Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 06:00

Всем здравствуйте!

Пришла портить рейтинги!

Вот вроде взрослая же девочка, а в сказки верю до сих пор. Тарилась в январе на Вайлдберриз и дернул черт закинуть в корзину абсолютно бесполезные товары.

Ни в коем случае не обвиняю фирму ни в каком обмане, состав был указан, бесполезность его я понимала в глубине души. Это из разряда "сам дурак". Но коль оцениваем само средство, то и получите объективную оценку.

Приобрела я 4 сыворотки производителя hello beauty (на фото 3 штуки, один флакон выкинула).

Чек с подтверждением покупки прикрепляю.

Все 4 сыворотки пришли мне одной посылкой. Все по 10 мл. И стоила каждая 199 рублей.

Начала тест я с этой - сыворотка от мимических морщин с пептидом "змеиного яда" SYN-AKE.

Общая информация

На сайте Вайлдберриз в описании указано, что бренд корейский, а производство российское, что уже вызывает у меня массу вопросов. Зачем такие сложности? Еще известно, что компания молодая, специализируется на производстве монокомпонентных сывороток. А больше я ничего и не знаю о них...

Теперь непосредственно о виновнике торжества.

Упаковка

Упакован этот маленький (10 мл) пузырек был в огромную коробку. Улыбнуло. Не поняла, зачем переводить столько картона. Видимо, чтоб на витринах было виднее. Коробку не сохранила, макулатуру не собираю.

Сам пузырек без каких-либо реквизитов, составов, срока годности и т.д., кроме наклейки с надписью "hello beauty" (и вам здрасти!) и названия сыворотки на обратной стороне больше ничего. Ах да, есть мелкая надпись ЗАО "ВИТ" и изображение баночки с цифрой 6, это означает, что средство нужно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия. Информативненько... Остальная информация на коробке.

Различаются между собой пузырьки только цветом. У этой черный цвет.

Сам флакон из дешевого синего пластика, легкий. Крышка тоже посеребренный пластик. Пипетка стеклянная. Очень посредственная дешевая китайская упаковка. Но может оно и к лучшему, в нормальном флаконе эту бурду никто б не купил за "подороже".

Состав

Отзыв писать я не планировала, поэтому коробку благополучно выкинула. На ней и был состав. Но я продублирую с сайта:

Aqua (подготовленная очищенная вода), Glycerin, Sodium hyaluronate (увлажняющая гиалуроновая кислота), Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (разглаживающий пептид Syn-ake), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Разбор состава

Да, собственно, и разбирать тут нечего, но я найду, к чему прикопаться. Поехали...

С водой все понятно.

На втором месте глицерин. Расскажу про него подробно, мало ли, кому-то пригодится.
Глицерин - это природный трехатомный спирт. Используется давно для совершенно разных целей. В косметике - для смягчения и увлажнения кожи. Некоторые производители принципиально его не используют, так как считают, что он сушит кожу. Достоверных исследований на этот счет нет. Зато есть другие, которые показывают, что молекула глицерина прекрасно проникает в кожу благодаря своим очень маленьким размерам, а также имеет сродство с молекулами воды, благодаря своей водной оболочке. То есть кожу все-таки увлажняет. Агрессивное действие может быть только при больших концентрациях. Чистый глицерин обладает и антимикробными свойствами. В косметику рекомендовано вводить от 5 до 7% для постоянных средств. Для кратковременных средств можно и больше. Сыворотка у нас относится к постоянным. К тому же глицерин структурирует межклеточную воду и фрагмент глицерина входит в состав молекул липидов клеток кожи, и не только кожи. Боже, я не верю, что я это пишу))) То есть вырабатывается в небольшом количестве самим организмом. Таким образом, глицерин не может сушить кожу ни изнутри, ни снаружи.

Зачем я это пишу, спросите вы?... Это для глицеринофобов, чтоб не боялись этот компонент в косметике. С ним-то как раз все в порядке (хотя мы не знаем его процент в сыворотке).

Далее идет гиалуронка. Я уверена, что она высокомоллекулярная, а значит в кожу не проникает, просто создает пленку, которая препятствует потере влаги. Будь она здесь низкомоллекулярной, думаю, производитель бы это указал и сильно гордился. Но даже этой гиалуронки здесь ничтожно мало. 100% гиалуронка - это полисахаридный порошок. Растворимый в воде. Я знаю как выглядит вода и 0.1% высокомоллекулярной гиалуронки - это приличный такой, крепенький гель. Наше средство совсем не гель даже близко. А учитывая, что в составе еще и глицерин, то совсем там гиалуронки мизер. Ну да ладно, пленку создает, и хорошо.

Наконец, главный актив - пептид syn-ake. Расскажу и про него подробно. Это синтетический аналог парализующего яда храмовой гадюки, безопасный аналог ботулотоксина. Изобрела швейцарская компания. Является миорелаксантом (расслабляет мускулатуру).

