Опубликовано 23 Январь, 2015 - 12:44

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Сегодня я расскажу об акриловой краске IRISK, которую я иногда использую для СТЕМПИНГА.

Немного предыстории.

Когда я увлеклась стемпингом, то в первую очередь стремилась найти хороший белый лак. Те, кто увлекается стемпингом знает, что белый лак, это самая большая проблема. Все лаки, что у меня были, оказались слишком малопигментированными, и рисунок выходил очень блеклым, вот пример с лаком Bell, который многие считают хорошо пигментированным.

Видите, как плохо видно рисунок? Такой лак явно не подходит для этих целей.

Но вот однажды, я прочитала, что девочки используют акриловую краску для стемпинга и тут же побежала в магазин искать ее. Нашла в одном небольшом отделе, где продается все для ноготков. Решила взять на пробу один белый цвет.

Вот так выглядит моя акриловая краска:

К сожалению этикетка на ней была бумажная, и она очень быстро разорвалась, остались только огрызки.

Краска очень плотная по консистенции, это видно на этом фото, я размазала краску по пальцу, а она лежит плотным слоем.

Если вы хотите использовать акриловую краску для стемпинга, то должны учесть некоторые нюансы:

• с акриловой краской нужно работать не торопясь (в отличие от лака)
  • при переносе рисунка со штампа на ноготь дождитесь, пока рисунок подсохнет на штампе. Это обязательно! Если не дождетесь, то рисунок размажется по ногтю.
  • рисунок можно смыть водой! Да, это замечательно, ведь не всегда выходит удачно перенести рисунок и приходится перекрашивать ногти.
В остальном же, действовать нужно также, как и с обычным лаком. В конце обязательно покрыть топом!!!

На данный момент, акриловая краска самая яркая и белая из всего, что я пробовала, вот посмотрите, мои эксперименты:

НО!!! Акриловую краску я использую только на очень ажурных рисунках, там, где линии очень тонкие и лак плохо работает!!! На толстых линиях я акриловую краску не использую, мне не нравится, как она ложится. Я вижу, что краска ложится ляпками, неаккуратно, немного съедая рисунок. Если вы приблизите и рассмотрите предыдущее фото поближе, то увидите, какая огромная разница с лаком Конад. Конад сработал хорошо, рисунок перенесен отлично. А вот краска немного смазала рисунок, но зато выглядит гораздо ярче!

Ну и немного фото, тут я использовала акриловую краску.

Советовать акриловую краску IRISK или нет? Думаю, краска ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, но... для художественной росписи, для стемпинга же я поищу более идеальный лак. Все же лак есть лак, у него консистенция другая и рисунок он переносит гораздо четче, вот еще бы поярче...

Если же вы сбились с ног в поисках хорошего белого лака для стемпинга, попробуйте КОНАД, пусть он по яркости проигрывает краске, но на данный момент, это лучший белый лак, что я пробовала.

• Диски и пластины для стемпинга, которые я использую:
-Диски для стемпинга с Алиэкспресс, серия W

-Пластина для стемпинга с Алиэкспресс, серия XY

-Пластина для стемпинга с Алиэкспресс, серия XL

-Диски для стемпинга с Алиэкспресс, серия М (копия конад)

-Диск КОНАД

• Лаки, которые я использую для стемпинга:
-Лак для рисования Giorgio Capachini Art Nails

-Лак для ногтей EL CORAZON Mystification

Светлананарекомендует
Спасибо за интересный отзыв! Smile
23.01.2015
Какая же красота у Вас получается - просто глаз не оторвать
23.01.2015
Очень красиво, а я такими красками просто на вазах рисую. Smile
23.01.2015
какая красотища, хорошо, когда руки из правильного места))У меня никак не получается сделать красивые узоры на ногтях)
Шикарно! Love
23.01.2015
Смыть неудачный рисунок - это по-моему самый огромный плюс для начинающих стемпингомангов Laughing out loud

