Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 12:36

Название: Snowplow Truck \ Снегоуборочная Машина
Кол-во деталей: 196
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 2015
РРЦ: 1299.00 (6.63 руб./деталь)
Зима у нас в самом разгаре, так что этот набор как нельзя в тему. Достался он нам уже в собранном виде, поэтому все наклейки были уже наклеены, а пакеты распакованы.
Поскольку это набор из подсерии Сити, то сами понимаете как оформлена коробка) На лицевой стороне - изображение набора в полный рост. На оборотной стороне - функции набора и содержимое коробки.

196 деталей - довольно много для такого набора. Довольно много оригинальных деталей, таких как трапециевидные борта кузова или детали ковша. Инструкция в наборе одна. Наклейки, соответственно, есть.

Водитель машины - бородатый улыбчивый тип с чашкой кофе.

Сама снегоуборочная машина - состоит из собственно грузовика, кузова и ковша. Размеры собранной машины - 18х10х9см. Ковш находится спереди, закреплён на шарнире, поэтому очень подвижен. По ровной поверхности он идёт свободно, не задевая ничего. На ковше расположены фонари. Кузов совмещён с пескоструйной машиной, которая, кстати, "раскидывает" песок во время движения машины. Реализовано это за счёт шестерёнок, которые соединяют механизм пескоструйки с задними колёсами. По бокам, над бензобаками, прикреплены инструменты - швабра и лопата. У машины очень хороший клиренс, для того чтобы свободно проезжать по снегу) Из приятных мелочей - кружка с чем-нибудь тёплым в кабине водителя)
Вот полный комплект. В набор входит снег, который хорошо убирается.
P.S. Набор замечательный, рекомендую. Из-за кучи мелких деталей, маленьким детям для сборки потребуется помощь взрослых.
Достоинства
  • В наборе есть снег
  • Приятная раскраска
  • Хорошие функции набора
Недостатки
  • Цена на данный момент
Depressorрекомендует
03.02.2017
Очень крутая машина! Видела её на распродаже в ДМ, но в ближайших магазинах уже не было в наличии Sad
04.02.2017
мощно!
04.02.2017
arkktika, несмотря на то что не пожарники, машина стоящая) Увидите - берите. Я промахнулся с фото, очень красиво выглядит грузовик без кузова и отвала...

stiz1981 )))
25.03.2017
Как я в детстве любила конструкторы!! Love
26.03.2017
Джулианна, Лего - это навсегда)
30.12.2018
Давно её присмотрела, но что-то сейчас не встречаю в продаже.
30.12.2018
Ну уже искать надо на Авито и б\у) Срок жизни ходовых наборов в магазинах - около 6-12 месяцев.
30.12.2018
Уже поняла. Постоянно меняются коллекции.