, и если научиться фильтровать информацию, то можно с кем-то пообщаться на интересные темы и даже подружиться. МОЖНО, но сложно. Мне нравится то, что на сайте кипит жизнь. Мне иногда не хватает общения, и здесь я его нахожу, когда мне это нужно.

2. Здесь можно выпустить пар. Кто-то ругается, а я ржу Big smile . Есть откровенно смешные темы, и смех повышает настроение.

3. Поскольку на Гале много разделов, можно найти свою нишу, и тусить только там. Я сейчас подсела на раздел "Сны, гороскоп", и читаю там страшилки на ночь. Evil Иногда бывает интересно.

Вот скрин разделов, выбирай - не хочу:

4. Галька разработала мобильную версию, и когда в дороге скучно, можно легко читать с телефона. Это удобно.

5. Мне очень нравятся смайлы на сайте. Их здесь миллион. Наверное все существующие смайлы в Интернете собраны здесь. Они такие симпатишные, движущиеся, можно подобрать смайл под любое настроение, чтобы легче его передать.

Иногда комменты с удачно вписывающимся смайлами просто убивают. Можно выбрать и создать свою коллекцию. Мне нравится Shy

Вот такие небольшие плюсы еще останавливают меня удалиться. Еще мне жаль времени, которое я провела с Галей. Я просидела там всю Беременность в разделе с аналогичным названием. Заработала наивысшую репутацию, кучу баллов и наград. Я в этом не разбираюсь, но у меня там одни короны Shy

Еше можно вести календарь месячных и писать дневник на ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ! Но по-моему, это ненормально.

Вывод: Галя стала гадюшником. Это сливная яма для негатива, где можно выпустить пар, но при этом вы по любому начитаетесь бредовой и негативной информации. Контингент наполовину точно неадекватный. Интересные комментарии проскакивают редко и теряются в куче помоев.

При этом здесь можно общаться, убивать время, ржать и худеть. Попробуйте, может вам понравится.

Спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Много людей на сайте
  • Можно поржать
Недостатки
  • Завистницы
  • Много рекламы
  • Много хамства и грубости
  • Модераторы явно ничего не делают
  • Нелогичная структура сайта
  • Рыночные бабы
  • Слишком яркое и кричащее оформление
Pantera_11не рекомендует
04.03.2015
Да!? Не знаю даже, что сказать, то ли женщины не любят себя, то ли мужики мельчают. Немного улыбнуло, но и огорчило. Smile
04.03.2015
Grunez, даже не знаю. Вот есть сайты, где девочки в основном добрые, хорошие. Даже здесь я ни разу не встречала хамок. Там же адекватный человек один на сотню. А мужчины, сидящие на женском форуме - это вообще кошмар Tired , - полная деградация.
09.03.2015
Я в Гале тоже несколько лет, полным сайтом как то не пользовалась в основном посчитать калории, по другим участницам как то не ходила читать, можно сказать не интересно, а сегодня захожу посчитать а мне написали: Уважаемый пользователь,

Вы были забанены. Причина:

"пропаганда суицида, не снимать бан"

У Вас были отключены функции регистрированной участницы на неопределенный срок. Вы не можете оставлять свои комментарии, размещать свои темы, дневники и тд.

С уважением,
Администрация [ссылка]

Сказать что я была в шоке не чего не сказать, но теперь без оглядки и сожеления удалю эту Галю, видно не общительные им на сайте не нужны, а мне они и подавно сейчас калькуляторов развелось очень много, это раньше Галя была выходом из положения.
18.04.2019
Я тоже долго пользовалась этим сайтом, поначалу было интересно, потом начались конкурсы с тупыми условиями и куча спама под дневником типа "Чудесного денёчка!" и прочего бреда. Потом всё это поднадоело, и я не заходила долгое время. Позднее снова начинала вести там дневник и пыталась общаться. И снова забросила. А тут захожу по рассылке, дай, думаю, гляну, что там деется сейчас. Оспади... Это ж какую помойку развели!
Так вот, меня тоже забанили там!))))
"Уважаемый пользователь,

Вы были забанены. Причина:

"Реклама свекрови стиралка леран четвертый год без нареканий работает"

С уважением,
Администрация [ссылка]"
Какая-какая причина??? Какая стиралка? ))))
Что хочу спросить... Как удалиться оттуда и как отключить рассылку на почту? Можете подсказать?
18.04.2019
попробуйте на почте отметить,что это спам. по идее,письма должны будут уходить в спам и не появляться у вас.
19.04.2019
О, спасибо! Попробую!)
09.03.2015
fNatalis, меня тоже недавно банили на "неопределенный срок" за то, что я высказала свое мнение в какой-то теме. Видимо, кому-то оно не понравилось, и на меня пожаловались. Администрация тут не разбирается - кто неправ - банит и все. Я хотела удалиться, но вдруг через сутки меня разбанили.
25.05.2015
верно подметили вы про этот сайт! я там года 2 как зарегистрирована. захожу изредка, только если поисковики выдают ссылку на сайт, когда я ищу что-то в интернете. столько грязи, что я порой прихожу в бешенство, читая комментарии. столько хамства там Shock
30.03.2017
у вас отличный отзыв об этом ужасной сайте. даже возмущена,что у вашего отзыва так мало лайков, а у первых так много, при том,что там одни скрины и по 3 предложения. собственно,данный сайт недалеко ушёл от той же гали.
01.04.2017
AminoTads, спасибо большое, очень приятно. Smile Я пишу для людей, и от души, а не ради лайков.