Опубликовано 22 Июль, 2017 - 02:12

Всем привет!)

Я очень люблю ужастики, это один из основных жанров среди всех просматриваемых мною фильмов. Но, у меня есть требования, что бы этот фильм был "моим": не очень много крови, лучше вообще без нее, интересный сюжет, больше мистики, магии, ведьм, призраков, но что бы это не было похоже на "Гарри Поттера" и хоть какой-то подтекст, скрытый смысл. Так как фильмы, увы, не безграничны, приходится иногда отходить от своих принципов и смотреть что-то другое, новенькое. Таким "новеньким" оказался фильм "Крип", хотя он уже довольно давний, ведь на экраны вышел еще в 2004 году.

Жанр - ужасы, триллер, детектив. По поводу последнего я бы чуток поспорила, не вижу я в этом фильме что-то из детектива, разве что подразумевается преследование маньяка, ну да ладно.

Продолжительность - 81 минута, вполне стандартная.

И так...

Фильмы такого рода я не очень люблю, они могут быть интересными, но вполне стандартны: человек или группа людей убегают от какого-то монстра, всеми способами пытаясь спастись, в конце всегда кто-то остается жив. Так и здесь...

Сюжет довольно банальный, все как описано выше мною, но интересный. Есть развитие событий, какое-то напряжение, пугающие моменты. Впрочем так всегда, когда наблюдаешь за преследованием. Мне кажется, если смотреть ночью, то вообще жутко будет, ведь фильм довольно страшный.

Кто же этот загадочный маньяк?

Сам человечек довольно жуткий, будто гибрид грызуна и человека. Особо, откуда он взялся, нам не объясняют. Дают небольшой намек, что это ребенок, который пребывал в хирургическом корпусе, видимо над ним экспериментировали. Было бы неплохо, если б этот момент немного подробнее рассказали.

Крови, как по-мне довольно много, есть жуткие, неприятные сцены, поэтому не думаю, что впечатлительным это понравится.

Игра актеров так себе, впрочем главная героиня Франка Потенте справляется неплохо со своей ролью и прытко убегает от жуткого маньяка.)

Как вывод скажу, что это обычный ужастик. Самое странное, что когда есть шанс добить своего преследователя, человек убегает, делая лишь небольшой удар, а ведь знает, что его убийца спустя несколько минут подымится и побежит вновь за ним... Так сказать, время идет, а логика таких фильмов особо не меняется. Скрытого смысла нету, просто достаточно жуткий триллер. Я осталась довольна, ведь не зря потратила на него время. А вот буду ли я пересматривать - вряд ли.

Нравится такое? Тогда вперед, к просмотру!

Приятного просмотра!)

Достоинства
  • Завораживает
  • Захватывающий сюжет
  • Неожиданность
  • Страх
Недостатки
  • На один раз
  • Чего то не хватает
Alterego11рекомендует