Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 02:58

Добрый день.

Очень люблю продукты для волос от L`Occitane, но с данной маской мои волосы не подружились.

Что нам говорит производитель:

Кремообразная маска с насыщенной, шелковистой текстурой питает, регенерирует и придает силу сухим и ломким волосам.

Способствует восстановлению и защите от ломкости.

Пять эфирных масел придают баланс, стимулируют кожу головы, делая волосы здоровыми.
Аминокислоты восстанавливают структуру волоса и разглаживают чешуйки.
Масло сладкого миндаля смягчает и распутывает волосы.
Масло карите питает и защищает.

Я купила эту маску в начале лета, тк я очень много времени проводила на свежем воздухе под жарким солнцем. Волосы стали немного сухими, а особенно пряди вокруг лица. Я очень давно смотрела на эту масочку, но повода ее попробовать не было. У меня хорошие волосы, но в качестве дополнительного питания я ее таки приобрела.

После первого же применения меня постигло разочарование: волосы стали жесткими(не сухими, а именно "стоячими") и сильно путались. Никакой мягкости и разглаживания, которые обещал производитель. Волосы абсолютно нерассыпчатые, тяжелые.

Поэтому я использовала маску очень и очень редко, в те дни когда могу себе позволить быть нерасчесанной или делаю "косичку".

Может маска слишком питательная для моих волос - если они такие тяжелые и запутанные? Органические продукты, конечно, не дают такого блеска и гладкости, как силиконовые - поэтому я делаю скидку. Плюс мои поврежденные пряди вокруг лица сейчас, спустя, 5 месяцев использования - в хорошем состоянии.

После применения

На фото: волосы при дневном освещении, с трудом расчесанные :)

Итог : маску больше приобретать не буду. И рекомендовать тоже не буду. Моим волосам больше подходит восстанавливающий кондиционер L`Occitane

Достоинства
  • Приятный запах
  • Уплотняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорогой
  • Спутывает волосы
ЭляMANTROне рекомендует
Зачем вы создаёте новую ветку, она уже есть на эту маску https://irecommend.ru/content/maska-dlya-volos-loc...
23.10.2016
Потому что та маска для блеска а эта восстанавливающая....