Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 11:51

Всем привет! Ваша "Рыбка- испытательница" продолжает поиск наименее вредной и наиболее натуральной косметики.Сегодня расскажу Вам про "Крем от морщин вокруг глаз ФАРМАРЕПАРАТРИС" фирмы "Грин Фарма". Это наш российский производитель (ООО "Эвиналь"), составляющие продукции на 99% растительные ингредиенты и масла. Думаю, что их разбирать не надо.Поэтому я проработала 1% химических соединений. Правда, в разряд опасных они не входят (как указывает производитель), но один компонент заслуживает внимания аллергиков!!!

Коробочка и состав

1) Potassium Cetyl Phosphate — эмульгатор

2) Tromethamine-сильный раздражитель кожи, глаз, носа и легких, может вызывать зуд, жжение, шелушение, сыпь и волдыри на коже, может быть загрязнен канцерогенами 1,4-диоксан; запрещено использовать в аэрозольной косметики

3) Tetrasodium -нашла только, что синтетический и класс опасности "0"

4) "Sodium salicylat- Соль салициловой кислоты и натрия - действует как противовоспалительное средство для микротравм кожи. В натуральных косметических продуктах используется в качестве консерванта."

Теперь расскажу про использование. Дозатор удобный, расходуется экономично. Консистенция у крема нежная, впитывается хорошо. Остается приятная "вуаль" на коже, похожая на легкое масло.Ощущения, что кожа стала жирная, нет. Видимого эффекта от применения крема не почувствовала, мелкие морщинки не разгладились.Может надо длительное время применять?Порадовало то, что моя сухая кожа стала нежнее и мягче после применения этого крема. Раздражения он не вызвал. Хочу уточнить, почему на фото рука:))))Нанесла крем на кожу руки, т.к. фоткать глаза не очень удобно)))).Будут вопросы, с удовольствием отвечу))))

Достоинства
  • *Приятный запах, * Натуральный состав
  • Компактная упаковка и удобное нанесение
Недостатки
  • Не избавляет от морщинок вокруг глаз
20.03.2016
Спасибо за отзыв. А в итоге какой-нибудь положительный эффект от использования был?