Опубликовано 19 Июль, 2014 - 12:22

Всем привет. Я думаю, что нет такой девушки, которая бы не слышала о легендарных и довольно маленьких LIP TAR. Бум на эти помады не утихает на протяжении двух лет точно и данные помады стали мастхевом многих девушек, но первым долгом покорили Елену Крыгину. Я не являюсь ее фанатом, можно даже сказать, что мне вообще не интересны ее видео, и есть много других более полезных, но если честно - почти все те продукты, что хвалит Крыгина - оказываются в деле на высоте и явно стоят того, чтобы их приобретали, в этом мне довелось убедиться не раз.

Поначалу, я просто не понимала: "Почему такие маленькие помадки стоят так дорого, почему они так не удобны и что в них особенного?", но не протестировав - я бы так и не поняла в чем хитрость данного продукта. В целом, я не сильно разделяла массовую истерию насчет уникальности формулы этого средства.

Поговорим немного о том, как была основана компания ОСС

Компания OCC ( Obsessive Compulsive Cosmetics) была основана в Нью-Йорке в 2004 году профессиональным визажистом Дэвидом Класфильдом, первым ее продуктом были бальзамы для губ, потом в линейку вошли тональные средства, пигменты, лаки и, наконец, на мэйкап шоу в Лос Анджелесе в 2009 появился инновационный продукт- Lip Tar. Он быстро стал популярен среди бьюти блоггеров, которые и по сей день продолжают делиться своими отзывами о новых оттенках этого продукта. Большим плюсом является то, что вся продукция фирмы, цитирую, 100% Vegan & Cruelty-Free, не содержит парабенов и других вредных консервантов!

В палитре почти 60 оттенков - это огромный выбор, представлены самые разные оттенки, причем указано то, что их можно даже смешивать между собой ,представьте только - сколько классных и интересных оттенков можно получить, если начать экспериментировать! )))

Конечно, очень сложно выбрать определенные оттенки, тем более глядя на картинки, но однажды - я протестировала оттенок Trollop и осталась в безумном восторге от того, какая необычная консистенция у этих помад и насколько хорошая стойкость, тогда я и решила, что попробовать несколько оттенков действительно стоит !

Lip tar -это суперпигментированое средство для губ, это и не помада и не блеск, он представляет собою необычную консистенцию, напоминающую гуашь - то есть вязкость. Вкус, цвет и запах мы разберем каждый по отдельности.

Состав: касторовое, конопляное, мятное масла и витамин Е, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Oil, Mentha X Peprita (Peppermint) Oil и многие другие компоненты, очень радует такой не плохой состав, который в принципе должен хорошо ухаживать за губами, увлажнять их и придавать мягкость.

На сегодня у меня есть 8 РАЗНЫХ ОТТЕНКОВ, которыми я пользуюсь каждый день, так как стойкость помад безумно радует все больше и сильнее, покажу каждый оттенок на губах в отдельности.

Разберем первый набор:

Набор представляет собой сет из четырех оттенков, все оттенки миниатюрки, то есть представлены в очень маленьком объеме, всего 2,5 мл, но я думаю, что даже такое количество хватит надолго, так как наносить липтара на губки нужно совсем немного (с инструкцией ознакомлю ниже), объем полноразмерника - 10 мл.

В комплект входит кисточка, размер - 7,5 см. Сама кисточка довольно маленькая, но при всем этом очень удобная, нравится форма кисточки, которая позволяет правильно, четко и равномерно прорисовать контур губ и хорошо прокрасить всю поверхность.

Рассматривая вкладыш, мы видим небольшое описание на английском языке, а именно - название оттенков, способ нанесения и все прелести этих помад.

Инструкция подсказывает о том, что наносить липтара нужно в очень маленьком количестве, можно нанести его на подушечку пальца, вбивая затем в губы, а можно на саму кисточку.

Подробно разберем способ нанесения (хоть и по картинке все предельно просто и понятно):

1. Сначала наносим прозрачный тар в качестве базы и даем ему впитаться - у меня нет прозрачного оттенка, поэтому этот шаг я пропускаю и просто перед тем, как нанести помаду - увлажняю губы. А так же наносила на губы "Нюд", дабы понять - сушит ли он губы.

