Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 01:36

Желаю добрейшего денëчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Около полугода назад в нашем городе открылись первые магазины сети "Чижик". И я там влюбилась в их невероятно вкусные готовые замороженные чебуреки с большим количеством сочного вкусного мяса. Всего за 39 рублей!!!

Потом я стала покупать и другую продукцию от этого бренда - Гранд меню. Благо, что в Чижике довольно не плохой ассортимент этой фирмы.

И сегодня хочу рассказать о пельменях торговой марки "Гранд меню". В Чижике их продают двух видов - по 199 и по 249 рублей за пачку в 800 грамм. Я расскажу о тех, что подешевле.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина)

💥💥💥 Производитель: ООО "Морозко", Ленинградская область

💥💥💥 Где купить: я купила в сети "Чижик", возможно продаётся и в других сетях

💥💥💥 Цена: 199 рублей

💥💥💥 Масса: 800 грамм

💥💥💥 Срок годности: 180 суток (6 месяцев)

💣💣💣 Упаковкой для данных пельменей служит большой шелестящий трехшовный пакет глубокого синего цвета с изображением самих пельменей. В верхней части пакет стянут пластиковой клипсой (как у хлеба). Благодаря ней можно закрывать и открывать пакет несколько раз, ведь пельменей в пачке хватит на несколько приёмов пищи.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика отзывы

В нижней части упаковки есть зона из прозрачного полиэтилена, через которую можно рассмотреть размер и внешний вид пельменей. Я еще всегда смотрю чтобы пельмени были не слипшимися, а это бывает если нарушены их условия хранения или транспортировки.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика отзывы

💣💣💣 Вся подробная информация о данных пельменях находится на обратной стороне упаковки. Напечатана она вполне читабельным шрифтом, да еще и на контрастным фоне.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика как правильно варить

Здесь можно найти информацию о составе. Кстати, он очень даже неплох для магазинных пельменей. В составе следом за тестом идут свинина и говядина, а не всякая там клетчатка или соя (дешевые наполнители начинки).

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего , говядина, свинина, вода питьевая, лук репчатый, жир-сырец, шпик, меланж пастеризованный (продукт яичный), молоко сухое обезжиренное, соль, перец черный молотый, комплексная пищевая добавка (антиокислитель аскорбат натрия, натуральные ароматизаторы: экстракты розмарина, лакрицы; носитель цитрат натрия, соль)

Над составом пропечатана дата производства пельменей.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика состав

Есть на упаковке и информация о КБЖУ товара. Представлена она в интересной форме - в виде таблицы с числовым и процентным содержанием белков, жиров и углеводов на стандартные 100 грамм и на 200 грамм, которые производитель определил как порцию пельменей.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика калорийность

💣💣💣 Внешний вид. Сколько штук в упаковке.

По форме данные пельмени напоминают такие, как лепят дома своими руками умелые хозяйки. У них даже характерная ямочка имеется. Но эти пельмешки гораздо меньше по размерам чем домашние.

В упаковке обычно бывает 107-108 штук.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика состав

Среди большого количества красивых ровных пельмешек встретилось мне несколько штук с обломанными краями и несколько треснутых штук.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика купить

Слипшихся пельменей в пачке не обнаружено, но это уже зависит не только от продавца, но и от перевозчика и магазина. Получается, что в Чижике с этим всë хорошо.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика сколько штук в упаковке

💣💣💣 Дегустация Элитных пельменей от Гранд меню.

Интересно то, что на упаковке производитель указал как нужно правильно варить пельмени. И тут не стандартная подача в стиле "вскипятите кастрюлю воды, посолив на глаз", а указаны конкретные пропорции и меры веса.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика калорийность

Варила по инструкции. Хочу сразу заметить, что ни одна пельмешка из пачки не развалилась на тесто и шарик фарша, даже треснутые экземпляры остались целыми.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика отзывы

Меня поразил внешний вид пельменей после отваривания. Они очень красивые, поэтому смотрятся мега аппетитно. У них даже цвет теста приятный, не то что у многих дешевых пельменей - серый.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика калорийность

Во время варки от кастрюли идет приятный мясной аромат, но слегка ощутимый. Пельмени в процессе варки развариваются не сильно, практически не увеличиваясь в размерах, лишь слегка надуваясь бульоном.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика отзывы

Тесто в этих пельменях очень тонкое. Я не все мелкие, как эти, пельмени люблю именно за то, что в них часто бывает толстое тесто, поэтому вкус начинки почти не ощутим в них. В пельменях Гранд меню всë наоборот - тесто тонкое, а начинки много и она вкусная.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижика купить

Вкус фарша, по видимому, меняется от партии к партии. Так, покупая эти пельмени в декабре 2023, мне показались они достаточно пресными на вкус. А вот весной 2024 пельмени мне понравились намного больше и прям полюбились. В них есть специи в фарше - перец в адекватном количестве и немного розмарина. Специй не слишком много, поэтому я не боюсь давать эти пельмени ребенку. К тому же, во вкусе я чувствую именно мясо волокнами, а не жеванину из сои или клетчатки, как это бывает в дешевых пельменях.

Пельмени Гранд Меню Элитные (говядина и свинина) из Чижике отзывы

Подаю пельмени обычно со сметаной и с зелёном луком, который выращивает мой сын на окне.

Обычно пельменей стандартного размера я варю по 14-16 штук на порцию, но этих пельменей варю по 20, ведь они меньше. Производитель же считает одной порцией примерно 22 штуки. Так что тут наши мнения почти совпадают)

Пельмени Элитные с говядиной и свининой от Гранд меню к покупке рекомендую. Они очень вкусные и продаются по вполне адекватной цене.

👍 хороший состав,

👍 приятная цена,

👍 вкусное мясо,

👍 тонкое тесто.

Тот самый очень вкусный готовый чебурек из Чижика всего за 39 рублей.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Не развариваются
  • Невысокая цена
  • Очень вкусные!
  • Хороший состав
  • Хочется брать ещё
Недостатки
  • Их нет
Рыжее солнышкорекомендует
30.04.2024
Мало верится, что за две сотни можно сделать из мяса. Как!? Big smile
Не знаю) Сама удивлена
03.05.2024
Вкусные пельмешки по приятной цене - просто находка👍
Тоже брали, приличные на вкус