Опубликовано 21 Март, 2024 - 16:55

Приветствую!

В моей коллекции помад есть три горячо любимых экземпляра – MAC Matte Lipstick в оттенках 607 Lady Danger, 608 Mehr и 612 Russian Red. С удовольствием расскажу о них в своем сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: от 2190 рублей.
  • Вес: 3 г.
  • Страна-производитель: Канада.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

MAC Matte Lipstick – это классика помадного мира. Помада в матовой формуле представлена в более чем тридцати оттенках, и среди них есть настоящие бестселлеры. Об одном таком (о знаменитом Velvet Teddy) вы можете прочитать в другом моем отзыве, посвященном MAC Mini Lipstick. Есть в палитре и неудачные оттенки, например, Kinda Sexy, он по качестве словно вообще из другой Вселенной.

Упаковка представляет собой коробку черного цвета. У всех оттенков она одинаковая, отличие только в цвете полосочки сверху:

Футляр здесь – традиционный форм-фактор в виде пули. Закрывается плотно, до щелчка, пластик устойчив к царапинам и выглядит презентабельно в течение длительного времени.

На дне футляра находится наклейка с названием и номером оттенка:

Стик MAC Matte Lipstick имеет гладкую и ровную поверхность, выкручивается плавно, механизм не заедает:

У одного моего оттенка (Mehr) стик оказался поврежденным во время доставки: неприятно, но, как оказалось, что с точки зрения использования продукта это почти ни на что не влияет.

Срез у стика скошенный, ровный и аккуратный:

Стачивается довольно аккуратно:

Формулу я могу охарактеризовать как кремовую, умеренно-плотную. Помада не жирная по своей текстуре и, что важно, однородная (без комочков).

Отдушка очень приятная, ванильная. Запах совсем легкий, на губах практически не задерживается.

Оттенки.

Всего на данный момент у меня есть четыре оттенка MAC Matte Lipstick : один в мини-версии и три в полноразмере, именно о них и пойдет речь далее. Свотчи всех оттенков в при разном освещении:

дневной свет
солнечный свет

607 Lady Danger – красный с оранжевым подтоном. Невероятно красивый и сочный, очень пигментированный и яркий оттенок, самый настоящий "люкс" в лучшем смысле этого слова.

дневной свет
солнечный свет

Обожаю его за то, как эффектно он смотрится в макияже, сразу задавая ему позитивное настроение:

608 Mehr – наверное, самая популярная пыльная роза. Роскошный оттенок с холодным подтоном, который идеален и на каждый день, и на выход.

MAC Mehr можно легко вписать вообще в любой макияж, в связи с чем этот оттенок у меня один из самых часто используемых.

612 Russian Red – супер-популярный оттенок, как и Mehr. Это красный с наличием синего пигмента, более насыщенный и темный, чем Ruby Woo (который, напомню, выпущен в линейке Retro Matte Lipstick).

Хочется сказать, что это "идеальный красный, который идет всем", но это слишком банально. Цвет действительно потрясающий, и образ он очень украшает, каким бы он ни задумывался (офисный, вечерний и пр.):

Завершить обзор оттенков я хочу сравнением свотчей трех моих красных помад MAC:

Использование в макияже.

MAC Matte Lipstick – это история не только про шикарные цветовые решения, но и про высочайшее качество самого продукта. Помады действительно идеальны по всем пунктам, особенно мне нравится то, как они смотрятся на губах, не требуя для них никакой дополнительной подготовки. Просто великолепно, вам не кажется?

Финиш, хочу обратить внимание, не матовый, а полуматовый. Но именно за счет этого все три оттенка смотрятся очень живо и естественно:

MAC Matte Lipstick 607 Lady Danger
MAC Matte Lipstick 608 Mehr

Карандаш в моем случае необходим, причем, cо всеми оттенками: Mehr у меня имеет особенность в виде сломанного стика, а с красными все и так понятно. Тем не менее, помада не склонна убегать за контур, да и вообще, на губах она фиксируется моментально.

Поведение на губах идеальное, или почти идеальное. Помада не скатывается у слизистой, не проваливается в складки и морщинки, а как бы "заполняет" их, не подчеркивает рельеф губ, а, наоборот, разглаживает их поверхность:

MAC Matte Lipstick 608 Mehr
MAC Matte Lipstick 612 Russian Red

Зубы ни один из оттенков не желтит, насчет Russian Red прошу поверить на слово Smile

Ощущения во время носки очень комфортные. Несмотря на всю плотность формулы, MAC Matte Lipstick не утяжеляет губы и не лежит на них жирной пленкой, помаду не хочется смыть как можно скорее. Также, ни в течение дня, ни после демакияжа губы не пересыхают и не скукоживаются.

Стойкость отличная. Если не есть и не пить, MAC Matte Lipstick будет держаться в неизменном виде более четырех часов, в т.ч. и красные оттенки. После обеда, конечно, помаду нужно подкорректировать, но с этим никаких проблем обычно нет, поскольку новый слой легко ложится поверх старого.

Демакияж стандартный: мицеллярная вода (лучше с маслами), либо двухфазка. Тинт на губах не остается.

Достоинства губной помады MAC Matte Lipstick:

• Разнообразная палитра.
  • Красивые оттенки.
  • Качественная упаковка.
  • Комфортная формула.
  • Естественный полуматовый финиш.
  • Не подчеркивает недостатки губ.
  • Не скатывается у слизистой.
  • Хорошо держится в течение дня.
  • Не пересушивает губы.
  • Комфортно ощущается на губах.
  • Хорошая стойкость.

Недостатки:

• Есть неудачные оттенки.

Мое мнение.

MAC уже успел перевыпустить эту линейку губных помад, но это не значит, что Matte Lipstick уже не актуальны. Эта формула, как по мне, значительно более комфортная и, в целом, более удачная, чем Retro Matte, но тут, конечно, каждому свое, у ультраматовых помад MAC тоже масса поклонников. Все три оттенка, которые у меня есть, плюс Velvet Teddy, достойны покупки, в связи с чем я их горячо рекомендую.

Оценка – 5.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Комфортные
  • Насыщенные оттенки
  • Не пересушивают губы
  • Отличная стойкость
  • Палитра
  • Пигментация
maximovaaрекомендует
мне очень понравилась твоя сиреневая стрелка) а оттенки помады тебе все хорошо, но особенно Mehr
Спасибо огромное Love
Я его просто обожаю!
608 покорил Love но 612 на вас смотрится просто роскошно Love
Спасибо Love
Да, Mehr - бесподобный оттенок!
Все оттенки понравились. Очень они к лицу Love
Благодарю Shy
21.03.2024
Какой прекрасный отзыв, обожаю эти помады, у меня были и Mehr и Russian Red (даже отзыв давно писала). После Mehr поняла, что холодные оттенки - любовь Love
Тебе каждый из них очень идёт!
Рашен рэд просто супер-гипер-секси!
Мне тоже рашн ред запал, очень красивый цвет. Love
21.03.2024
Нереальной красоты цвета! Вам идет, завидую)
Золотая классика от Мак 😍
22.03.2024
Все хороши, но 607 на тебе особенно великолепен, так по-летнему)
23.03.2024
Какие красивые помады Love
25.03.2024
моя маленькая мечта, собрать коллекцию помад мак)) чтобы как на фото в пинтересте в нулевых-десятых, была целая гора разноцветных пулек)
Губы выглядят объёмнее благодаря светоотражающим частицам в составе, создающим эффект пухлости. Покупаю ее на Ozon.