Опубликовано 25 Март, 2024 - 16:06

около 200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Среди невероятного разнообразия косметики очень легко нынче потеряться, особенно если какой-то бренд/продукт не найти физически в магазине, онлайн проскакивает большая часть ассортимента.. Но у меня есть чудесная косметическая фея Sorelle, которая следит за тем, чтобы я была в курсе любопытных новинок, за что я безмерно благодарна 🤗

Сегодня расскажу про штучку, которую я бы, вероятно, никогда не купила, просто потому что Подружки в моем городе нет, а выискивать что-то подобное точно бы не стала.

Встречайте, тени для век Iscream из линейки Cosmic в оттенке 06 Universe.

Упаковка очень простенькая, совсем маленькая и легкая пластиковая шайбочка с прозрачной крышкой. Из плюсов – рефил внутри вынимается, есть специальная ямка, и мне, садовой голове, надо было бы сразу вытащить его оттуда и убрать в магнитку..

Будьте осторожны, упаковка, как и сами тени, очень хрупкие, а из-за легкости шайбочки она у меня два раза улетела со стола в процессе макияжа, в итоге сейчас крышка с большой трещиной, а тени я, как смогла, спрессовала пальцем, они держатся вроде, но постоянно крошатся. Подцепить уже невозможно, чтобы вытащить, сразу все разлетается.. Короче, не повторяйте моих ошибок, и если вы рукопоп – сразу вытащите рефил.

На обратной стороне упаковки есть наклйейка с информацией о продукте. Сделано в Китае, объем 2 гр.

Текстура у теней изначально была немного неравномерная, я бы описала ее как хлопья глиттера в силиконистой базе, типа Берновичей, но тут за счет того, что и хлопья поменьше, и база не такая сухая, они почти не осыпались, даже в рефиле и даже при наборе кистью. Но, конечно, после падения они стали рыхлыми, постоянно в рефиле крошатся, пусть и на кисть набираются так же хорошо. Но я, как всегда, предпочту палец, все сияшки так наношу.

Оттенок 06 Universe представляет из себя дуохром, из сиреневого в голубой, но за счет теплой, рыжеватой базы, кажется, что он переливается вообще из рыжего через розовый и сереневый в голубой, это так красиво, что я могу залипать по нескольку минут на глаза.

Не могу назвать эти тени спарклом, но блесточки красивые в них имеются, мелкие, они красиво переливаются на солнышке и яркой вспышке, но далеко для мелкого сияния крошенных бриллиантов, какое дают спарклы Tom Ford. Но за стоимость этих теней я подобного и не прошу 🙈

Хорошо смотрится в разных рамках, по разному играет, мне больше всего понравилось носить его либо с яркой Natasha Denona Mini Love либо же с более блеклой Colourpop Amor. С Наташей перелив кажется более ярким, что ли.

Наносятся легко, как я уже говорила, дружат и с кистями, почти не сыпятся в процессе нанесения, но пальцем вообще идеально, ни одной крошки потом под глазами. Но я не экспериментирую, сразу шлепаю на клей для глиттера. В течение дня так же ничего не сыпется.

И сравнивая эти тени с Бернович или даже с Huda Beauty Rose Quartz это становится неоспоримым преимуществом. Я скажу так, по красоте, особенно по переливу, тени айскрим точно не уступают двум вышеупомянутым брендам, но тот факт, что они вообще не осыпаются, и даже по свотчам видно, насколько они гладкие, дают им огромное преимущество.

Natasha Denona Mini Love

На веке лежат неплохо, достаточно гладко, для того чтобы был заметен четкий перелив, но в близи заметно, что текстуру таки пожевывает. Однако, во всем виноват может быть клей для глиттера. В любом случае, до тех пор, пока со стороны буквально в метр это выглядит как металлический ровный перелив – меня все устраивает.

Colourpop Amor
Colourpop Amor

Стойкость нормальная. На клее держится не тускнея, но может немного скататься, фото у меня есть только спустя 8 часов носки, видно, что в уголке уже немного есть полоска пигмента. Но для моих нависших век с жирной кожей это уже отличный результат (правда же, спаркл от Shik?).

Демакияж выполняю простой двухфазкой, все уходит, мелкие блестки могут остаться отдельные, но умывание маслом их окончательно удаляет. Кстати, оттенок не тинтует кожу.

спустя 8 часов носки

Приобрести эту прелесть можно в сети магазинов «Подружка», еще видела на Озоне, но я бы не рискнула заказывать с маркетплейсов из-за хрупкости, на Озоне уж точно, с их отсутствием возможности пост оплаты. Цены, как я понимаю, в районе 200 рублей, но на всяких акциях можно взять еще дешевле. И вот за эту цену я окончательно закрываю глаза на недостаток в виде хрупкой упаковки!

Нравится ли мне продукт?

Да. Обожаю эти тени, жалко только, что из-за моих кривых рук не могу теперь часто пользоваться, в косметичке с собой носить опасно, крышка может окончательно треснуть, а тени рассыпаться.

Рекомендую ли к покупке?

Да и еще раз да, была бы у меня Подружка под боком – я бы наверное всю линейку скупила и повторила бы этот оттенок, чтобы был целый под рукой.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
25.03.2024
Они шикарные! Я буквально на прошлой неделе в магазине еще 2 оттенка выловила, 06 лежал уже битый((
Красивые!
26.03.2024
Оттенок чудо! В макияже отлично раскрылся 🥰
26.03.2024
Я вот побоялась, что мне пожует сильно и не стала брать, а теперь думаю, ну вот что не взяла, они ж раньше по 100 рублей были(((
28.03.2024
Вау! Вот это оттенок и сияние!