Опубликовано 31 Август, 2023 - 11:44

несколько раз

Заказывала у начинающего кондитера Алены торты 2 раза. по 100% предоплате (иначе Алена не работает). Торты доставлялись в срок и качество устраивало. Но третий раз все пошло наперекосяк.

Торт заказала на 26 августа к 9.00. Оплатила работу Алены и еще одного кондитера, которому Алена аутосорсит изготовление фигурок из мастики (сама пока не умеет их делать).

в 7.30 получаю сообщение от Алены, что у нее возникли проблемы с упаковкой и предлагает доставить торт в 12.00 !!! Я отвечаю, что это невозможно и самое позднее в 10.00.

В 9 утра я уточняю, все ли в силе , мое сообщение не читается и ответа нет.

В 10.00 приходит информация, что курьер отправлен. НО КУДА? Через 47 минут он только приедет к Алене в Люберцы и повезет торт в Москву! (это еще не менее часа!).

готовый торт

Я пишу Алене, что физически не смогу принять торт позже 10.00! Спрашиваю, почему она не отвечала заранее, мы могли бы сами даже подъехать за тортом! Алена начинает предлагать варианты доставить торт вечером или на даже на вокзал! Но мы уезжали в Питер на машинах. Да и чаепитие было запланировано на утро!

Ужасно расстроившись, я отказываюсь от торта! Прошу вернуть мне деньги. Алена тут же соглашается! Пишет слезное, извинительное сообщение, обещает скидку на следующий заказ. Уверяет, что вернет деньги до конца дня! (за исключением той суммы, которую заплатила стороннему кондитеру), я и на это соглашаюсь.

После этого ТИШИНА. На звонки не отвечает, сообщения не читает.

В профиле инстаграм Алена - девочка с ангельским лицом рассказывает трогательно о 2-летнем юбилее своего кондитерского бизнеса, с какой душой она подходит к каждому тортику.

Но наш праздник был испорчен в части торта! Ребенок просил торт с танком.Мы обещали. В итоге купили торт в магазине и поставили на него пластиковый танк.

Где здесь душа, Алена? Я врач, сижу в декрете, работаю удаленно с ребенком на руках. Явно не для того, чтобы выбрасывать на ветер немалые деньги! Да и просто, в вас не говорит совесть? зачем было обещать ? зачем пытаться быть лучше, чем есть на самом деле.

Все, кто решит обратиться к ней , Adorable Cake, я предостерегаю - все будет розово-пушисто, пока будет идти гладко. А когда пойдет не гладко, имейте в виду, что нет гарантий, что все будет честно и по-человечески. И что вам не плюнут в душу.

Адрес кондитера Люберцы, Октябрьский проспект, 123, стр. 3.

Dzintari DMне рекомендует