Опубликовано 22 Июль, 2021 - 15:20

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Данный пост будет криком души, после отпуска в прекрасном городе Анапа. Будут как положительные моменты, так и моменты, которые напрочь портили впечатления от отпуска. Конечно, отпуск был не в край испорчен, но знаете, осадочек остался.

Итак, в начале июня я и мой муж пришли в тур-агентство с просьбой подобрать нам тур в Анапу. Предупредили сразу, что такой опыт у нас впервые, до этого все наши отдыхи были "дикарями", где мы снимали квартиры с полными удобствами. Нам предложили прекрасный гостевой дом Анна. По фотографиям нам очень приглянулось, плюс был небольшой бассейн на территории дома. До моря 1,5 км. Нас это не испугало, молодые, нам только в радость гулять.

Итак, день Х. 4 июля ориентировочно в час ночи мы прилетели в Анапу, где нас встретил трансфер и довез до гостевого дома. Нас встретили хозяева и что сразу бросилось в глаза, это их унылые лица. Да, ночь. Мы тоже устали. Но нам даже ни разу не улыбнулись для вежливости. После подписи бумаг нам показали номер и на этом оставили.

Я сразу расстроилась, зайдя в номер, что нет ничего кроме полотенец и рулона дешевой туалетной бумаги. Ни мыла, ни тряпки со стола вытереть. Ноль! Воду на юге лучше из под крана не пить, она там ужаснейшая.

Проживание в номере у нас было оплачено с 4 июля по 15 июля.

И вот все дни, что мы там находились, каждый день у нас был маленький шок.

ЗАВТРАКИ (за которые, между прочим, мы заплатили)

И всё. ВСЁ РЕБЯТ, ЭТО ВСЁ! Мой бедный муж МУЖИК просто не наедался. Но если хочешб кушать хорошо, плати еще сверху. Омлет 60 рублей, сосиска еще 60. Я понимаю, дом живет за счет этого, но для меня это как-то слишком.

УБОРКА

За все 11 дней прибывания, у нас ни разу не убрались в номере. мы своими силами протирали пол, пыль. Не сложно, но обидно.

2 дня мы выпрашивали рулон туалетной бумаги и чистые полотенца. То у них свет отключали и прачечная не работала, то забыли..Мы уже с мужем не нервничали, а истерически смеялись.

АРЕНДА

В аренду на 10 дней мы взяли электрический чайник, так как обожаем чай. 1 день - 50 рублей. Итого на чайник унас ушло 500 рублей.

Плюс своими силами купили губочки (чтоб со стола протереть), мыло, щетки, зубную пасту.

Может я путаю с отелем, но я думала, что и в гостевом доме дают миниатюры мыла, пасты, шампуня, геля.

ВОДА

Может это во всей Анапе такая напряженка, но мне постоянно не хватало напора воды. Я не могла промыть шампунь из волос. Вода часто была с перебоями. То идет,то кончается. Тут мы намучались ужасно.

ПЛЮСЫ

Сам дом Анна выглядит презентабельно, чисто, свежий ремонт.

Мне понравился бассейн. Маленький, компактный, для вечернего заплыва самое то.

По итогу, пожив 11 дней, сделали вывод, что больше в данный гостевой дом мы ни ногой. Даже если бы не все нюансы, отношение персонала, с вечно недовольными лицами отбило абсолютно все желание возвращаться в Анну.

Ksenia_Loskutova2018не рекомендует
22.07.2021
Скажу что Вам несказанно повезло с сервисом, а Вы ещё и недовольны. По анапским меркам если не обманули и не отравили, там считай ВИП обслугу получил!
Ого, оказывается, спасибо, что живой Big smile
Типично русский сервис(
поэтому решили лучше по-старинке - дикарями
22.07.2021
Это вам ещё услугу "принудительная диета" в счёт не включили) А то из Турции часто приезжают с лишними килограммами.
Ну а если серьёзно, то конечно за свои деньги хочется отдохнуть, а не самому убирать, и за аренду чайника его стоимость выплачивать.
Да мы бы рады были только приехать с лишними килограммами, на это и рассчитывали на отдыхе, а по итогу вечно недоедали Big smile
С чайником обидно, пластиком противно пах Big smile
22.07.2021
Скажите спасибо, что аренда воды была бесплатной Wink
22.07.2021
ШТА? Можно купить электрочайник за эти деньги. Стыдно брать деньги за такую мелочь
мы так и хотели. но потом подумали, мол зачем нам дома еще один чайник, тащить за столько км...
22.07.2021
Если не секрет, сколько стоит такая "радость"?
Не знаю сколько отдали за отель, но вся путевка на двоих вышла 65 тыс
А я ещё придиралась к Автомобилисту в Сочи! Да там, оказывается, рай был!!!
В краток, что было в Сочи?))
Хорошо было и кормили как на убой) Балкона не было белье сушить, дорога к морю так себе.