Небольшое отступление...
Ни один пептид не выпускается в сухом виде. Это высокоактивные компоненты (цепочка аминокислот, выстроенных в определенной последовательности). Как активный компонент они приходят на производство уже в смеси воды, глицерина и консерванта (за исключением жирорастворимых пептидных комплексов). Чистого пептида в этой активной смеси около 0.1%. Это считается высокий процент. А уже эту смесь добавляют в кремы, сыворотки, лосьоны.

Возвращаемся к составу.
Для локального применения на морщины этого актива (в смеси с глицерином и водой) добавляют в продукт 4-5%. Для всего лица профилактическая доза 1-2%. И самое главное, этот актив даёт (либо не даёт) результат сразу, с первого применения. Если чуда не случилось, то можно его и не ждать.

Дальше в составе феноксиэтанол - мягкий консервант.

Этилгексилглицерин - эфир глицерина, немного смягчает кожу, здесь как "зеленый консервант".

Также производителем указано, что сыворотка (язык не поворачивается так назвать эту жидкость) на 99,1% состоит из натуральных компонентов. И компоненты эти помечены звездочками - вода, глицерин, гиалуронка. А теперь простая математика. У нас остается 0.9% для главного компонента (пептида) и двух консервантов. Это даже для одного пептида мало, даже для профилактической дозировки.
То есть компонент если и добавлен, то абсолютно бесполезен.

Консистенция и запах

В бутыльке прозрачная скользкая жидкость (еще бы, глицерин с водой). За счет склизскости расход меньше, чем у водянистых сывороток. Запаха нет.

Когда приехала посылка, муж открыл флакон, покрутил, понюхал и спрашивает: "Почём нынче 10 мл воды?". В яблочко) Посмеялись, пошли спать.

Применение

Производитель рекомендует наносить сыворотку на все лицо под крем (видимо, надеется, что крем лучше сработает?). В описании указано, что подходит нормальной коже и где они такую видели (да чё уж там, всем подойдет глицерин-то?). У меня кожа комбинированная, но глупо думать, что я неправильно подобрала уход. Честно, пишу и трясусь от смеха.
А взамен производитель нам обещает разглаживание морщин.

Результат

Я по-честному три недели пользовалась этой жижей. Сначала один раз в день, потом стала пользоваться два раза в день. Этого срока хватит, чтоб увидеть результат от ЛЮБОГО, самого тугодумного средства, потому что клетки кожи полностью обновляются за 21-28 дней. Напоминаю, что наш "яд гадюки" должен дать эффект с первого применения. Так утверждает непосредственный швейцарский разработчик этого пептида (он его придумал, наверное, лучше знает).

Что получила? НИ-ЧЕ-ГО! От слова совсем. Увлажнение мне и крем соло давал неплохое. С сывороткой даже этот показатель не увеличился. Ну оно и неудивительно. Надо было читать сразу не только состав бегло, но и описание, и голову включать, когда покупала эту жижу, а не грести все подряд как чеканэ))). И где были твои глаза, Ириша?)

Вывод

Я не рекомендую средство никак. Оно вообще ничего не делает. За 10 мл смеси воды и глицерина я заплатила 199 рублей. И так 4 флакона... Вроде мелочь такая, а давайте теперь прикинем.

Для сравнения чистый высококачественный растительный глицерин 100 мл стоит 100 рублей. Девочки, разводите его по 5 мл с 95 мл воды и получите то же самое, только сильно дешевле. И хватит лет на 5 точно. А на 800 рублей купите себе нормальную, вполне рабочую сыворотку.

Я не буду оценивать сыворотку в 5 баллов только из-за того, что она увлажняет. Заявлено средство было против мимических морщин. Оно совершенно не справляется с этой задачей. И не буду ставить 3-4 балла за то, что оно не навредило коже, оно и не должно вредить (да и не в силах, еще никому не навредила вода с глицерином).

Моя оценка кол. Но это хоть какая-то оценка, а само средство на круглый ноль. Бесполезная пустышка. Не знаю, есть ли смысл оставлять такие развернутые отзывы на другие сыворотки этой марки - картина-то одинаковая у всех. Если только ради снижения незаслуженно высокой оценки. Ни одну сыворотку я не допользовала до самого конца, не вижу смысла. Когда оставалось по 1/3 пузырька, я по итогу их просто смешала в одном флаконе и добавила своих активов, вот тогда она заработала. Но здесь спасибо вовсе даже не hello beauty.

Спасибо за внимание ?. Рада, если отзыв был полезен.

На еще одну пептидную сыворотку от марки hello beauty я отзыв все же написала

Достоинства
  • + их просто нет
Недостатки
  • - это одно большое недоразумение и есть недостаток
Ириша Лисане рекомендует
18.04.2019
Ага, я тоже веселилась, когда состав увидела. 200р. за 10 мл. водички-это круто! Такие же эмоции вызывают скрабы из кофейного жмыха с парой капель масел и ценой под 1000 р. за 200 гр. Есть ли совесть у производителей?
18.04.2019
Маркетинг) на дурачка расчитано) а мы и ведемся...
Ведемся, а потом жадничаем...эх