2. На кончик кисточки наносим капелюшку средства - поверьте, даже такое маленькое количество хватит для того, чтобы полностью прокрасить губы.

3. Наносим тар на центр нижней губы и равномерно распределяем по всей поверхности губ.

4. Наносим прозрачный блеск для того, чтобы придать губам ослепительный глянец, но делать этого я не стала, так как не люблю такой финиш и предпочитаю больше сатиновый (или матовый)

Сразу отмечу то, какой финиш у данных помад - поначалу сатиновый, но после того, как помада окончательно впитается в губы - преобладает матовый эффект, но нужно подождать определенное количество времени до того момента, пока она станет действительно МАТОВОЙ. Плотность покрытия идеальная, любой оттенок просто прекрасно перекрывает поверхность губ цветом и передает цвет насыщенно.

Разберем каждый оттенок по отдельности:

1) MEMENTO - самый нейтральный, припыленный розовый, спокойный, и, пожалуй - самый любимый оттенок из всех остальных.

Такой оттенок подойдет многим девушкам, с любым оттенком кожи. Пигмент прочно въедается в губы и «сидит» практически целый день, без перекусов. Но этот оттенок один из капризных во всей палитре оттенков, он обладает такой особенностью, как скатываться в полоску и подчеркивать шелушения - поэтому к такому красивому и любимому оттенку я стараюсь прибегать редко, но все же - не могу отказаться. Запах - мягко-мятный.

2) NSFW (gold laced red) - очень кровавый, красивый, оригинальный оттенок. Конечно же - он для смелых девушек и к нему я прибегаю в особых случаях, но он идеально смотрится на губах, если нанести его аккуратно и как можно равномернее. Я не скажу, что могу идеально прорисовывать контур губ - я не профессионал в этом деле, но считаю, что лучше действительно потрудиться с прорисовкой контура, дабы не выглядеть смешно.

Стойкость этого оттенка просто невероятная, держится он весь день, не скатывается в белую полоску и не подчеркивает так сильно шелушения в отличии от MEMENTO. Запах ментоловый, немного покалывает губки, ощущается очень легкий холодок.

3) ANIME - этот оттенок безумно яркий - ярчайший розовый неон, оттенок насколько понимаете сами очень заметный и жизнеутверждающий, я обожаю этот оттенок и очень часто к нему прибегаю,

так как мне нравится тот финиш, что создает этот оттенок - сатиновый, если добавить немного блеска - то получится невероятный эффект, но я не делаю этого.

4) BLACK DANILA - оттенок, который сведет с ума и убьет многих )))) когда я первоначально увидела этот цвет, я подумала: " Боже, мой, прокрасить губы черным цветом?!!", этого оттенка я ждала меньше всего, так как на мой взгляд не совсем нормально прокрасить губы черным цветом. Первоначально я просто не понимала - для чего он создан, но потом все стало понятно. Я решила сначала нанести помады толстым слоем, дабы показать и посмотреть как на моих губах будет смотреться черный оттенок Laughing out loud

Это конечно все выглядит убого, и так точно не выйти на улицу, но дело в том, что наносить помадки нужно в маленьком количестве, и смотрим, что происходит, если распределять помаду равномерно по губам тонким слоем:

То есть оттенок преображается - он становится более кровавым, алым, если дать ему впитаться, то преображается в темно - вишневый, это очень интересный оттенок, который всегда смотрится, гармонирует и играет совершенно по - разному!!!

А вот каким получается финиш, если смешать оттенок MEMENTO и ANIME, то есть делая переходы эффекта "омбре"

всеми оттенками я осталась безумно довольна, они интересные, у них невероятная стойкость, экономичность, хорошая кисточка, которая может служить и в дальнейшем, теперь я думаю над тем, чтобы приобрести полную версию, так как качеством я осталась очень довольна!!!

