Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 19:27

Сериал, который заставит Вас задуматься, проникнуться, и влюбит в каждый сезон.

Стартовал сериал 19 сентября 1994 года. Он не утратил своей актуальности и по сей день.

Жанр: драма, мелодрама.

Всего в сериале 15 сезонов по 22 серии. (серии по 40 минут).

"Скорая помощь" повествует о работе врачей Чикагской больницы, их жизни и людях,которые их окружают.

Нам показана жизнь врачей, как простых людей, которые живут, делают ошибки, влюбляются, женятся, расходятся,умирают. Какими бы трудными не были бы обстоятельства, помощь друг другу будет оказана незамедлительно. Сюжет небанален, непредсказуем и порой может шокировать, за что мне очень запомнился.

В сериале больница без прикрас, так что слабонервным иногда стоит удалиться от экрана, но это жизнь и это больница, по-другому никак.

Насколько тонко и глубоко затронуты человеческие чувства, что просмотр каждой серии заставляет меня задуматься и поразмышлять о жизни.

Актерский состав шикарный.

Чего только стоит Джорж Клуни (Даг Росс). Детский педиатр, которому важен каждый ребенок. Настолько прочувствовать и вжиться в роль.

Обворожительная Джулианна Маргулис (она же Кэрол Хаттауэй). Медсестра по призванию, душа больницы. Ее история в сериале это помесь трагедии со счастливым концом.Жалко, что в 6 сезоне она покинула сериал.

Энтони Эдвардс (Марк Грин) - замечательный врач, друг и папа.

Эрик Ла Салль (Питер Бентон) - прирожденный хирург, со знанием дела, берется за любое дело.

Ноа Уайли (Джон картер) - молодой врач по-призванию. Быть врачом - его цель, во-преки мнению семьи. Его любовные приключения, семейные и жизненные проблемы заставляли меня с любопытством и надеждой следить за ним.

Алекс Кингстон (элизабет Кордей) - доктор из Британии. Молодая, амбициозная, настоящий хирург. Наблюдать за ней было одно удовольствие.

Много других замечательных актеров и актрис, всех не перечислишь. Они все единое целое, основа сериала, его врутреннее ядро.

Кое что интересное о сериале:

Некоторые показанные в сериале операции взяты из реальной жизни. Авторы сценария ездили по лос-анджелесским больницам в поисках интересных случаев, которые вставляли в сериал, несколько их драматизировав по законам жанра. Так, например, в начале сериала делают операцию ребёнку, у которого в горле застряла вешалка. С этим действительно пришлось столкнуться персоналу одной из городских больниц. В сериале этот случай сделали более эмоциональным, добавив кровотечение и трахеотомические процедуры. В реальности всё было гораздо проще - из горла ребёнка осторожно извлекли посторонний предмет, и на этом всё закончилось.

Ввиду отсутствия времени и денег на обустройство съёмочной площадки и строительство декораций, пилотную серию снимали в заброшенной больнице в Лос-Анджелесе, закрытой в 1991 году.

Изначально персонаж Джорджа Клуни предполагалось назвать Томом Россом, а героине Джулианны Маргулис дать имя Барб Хэтэуэй.

В 15-м и последнем сезоне сыграли всё актёры из 1-го сезона: Энтони Эдвардс, Ноа Уайли, Джордж Клуни, Эрик Ла Салль, Шерри Стрингфилд и Джулианна Маргулис.

Рекорд по продолжительности романтических связей в сериале принадлежит отношениям между Дагом и Кэрол.

Если Вы любите остросюжетные линии или просто хотите отдохнуть и поразмышлять, а может вы хотите , то я точно рекомендую к просмотру "Скорая помощь". Умели же раньше снимать сериалы так, что и сейчас хочется пересматривать снова и снова.

Достоинства
  • Жизненно
  • Сюжет интересный
  • Хорошая актёрская игра
  • Хороший подбор актеров
laiza777рекомендует
07.06.2020
О это лучший мед сериал!
А пересмотрели мы их с коллегами-медиками не мало.
Единственный, где более-менее реальный мир медицины, врачи как живые люди, за которыми интересно наблюдать.
Единственное, к последним сезонам сдал, но сезонов 10 просто идеально держался.
12.06.2020
Это беда почти всех сериалов, где много сезонов. Но насколько же они стали родными за это время)