Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 21:28

Приветствую всех посетителей irecommend!

Аромат Absolutely Givenchy

Absolutely Givenchy

Аромат неуловимый, но я его нашла, и уже не в первый раз (кто ищет, тот всегда найдет!), а все потому, что я безумно в него влюблена и пока не могу найти ему замену.

Когда выпустили вот этот красивый-прекрасивый, мне так хотелось, чтобы они были созвучны. Нет, они отличаются друг от друга как горная лань от лесной газели, вроде оба красивы, но совершенно разные.

Absolutely Givenchy это лимитированная партия 2007 года, этот аромат вызывает восторг у многих, и до сих пор не могу понять, почему модный дом отказался от него?

Производство: Франция

Парфюмер: Жан Жак

Жан Жак — молодой талантливый французский парфюмер. В возрасте шестнадцати лет он уже был успешным пианистом высокого уровня.

Высшее образование и степень по биохимии дают Жану Жаку возможность заниматься любимым делом — создавать ароматы. Постичь секреты этого искусства ему помогал Пьер Бурдон.Он считает, что музыка и парфюмерия разговаривают на схожем языке нот и аккордов. Любимым композитором парфюмера является Рахманинов.

Такой человек мог создать только очень хороший парфюм, не похожий ни на что, сочетающее в себе то, что по идее сочетаться не должно.

И надо сказать, что ему это удалось.

Флакон прост, красив, и одновременно провокационен.

Простой прозрачный куб

Absolutely Givenchy

Да не так он прост, у него неправильные грани, которые можно ощутить, только прикосновением

Absolutely Givenchy

Наполненный травянисто-зеленой жидкостью, с совершенно не сочетающейся розовой крышкой и логотипом Givenchy

Направление аромата: цветочные фруктовые

Но на мой взгляд это не типичное сочетание цветов и фруктов, здесь прослеживается что-то еще, сначала неуловимое, свежее, бодрящее, которое связывает все грани ольфакторной пирамиды воедино, причудливо переплетая ароматы

Пирамида:

Верхние ноты: яблоко, маракуйя, абрикос

Верхние ноты

Казалось бы компоненты очень сладкие, только маракуйя и яблоко сдерживает интенсивный абрикос кислинкой, и тут же врываются цветы

Ноты сердца: Душистый горошек, лотос, пассифлора

Ноты сердца
Они нежные, свежие, утонченные, необычайно женственные. Случайно ли парфюмер использовал плоды и цветы одного и того же растения?

Это то, чего обычно не хватает сладким ароматам, Absolutely Givenchy обладает кротостью и мягкостью, даже если вы выльете флакон в замкнутом пространстве, он ни за что не задушит, он будет напоминать райский сад.

А все потому, что у него очень красивый шлейф, и совершенно неожиданный

Финал: мускус, кедр, древесный аккорд

Финал
Обычно фруктовые ароматы сдабривают амброй, но здесь хвоя, благородная, древесная, а мускус такой утонченный, и ненавязчивый.
Absolutely Givenchy

Вот оно, что что вроде не может сочетаться ни по цвету, ни по запаху. Но оно сочетается!

Аромат как бы наполнен воздухом

Воздушный Absolutely Givenchy
Он дает прилив необыкновенной энергии, так и хочется взлететь, раскинуть объятья этому миру!
Аромат счастья

Аромат наполняет каждую клеточку счастьем, любовью, переливается всеми оттенками радости!

Помните песню Ёлки "На большом воздушном шаре"? Пусть шар будет не мандаринового, а изумрудного цвета, и смотреть на него мы будем сквозь розовые очки, и главное настроение!

Он уместен в любое время года: весной он вплетается в лучи уже окрепшего после долгой зимы солнца, летом сохраняет свежесть и намекает на экзотический отпуск, осенью навевает оптимизм и заряжает энергией даже в унылые пасмурные дни, а зимой дарит надежду на тепло.

Я понимаю, что ни за что не хочу расставаться с этим ароматом.

Стойкость, ее мне очень трудно оценить именно у этого аромата. А все потому, что я настолько с ним сливаюсь, что перестаю его замечать. Но если я сделаю акцент, обращу свое внимание, то создается ощущение, что я позвала, а он отозвался...

И совершенно не понимаю, почему его выпустили лимитированным вариантом.

Будьте красивы и любимы, а ароматы пусть подарят вам немного счастья!

Достоинства
  • Аромат счастья
ElenaBernрекомендует
13.11.2019
Иногда самые запоминающиеся и понравившиеся ароматы перестают выпускать. И это наблюдается у многих марок, даже обидно.
13.11.2019
отбраковывают приличные ароматы, нечего людей баловать, а то вдруг к хорошему привыкнут Smile
13.11.2019
Как всегда шикарный и проникновенный отзыв на парфюм ?
Вообще никогда не слышала и не встречала этот аромат.
Рейтинг - чистая 5, удивительно единодушный ?
13.11.2019
спасибо, только что-то никто не хочет меня на тестирование взять Big smile с этим парфюмом у меня "история с географией", в онлайн магазинах предлагают, но ценник запредельный, и не факт, что это оригинал. я поняла, что если мало отзывов, то рейтинг не выставляют, но у аромата действительно "абсолют":)
13.11.2019
Рейтинг не выставляют обзорке. У этого аромата 7 голосов и единогласно 5 ?
На тестирование даааа, мне тоже редко предлагают, в основном сама ищу ?‍♀️
13.11.2019
Я и не знала про этот аромат раньше Smile
какие классные коллажи)
14.11.2019
Ой, мои любимые духи тоже с производства сняли лет 7 назад. Но благодаря подсказке одному автора Айрека я поняла, что можно попробовать их поискать через авито (вдруг у кого-то остался и не нужен). И когда я решила это сделать, с удивлением для себя обнаружила, что мой любимый аромат опять в свободной продаже) Вот счастья-то было Party
Я не умею писать отзывы на парфюм) А Ваш отзыв великолепен Smile
спасибо!
а я еще надеюсь, вдруг есть аналоги, может кто-то знает
14.11.2019
Из-за фото мне теперь лета захотелось Party
Мне древесные ноты в парфюме нравятся, сейчас ношу кожано-древесный аромат, самое то на осень Hat
14.11.2019
Жаль, мимо меня такая лимитка прошла, первый раз о такой узнала вообще)
15.11.2019
как много неба и воздуха, жаль, что достать трудно
15.11.2019
Какое классное сочетание в этом аромате!
16.11.2019
Обожаю этот аромат! Love
17.11.2019
ооо, Вы меня понимаете!
18.11.2019
О Боже, он у меня был в студенчестве. Я его обожала, а потом он пропал и я никак не могу его найти Shock
18.11.2019
этот аромат вообще без возраста, он такой классный, и почему его лимиткой выпустили?
18.11.2019
Не знаю, очень хочу его снова. Он прекрасен, как весна.
18.11.2019
Не знала о нём, и да, тоже потеряла многие любимейших ароматы из вида, жаль
19.11.2019
и до сих пор не могу понять, почему модный дом отказался от него?
печально все это... Парфюмерные якоря одни из самых сильных и очень не хочется терять их, счастливых
Подскажите, пожалуйста, где вы их приобрели?))))
24.02.2020
именно этот флакон?
Да, очень нравятся эти духи, не могу найти! Подскажите, пожалуйста)