Я хотела как-то приобрести акриловую краску, но не на стемпинг, а именно на роспись. Оценив свои художественные способности в этой области, отложила покупку до лучших времен Big smile
23.01.2015
Очень, ОЧЕНЬ, просто невозможно красиво!!! Красный вариант дизайна - мечта!!!!
23.01.2015
Красивые такие варианты получаются, белый и на свадьбу можно Wink Красный тоже красота. Мне он даже больше нравится. Smile
Красиво)))
23.01.2015
О! У меня ведь есть акриловые краски, как же я не додумалась с ними потренироваться в стемпинге... У меня никак не получается переносить рисунки, а тут и водой смыть можно. Спасибо за идею!!! А вот по поводу крупных рисунков - это да, я пробовала белой краской френч прорисовывать, она ложится очень неровно, как бы бугорками, вблизи это смотрится некрасиво.
23.01.2015
как раз купила акриловую краску Smile
такие рисунки великолепные получаются Wink
23.01.2015
Рисунки более толстые и немного смазанные получаются, как мне показалось. С лаками мне больше понравилось.
24.01.2015
Я ничего не слышала, об этих красках и естественно не знала , что их можно использовать для стемпнг дизайна, действительно получилось ярче остальных вариантов.
24.01.2015
Красивые и оригинальные варианты маникюра вышли Smile
24.01.2015
Не разбираюсь в ногтевом дизайне, но вижу что ногти получаются произведением
24.01.2015
ничего себе, и для ногтей акрил можно использовать? я только в художественных целях)))
Ирсула, всегда пожалуйста))), спасибо, что заглянули.
Ne blondinka, спасибочки)
Olgywwka, акриловые краски много где можно использовать)))
Roxy-sty, поверьте, я криворучка), по изо в школе частенько трояки приносила)
eline, спасибо.
NovaiZ, это ты про набор кистей, насколько я помню))), у меня с рисованием тоже не срослось. Но есть один момент, когда привыкаешь к акриловой краской, потом перенастроится на лак сложно.
Marisabel'ka, спасибо)
PusyaS, красный очень яркий)
VikkiTori, спасибо)
swatch, не каждая акриловая краска подойдет для стемпинга, есть краски не такие пигментированные, но попробуйте свои, может подойдут. А рисунки выбирайте с очень тонкими линиями)
ladolcevita, пробуйте и делитись с нами впечатлениями)
Muumimamma, да, все правильно разглядела, поэтому я ее только в очень ажурных рисунках использую)
butterfly 1987, Тань, все же лучше для стемпинга лаки, я хочу в эль коразоне купить белую краску для стемпинга, на сайте уже писали про нее. А ты конад используешь или я что-то путаю?
КОКОСовая, спасибо)
any11, спасибо, я тоже считаю себя новичком)
VoKsy, можно, только мне лаки больше нравятся.
24.01.2015
Очень интересно, надо попробовать)
26.01.2015
Когда впервые узнала о стемпинге (это было в ногтевом проф.магазинчике) мне рассказали, что отпечатки нужно делать краской... я из-за это чуть не забросила весь этот стемпинг, т.к. лично у меня краской получалось очень плохо, долго и грязно. Puzzled

Маникюрчики чудесные! Love
27.01.2015
Маникюр выше всяких похвал! замечательно смотрится)
Nephrael, Smile
Sisina, спасибо). Краской действительно получается рисунок размазанный какой-то, я ей пользуюсь только тогда, когда рисунок ну очень ажурный и лак очень плохо отпечатывается. Но больше не куплю, хватит одной белой, все же они для китайской росписи больше подходят.
Азалия85, спасибо)
Ой, как красиво получилось! Не знала, что акриловые краски можно еще и в дизайне ногтей использовать!
06.02.2015
оч красивые варианты!!!
21.02.2015
У вас как всегда, море интересных рисунков.
Девочки, спасибо за внимание.
15.05.2015
Как всё просто... Стоит засыхает акриловая краска, а я её куда только не использовала, на чём только не рисовала, но всё равно никак не израсходую! Спасибо за отличную идею!!!
Mermaid, только используйте ее в тончайших узорах, иначе она смотрится очень неаккуратно.