Купить такой набор можно теперь и в России тоже, приобрести можно вот ТУТ и да, поторопитесь - этот выпуск лимитированный! Smile

Разберем второй набор:

И так, он у нас еще более миниатюрнее, помады помещены в малюсенькие колбочки объем 1,8 мл, это совсем мало, но в то же время - достаточно, чтобы понять какой оттенок тебе необходим, какой стоит приобрести в полной версии. Крышка легко откручивается, помадки не выливаются из - под тюбика, что не мало важно, хотя само средство достаточно жидкое Smile

Как и первый набор, инструкция та же - наносить помады в маленьком количестве, этого достаточно, чтобы придать губам интенсивный цвет, яркость и хорошую стойкость! Оттенки, что есть в этом маленьком наборе - очень красивые и не менее прекрасные, уже не такие смелые, более нейтральные и повседневные!

Финиш у данных оттенков тот же сатиновый, только спустя час становится матовым.

В набор входила та же кисточка:

Разберем каждый оттенок по отдельности:

1) HARLOT - яркий, но в то же время красивый и нежный оттенок, это лучший алый оттенок, слегка приглушенный. При ярком освещении тон смотрится как - то иначе, словно выделяется, становится каким - то электрическим Laughing out loud ох, я не знаю, как правильно и точнее его описать, но оттенок невероятно мне нравится, он потрясающий и смотрится на губах очень красиво!

Стойкость очень хорошая, выдерживает перекусы, держится примерно 5 часов, а затем все же оставляет после себя красный пигмент! Не рассекается в контуре губ, не забивается в уголочки.

2) TROLLOP - нейтральный, один из самых светлых оттенков, очень спокойный, розоватый, не выбеливает, смотрится на губах не самым лучшим образом и к этому оттенку нужно привыкнуть, научиться наносить их равномерно , аккуратно и без перебора.

На фотографии я немного так сказать "переборщила" с нанесением и нанесла больше, чем следовало - не стоит повторять моих ошибок. Так же оттенок иногда может показаться слегка персиковым, подойдет отлично к коричневому смоки макияжу.

Стойкость средняя, держится примерно 3 часа. Оттенок может подчеркнуть шелушения.

3) NYLON - очень красивый, самый любимый, фиолетовый оттенок, смотрится на губах красиво и не забивается в уголочки губ, не скатывается. Яркий и смелый оттенок.

4) NEW WAVE - оттенок, очень схожий с Anime, но заявлен, как блеск - неоновый - розовый, очень яркий, смелый, насыщенный, хорошо пигментированный, стойкий. Такой оттенок будет красиво смотреться с не броским макияжем, хорошо будет сочетаться с тонкими стрелками. Помада зрительно увеличивает губы, делая их более объемными. Стойкость отличная, держится часиков 6 точно!

Все оттенки очень красивые, сложно выделить какой - то определенный, но из первого набора хочется выделить первый оттенок MEMENTO , а из второго NEW WAVE . Каждый оттенок по - своему красив, просто к каждому нужен определенный подход и соответствующий макияж (образ в целом).

КУПИТЬ МОЖНО ВОТ ТУТ (отличная группа с огромным выбором липтаров)

Я советую присмотреться ко многим оттенкам, я думаю, что каждая девушка сможет найти нужный для себя! Smile

Все оттенки:

А какой понравился вам больше?Smile)))

