Опубликовано 18 Май, 2024 - 14:41

Настольные игры-ходилки - это то, что мой сын обожает в любом виде. В виде отдельных игр, в виде разворотов в популярных детских журналах и т.п. Вроде простая и понятная игра, а не надоедает ни в каком виде. Тем более, можно играть с друзьями, с семьей.

Одна из таких любимых игр у нас Викторина «Правила дорожного движения» из серии игр Олеси Емельяновой. Гоняем ее года 3.

Игра недорогая - я покупала в "Магнит-косметик", сейчас на Wildberries такая стоит 233 рубля. Поделюсь ссылкой

Вообще существует много игр от Олеси Емельяновой, различной тематики. Можно посмотреть на официальном сайте. Из серии "азбука.." чего-либо - есть азбука безопасности, азбука хорошего поведения и т.п.

Вообще, правила дорожного движения надо знать всем. И в садиках, школах, порой чересчур этому способствуют. Постоянно какие-то постановки по ПДД, оно бы и хорошо, но иногда думаешь - неужели нет других тем?

А с настольной игрой как-то легче - поиграл, обсудил. Устал, надоело - отложил.

Вот немного информации с коробки.

Видно по коробке, что игра используется очень активно.

В составе были фишки и кубик, мы все их храним в отдельной баночке, на коробке написано, что фишек было 4.

Выбирай любые, что называется. У нас так со всеми настолками.

Само картонное игровое поле, оно складывается в 4 раза

И правила.

Сами правила "ходилки" со всякими нюансами.

Типа "если игрок ответил правильно, он встает на первую свободную клетку того же цвета, что и та, в которой он был". Мы в эту часть за 3 года ни разу не вникали, надо попробовать. Ходили просто - сколько на кубике выпало, на столько клеток и ходишь.

Но самое главное в этой игре - вот у нас есть какая-то ситуация или дорожный знак в клетке.

Если дорожный знак - надо ответить - что он означает, запрещающий ли он и т.п.

Если какая-то ситуация - правильно ли ведет себя водитель или пешеход? Например, только ситуаций с переходом дороги тут не менее 4 - на разные сигналы светофора, с пешеходным переходом и без.

Ко всему даны ответы, там же, в правилах. То есть, даже если сам родитель не автомобилист и забыл какой-то знак или нюанс, или если дети, которые уже сами умеют читать, играют - все четко поясняется.

Очень рекомендую. Игра легкая, интересная, познавательная. Не заметишь, как выучишь все правила и проведешь время с пользой. Всем родителям и дошкольным учреждениям рекомендую.

Достоинства
  • Игра и обучение
  • Играют несколько человек
  • Легко играть
  • Недорогая
  • Рассчитано на семейную игру
Недостатки
  • Нет
cat_mew85рекомендует