Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 12:25

Привет читатель!

Вот уже несколько лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят различные высыпания, расширенные поры, раздражения и покраснения.

В последний год, высыпания чаще всего локализуются на щеках, подбородке и в зоне висков. После крупных высыпаний, остаются красные пятна, борьба с которыми отдельная тема. На фоне гормональной терапии и приема Дюфастона, меня буквально обнесло крупными гнойниками различного рода.

Проходили они долго, и поставили после себя наследие, в виде пост-акне.

Я перепробовала немало аптечных средств против несовершенств кожи. Эффект есть, но посредственный.

Антибактериальное средство ООО Тульская фармацевтическая фабрика Синтомицин линимент 10%

С синтомицином я познакомилась еще будучи подростком. В те года, как и сейчас, пыталась с его помощью улучшить состояние кожи.

Помню, так тюбик бесхозно и провалялся. В итоге у него истек срок и окончательно улетел в мусорку.

Не так давно, в одном из роликов Инстаграмм, девушка рассказывала про пост-акне и показала внушительный результат после использования Синтомицина. Спустя столько лет, я снова решилась на покупку данного средства.

→ Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 70 рублей;
  • Объем: 50 гр;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

→ Внешний вид

Дизайн у средства выполнен в классическом белом цвете.

Картонная упаковка с общей информацией о продукте.

На лицевой стороне, находится: бренд-производитель, название, и активное вещество.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Туба выполнена из мягкого алюминия, который при использовании быстро теряет внешний вид и деформируется.

У основания тубы, имеется пластиковая крышка на резьбе.

Под крышкой находится защитная мембрана, от первого вскрытия.

Дозатор средний, отлично выдает средство и не зажжевывает его.

Все время использования мазь хранилась в холодильнике.

→ От производителя

Заболевания крови, выраженные нарушения функции печени, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания кожи (псориаз, экзема, грибковые заболевания); беременность, лактация, детский возраст до 4 недель (новорожденные), повышенная чувствительность к хлорамфениколу, тиамфениколу, азидамфениколу.

→ Состав

• Активное вещество: хлорамфеникол 100 мг.
  • Вспомогательные вещества: касторовое масло, эмульгатор №1 (Ланетте Эсикс), сорбиновая кислота, кармеллоза натрия, вода очищенная - до 100 г.

→ Способ применения

нанести на кожу.

→ Консистенция, цвет и запах

Консистенция у синтомицина плотна, но при этом отлично наносится и распределяется по коже.

Цвет белый, без вкраплений и частичек.

Отдушка едва уловима носом. После нанесения на кожу быстро и бесследно выветривается.

→ Результат

Вот уже несколько лет моя кожа является проблемной. Беспокоят разного рода высыпания, черные точки и расширенные поры. Как следствие, после высыпания остаются пятна пост-акне.

Пост-акне трудно выводятся, и требуют к уходу немало сил и времени. Обычно осенью, я использую кислотные пилинги, с их помощью рельеф кожи выравнивается, тем самым осветляются и следы пост-акне. Так же в свое время мне помогла эта маска от Аравии с хлорофиллом.

Летом, кислоты использовать не стоит, это еще одна из причин по которой я приобрела синтомицин.

• → До приема Дюфастона

На фоне приема Дюфастона сильно обсыпало мой подбородок. На его поверхности локализовались различного рода высыпания. Не смогла оставить текущую ситуацию без внимания, и начала борьбу за каждый сантиметр кожи.

В этот период времени использовала: салициловую болтушку, убтан и метронидазол в геле.

Самые значительные улучшения для моей кожи, принес убтан, и неплохо поработала точечно болтушка.

• → После приема Дюфастона

Когда основная часть высыпаний повержена, можно переходить к избавлению от пост-акне.

Синтомицин использую стандартным образом, наношу на очищенную кожу подбородка. Хожу так около 20 минут, после чего остатки удаляю при помощи салфетки.

Синтомицин плохо впитывается, поэтому как основа для макияжа не подойдет. Плюс имеет жирную основу, что заставляет кожу блестеть.

Синтомицин наношу раз в два дня, стараюсь это делать вечером после всех процедур.

Спустя две недели использования, кожа в зоне подбородка начала себя странно вести. То и дело стали появляться мелкие пастулы. Итак, круговорот, одни появлялись другие, проходили.

• → Спустя месяц

За месяц использования не могу сказать, что состояние кожи значительно улучшилось. Новые высыпания продолжают появляться, мелкие пастулы в особенности.

Пятен не стало меньше, они будто притихли.

Что касается высыпаний? На активные высыпания синтомицин и во все не действует. Они продолжают сидеть на коже.

Пастулы перестали беспокоить ровно тогда, когда перестала пользоваться Синтомицином.

→ Расход зависит от частоты использования. За месяц, я использовала 1/3 часть тубы.

→ Достоинства

• Экономичный расход;
  • Бюджетная стоимость;
  • Нейтральная отдушка.

→ Недостатки

• Провоцирует небольшие пастулы;
  • Оставляет после себя жирный след;
  • Эффект накопительный и долгий;
  • Забивает поры;
  • Не подходит под макияж.

→ Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Копеечный и хваленый Синтомицин из аптеки, на моей коже отказывается работать, хоть как его крути.

• Забивает поры;
  • Провоцирует мелкие пастулы;
  • Не осветляет пост-акне;
  • Долгий курс лечения.

К синтомицину не вернусь, это пустая трата времени. С приходом осени, снова начну курс кислотных пиллингов, для выравнивая рельефа кожи.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
04.09.2022
Блин, ещё один оказался пустышкой, а как вы к молочным продуктам относитесь, пробовали убирать?
15.09.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,