Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 17:11

Столкнувшись в «этих ваших интернетах» с очередным южнокорейским чудом и не совладав со своей неизменной тягой к неизведанному, я стала счастливой обладательницей крема с экстрактом морской звезды. Да и как можно было устоять против обещанного производителем мощного восстанавливающего эффекта и возвращения кожи в самое оптимальное состояние, которое она «помнит», благодаря входящему в состав экстракту морской звезды (70%), богатого кальцием, коллагеном и другими белками?! Помимо сего уникального компонента в состав крема также входят:

- экстракт коры вяза, витамин В5 и бета-глюкан для упругости

- ниацинамид для отбеливания

- аденозин для уменьшения морщин

- гиалуроновая кислота, аллантоин для увлажнения

- масла энотеры, пенника, камелии, араганы и оливы для эластичности и сияния

- протеины пшеницы и гидролизованный эктенсин для повышения плотности

- экстракты сладкого миндаля, ириса, полыни, тысячелистника, гентианы и арники для успокаивания и снятия раздражений.

Не содержит парабенов и красителей.

Крем представляет собой плотную студенистую субстанцию белого цвета с приятным цветочным ароматом. Набирать его руками из баночки весьма неудобно, поэтому к крему прилагается специальная лопаточка. Сам крем находится в металлической баночке, что довольно необычно, но видимо, такая упаковка обеспечивает наибольшую сохранность компонентов крема.

Пользовалась я кремом только на ночь, ибо впитывается он довольно долго и на лице остается некоторая липкость. Но несмотря на это, эффект меня очень порадовал. Кожа стала выглядеть более напитанной, упругой, ровной, как бы светящейся изнутри. Никаких негативных последствий в виде забитых пор или раздражений я не выявила. Зато отметила выраженный успокаивающий эффект и более быстрое заживление поврежденных участков.

Производитель также советует смешивать небольшое количество крема с тональным или ВВ кремом для более влажного и сияющего эффекта.

Подытоживая все вышесказанное скажу, что кремом я осталась очень довольна и планирую покупать вторую баночку. Кстати цена крема тоже не расстраивает. Баночку 60 мл. я купила на ebay примерно за 420 рублей.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Имеет уникальный состав
  • Осветляет и придает сияние
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Уплотняет
Недостатки
  • Липкость после нанесения
Hembraрекомендует
24.12.2018
Из чего же из чего же из чегооо же... Из чего только не сделают косметику?
27.12.2018
Да, корейцы те еще затейники, у них даже кремы с паутиной есть))