Опубликовано 4 Август, 2023 - 04:19

Я люблю смотреть короткометражные мультики и в этот раз искала что-то необычное, и так наткнулась на "7 козлят". Это относительно новый мультфильм от известной студии мультиков, который я просмотрела с удовольствием.

Сегодня хочу рассказать вам о нем и поделиться со своими впечатлениями.

НЕМНОГО О МУЛЬТИКЕ

Итак, мультфильм был выпущен в 2020 году российской студией Союзмультфильм, чьи мультики я уже не однократно смотрела.

7 козлят мультфильм союзмультфильм

Посмотреть мультик можно на Ютуб в свободном доступе.

Хронометраж мультика короткий около 5 минут длится, но смотрела я его с большим интересом.

О ЧЕМ ОН?

Это переделанная на новый лад сказка о семерых козлят, которая я думаю всем известна. Есть также советская версия мультфильм, выпущенная также Союзмультфильмом, но в далеком 1957 году. По-моему в детстве мы его неоднократно смотрели и знаешь уже весь сюжет. И тем не менее я решила этот мульт просмотреть.

Честно говоря, я не ожидала от него чего-то нового, не думала, что это переделанная история.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Итак, я конечно понимала, что это новый мультик, а не старая советская версия. Но все же не думала, что здесь другой сюжет.

Идея мультика мне понравилась, было интересно наблюдать, как все будет происходить и чем же закончиться. Итак, семеро козлят остались одни, мать уехала куда-то по делам. Да-да, именно уехала, а не пешком пошла травку щипать, чтобы добыть детишкам пропитание.

7 козлят мультфильм союзмультфильм

Детки как только ушла мама, начали творить хаос и искать кое-что. Нашли ли они это кое-что и что там делал волк, покажет мультфильм. Я же просто обозначу, что мне понравилось, а что не очень.

Итак, анимация. Анимация Союзмультфильма мне всегда казалась какой-то плоской и слишком простенький, в отличие от Пиксар. ВОт насмотришься на объемные и красочные мультики от Пиксар, которые производят ощущение, что все как будто живое и реалистичное. Что мультфильмы Союзмультфильма кажутся каким-то топорными, слишком картонными. Не хватает объема, живости, ощущение что рисовал ребенок.

7 козлят мультфильм союзмультфильм

Голосовая озвучка. Персонажи разговаривают. Но диалогов довольно мало и это делает мультфильм более понятным. Хотя по мне и без голосовой озвучки подобные короткометражки вполне понятны для восприятия.

Музыкальное сопровождение. В течение всего мультика звучит такая драйвовая музыка, чем-то схожая на рок музыку. Местами, там где действия в мультике становятся напряженным и ждешь вот-вот что-то случится, музыка становится более ритмичной, чуть громче, ну и естественно когда напряжение спадает, то и музыка более тихая.

7 козлят мультфильм союзмультфильм

Персонажи. Основные конечно же это мама-коза, семеро козлят и волк. Козлятки мало чем друг от друга отличались. По отдельности их не воспринимаешь, они как единое целое. Шкодники еще только такие.

Мама-коза - заботливая мама козляток, которая вынуждена оставлять детишек дома одних, чтобы найти ип пропитание. Вот меня всегда интересовал вопрос "а где же папа-козел?"

Волк - страшный, угрюмый, от которого шерстка становится дыбом, вот и козлятки испугались его и дрожали перед ним словно осина. Вот что бывает если открываешь дверь, кому не надо.

7 козлят мультфильм союзмультфильм

В целом идея мультика и его воплощение мне понравились. Мультик получился оригинальным и интересным для просмотра. Он динамичный и вовсе не скучный. По возрасту ограничение стоит 6+. Но по мне ничего такого там нет, чтобы ограничение ставить. Однако это больше история для взрослых.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Новый мультфильм про семерых козлят и волка от Союзмультфильм мне понравился. Получилась интересная и динамичная история на новый лад, в котором нашло отражение настоящее время. К просмотру рекомендую, особенно мне кажется она будет интересна для взрослых.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Внешний вид и реальность

Снежная девушка

Лень учиться

Narzisseрекомендует
Прикольный, не смотрела его😀
04.08.2023
Я не понимаю зачем делать некрасивую рисовку намеренно. Такой мрачный фон детям не понравится, а взрослые не часто мультики смотрят
Какие страшные козлята Tired
Надо пересмотреть
04.08.2023
Какие-то глазки у них не те 🤣
04.08.2023
О, ремейк отечественного мультфильма?! Нет, оригинал сегодня не превзошли, старая версия получше будет. Но эту версию гляну Smile
04.08.2023
Посмотрю, но детям показывать не стану
В закладки Smile
Спасибо, тоже посмотрим сегодня
04.08.2023
Не удержалась и посмотрела. Мне зашел, даже посмеялась. Что-то взяла на заметку. Интересно, можно ли мне номер этого агентства? Big smile
04.08.2023
Хоть и мрачновато, но интересно
05.08.2023
Интересный такой)