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Выбор оттенков
  • Кисточка в наборе
  • Насыщенность
  • Пигмент
  • Стойкость
Недостатки
  • Некоторые оттенки подчеркивают шелушения
MirandaBeautyрекомендует
19.07.2014
все оттенки просто шикарные ,но самый темный запал в душу капец как . на какой-нибудь фотосет будет просто абалденно Shock Love Drunk
Отличные оттенки! Губки выглядят шикарно! Love
19.07.2014
Очень полезный отзыв. Мементо и аниме понравились)И соло и вместе)
19.07.2014
Боже...Лип Тары. Супер просто! Как же я тоже хочу их себе. Темно-черешневый вообще суперский)) Love Настолько крут!
19.07.2014
Большое спасибо за такой развернутый и полезный отзыв! Все оттенки очень красивые. В закладки! Love
Оттенки страстные,есть понравившиеся!Хороший обзор Wink
19.07.2014
Лучше всех на губах смотрится красный, остальные как-то не оч, по мне так))
Очень круто! Можно смешивать, добиваясь разных интересных оттенков Wink
Все оттенки шикарные!
По качеству не очень понравилось, как легли первый и последний, остальные отличные. Особенно красный нравится! Love
BLACK DANILA - просто чумовой цвет! Love Хочу себе такой! Love
19.07.2014
Какой прекрасный и информативный обзор))))
губы черные как у вампира!
Красиво!
Светло-розовый понравился, взяла бы
19.07.2014
очень понравился аниме.. сейчас иду гуглить цену в Украине, а подскажите сколько стоят маленькие версии?
ped_dumka
первые в наборе стоят около 1200, может чуть больше
второй набор - можете договориться с руководителем, если хотите чтобы в колбочке на пробу пришли помадки Smile
19.07.2014
как лежит понравился только чисто красный
19.07.2014
Я сначала прочитала Black Dahlia, а оказалось Данила) оттенки и губки шикарны, понрав ился очень красный
Интересные помадки. Можно пофантазировать. Smile
вау..шикарно конечно
19.07.2014
Я в восторге от этого оттенка NEW WAVE. Он реально потрясающий!!!! Темно-вишневый тоже безусловно хорош.
Вы меня прямо покорили этими помадками (я ж даже про них не слышала!). Love
19.07.2014
Какой замечательный обзор! Shock Больше всего понравились оттенки классического красного и фуксии! Love Sexy
19.07.2014
Обалдеть! Вот это красота! Я очень хотела заказать один оттенок раньше на брайтис, но его постоянно не было в наличии. Что-то там про Grandma Big smile
19.07.2014
а я вообще впервые слышу про эти помадки Big smile а они оказывается, так знамениты Laughing out loud

мне больше всего понравился красный оттенок NSFW (gold laced red) Smile шшшшшшшикарен! Sexy
какие у Вас губы Love мммм, просто великолепно Love
20.07.2014
Я конечно не знаю куда с такими насыщенными оттенками, может в клуб если только... Но выглядит шикарно! Smile
20.07.2014
Очень интересные помады Smile, цвета такие насыщенные! на губах красный понравился, и темный привлек внимание - необычно выглядит Smile
Какие насыщенные оттенки Love
искренне завидую)

ну все, внутри меня проснулась "Хочуха"
теперь капец как их хочу!!!!
22.07.2014
больше всего понравился самый первый оттенок. но как лежат понравились только HARLOT и MEMENTO, остальные совсем не хорошо лежат, имхо.
25.07.2014
Не слышала про эти помады, но теперь буду знать! Оттенки очень яркие, но если по чуть-чуть наносить, то одного тюбика лет на 10, наверное, хватит Smile
у меня просто нет слов Love я потрясена, насколько же они плотные и красивые, очень привлекательно и сочно смотрятся, губки прелестные!!!! Love побежала заказывать!спасибо Вам за такой потрясающий отзыв!
02.09.2014
Классно! Давно заглядывалась на lip tar. Мне больше всего запомнился оттенок hoochie. А из этих мне Trollop и nylon понравились. Кстати, интересно попробовать подобавлять темный оттенок в другие.
18.06.2015
у меня оттенок Anfrogyne (злобно оранжевый) и вот как-то как лежит на губах не нравится, да и расход не такой уж и маленький, да, по одной капле на каждую губу, но как же сложно равномерно нанести((( Похож после нанесения на NEW WAVE у Вас на фото, плешивит, полупрозрачный финиш, еще и растекается в складки(( Промакиваю теперь и получается эффект типа тинта. Видимо мне не повезло с цветом
19.11.2015
Посмотрите, как сильно первый набор затекает в складочки и совершенно этого не делает второй. Мы недавно работали на показе и на девочках был такой ужасный эффект. А в консистенции есть разница?
26.07.2017
Спасибо, замечательный грамотный обзор! Я сама уже три года фанатею от лип таров. Подтверждаю, все написанное в отзыве - правда)