Опубликовано 17 Май, 2019 - 16:23

??Здравствуйте, девушки???

Я не очень люблю гели для душа - предпочитаю пользоваться скрабами. К сожалению, не всегда можно ими пользоваться - ведь наша кожа может быть повреждена, а в такие моменты скрабы нельзя использовать. Поэтому гели для душа все же покупаются и используются, но - гораздо реже.

На этот гель для душа я случайно наткнулась на Озоне. Смешная стоимость, просто огромный для нее объем - сделали свое дело и я отложила его в корзину. А уж когда я увидела что есть аромат малины - устоять было просто невозможно.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Где купить: Озон

Стоимость: 75 р

Объем: 420 мл

Восхитительный аромат сочной малины мгновенно освежает и наполняет энергией каждую клетку. Гель для душа освежает кожу и насыщает ее энергией на весь день. Сок малины подарит коже эластичность и упругость. Подарите себе непревзойденный уход вместе с гелем для душа "Energy" серии “Aquafruit”.. Без парабенов. Без силиконовых масел. Без красителей. Не содержит SLS

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Soyamide DEA, Sorbitol, Styrene/Acrylates Copolymer, Rubus Idaeus Juice (сок малины), Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchlоroisothiazolinone, Мethylisothiazolinone.

Упаковка: Большой бутылек из очень хлипкого пластика, но за такую цену - это ожидаемо. Рисунок малинок - это не наклейка и не рисунок на бутыльке. Это как-бы пленка с рисунком, которая плотно держится на флаконе. Скажем так, смотрится дешево, но ярко.

Крышка сделана в форме лепестка и она очень хрупкая. Я ее чуть сразу же не оторвала. Больше к ней претензий нет - закрывается до щелчка, сама не открывается.

Дозатор прячется под откидной крышкой. Это обычная дырочка среднего диаметра. За счет жидкой консистенции, на бутыль нажимать не нужно - гель сам потечет. Так что, нужно внимательно следить за тем, чтобы с открытой крышкой он не падал.

Запах. Кисло-сладкий запах малины.

Цвет. Перламутрово-белый.

Консистенция очень жидкая, гель сильно течет с рук. Да и гелем это сложно назвать - гели боле плотные, что ли, а это - как молочко. Но меня вполне устраивает - я не люблю мочалки и такую консистенцию удобнее всего распределять по телу.

Пенообразование среднее. Любители пены не оценят. Я же ее не жалую, поэтому меня устраивает. Ради эксперимента я все же воспользовалась мочалкой и вспенила ее. Пена исчезает довольно быстро и намыливала мочалку я 2 раза. Впрочем, указано что этот гель для душа не содержит SLS, а это вроде как отвечает за пенообразование.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую его по прямому назначению, а именно - очищение кожи тела.

1. Гель для душа не очищает кожу до скрипа, но и назвать это очищение недостаточным - весьма сложно. Скажем так, именно от грязи - он нормально не очистит, но для летнего легкого очищения и ощущения свежести - вполне сойдет.

2. Если для вас важно избавление от запаха - вам стоит пройти мимо этого средства. Полностью он от него не избавит.

3. Негативного воздействия на кожу нет. Гель для душа не иссушит кожу, не спровоцирует шелушения, но и увлажнять тоже не будет. Впрочем я не ожидала от него увлажнения. Гели для душа, как и шампуни для волос, должны просто очищать. Только одни очищают кожу головы, а другие - тело.

4. После смывания геля для душа на коже нет ощущения пленки или стянутости.

5. Расход большой. Тем, кто пользуется мочалками - так не покажется, но если использовать гель самостоятельно, то придется выливать достаточно много средства на себя. Есть гель, которые можно вспенить даже руками - здесь этот вариант не пройдет. Этакий не впитываемый лосьон для тела.

6. Гель для душа не провоцирует аллергию или простые раздражения.

7. Запах очень вкусный, но - недолго. Выветривается он минут за 5. Только вроде выдавишь гель, а уже не пахнет. Понятное дело, что на коже он вообще не остается. Очень жаль, я именно на него и рассчитывала.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ цена

✔️ объем

✔️ Отсутствие аллергических реакций.

✖️ упаковка

✖️ слабый запах

ИТОГ

Очень бюджетный гель для душа, который за свою мизерную стоимость справляется со своей задачей изо всех сил. Не считаю его плохим или хорошим, он - обычный. Обычный дешевый гель для душа. Результат использования - тоже обычный. Он не настолько плох, чтобы его не купить, но и быть №1 в списке покупок - не достоин. С другой сторону, ну что можно требовать от геля для душа, который продается по цене 75 рублей за 420 мл?

Я бы все-таки купила его снова

Моя оценка - 3 звезды из 5. Я РЕКОМЕНДУЮ к покупке Гель для душа Aquafruit Energy с малиной.

амнеSиярекомендует
24.04.2023
Производитель гордо пишет, "не содержит SLS", а составе SLS вторым номером, сразу после воды.