Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 09:32

Привет будущим фантомасикам ✌

Сегодня мы разведем маску правильно, ведь с первого раза практически развести её до нормальной консистенции не возможно. Но если вдруг у вас получилось, закрывайте отзыв и возьмите печеньку ッ

Но возможно и Вам будет интересно послушать моё мнение об этой супер-чудной корейской маске.

За ней не обязательно ехать в Корею, достаточно зайти в магазин где продаётся корейская косметика или заказать доставку. И чудо маска у вас, осталось только определиться со "вкусом" маски. С чем предпочитаете? " Алоэ? Жемчужная пудра? Или может витамин с? Мой выбор пал на "древесный уголь".

Я нашла маску в Симферополе, в центре города, в магазинчике корейской косметики "OI BEAUTY".

Цена вопроса приблизительно: 400 рублей. Есть пробники на одно применение за чисто символическую сумму. А есть не фасованные пакеты, а пластиковые банки, но стоимость возрастает рублей на 100. Я отлично храню в пакете.

Почему древесный уголь? Почему я выбрала его? Да потому что, я устала уже бороться со своими черными точками, расширенными порами. И со своей вечно проблемной и комбинированной кожей.

А эта масочка как раз и создана для таких случаев.

ТИП кожи: Для жирной/проблемной кожи, кожи с угревой сыпью, черными точками или расширенными порами.
отлично очищает кожу
устраняет излишнюю жирность кожи
регулирует работу сальних желез
оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
Альгинатные маски – это профессиональный уход за лицом и теперь он доступен не только в салонах, но и в домашних условиях.
Альгинат - это экстракт бурых и красных морских водорослей ,который смешиваясь с водой образует гель, по мере высыхания образует плотную пленку, которая потом хорошо снимается единым полотном. После нанесения на лицо эта смесь заполняет все складки и морщинки, интенсивно увлажняя и полноценно питая кожу. Вскоре она застывает, на лице образуется плёнка, обладающая лифтинг-эффектом.
Альгинатные маски усиливают действие косметических средств, которые наносились на кожу до использования маски. Перед нанесением маски можно использовать разнообразные эссенции, сыворотки, кремы и т.д.,но они должны полностью впитаться в кожу. Застывшая маска, образуя непроницаемую для воздуха и воды пленку, оказывает на кожу небольшое давление, помогая активным компонентам косметических средств проникать в кожу глубже.

МОЙ ПРОЦЕСС РАЗВЕДЕНИЯ-НАНЕСЕНИЯ МАСКИ :

1. Очищаем кожу привычными средствами, я например гидрофильным маслом и пенкой с маслом чайного дерева. (Пилинг-скатку не делаем, будет щипать или только у меня кожа нежная. Ну в любом случае я Вас предупредила).

2. Наносим сыворотку или крем, действие которого мы хотим усилить. За 3 минуты до нанесения маски. (В моём случае это гель-алоэ).

3. Насыпаем в тару порошок-маску.

4. А дальше по желанию, если вы не испытываете финансовых трудностей, то можно разбавить специальной жидкостью для разбавления таких масок, там просто не совсем экономно расходуется. Можно разбавить тонером, что тоже выходит накладно, но и мне не понравился эффект, жгло кожу. Поэтому я развожу холодной водой или же вода с тонером 1:1.

5. Консистенция густой сметаны.

6. Разводим шпателем, мне удобно кисточкой для окрашивания волос, я все равно ей не пользуюсь по назначению.

7. Наносим толстенным слоем на лицо, прям не стесняемся подтеков, сосулек, они через 3 минуты засохнут в том виде в котором вы оставите. Фантазируйте, только не забывайте, что нужно как можно шустрее и толще наносить и не пропускать участки кожи. С этой маской можно не бояться нанесения под глаза или на губы. Все разрешено, в глаза только не попадите.

8. Ждём 20-25 минут и снимаем снизу вверх, начиная с подбородка. Если все сделали правильно то получиться слепок вашего лица, если не получиться не расстраиваемся. Я только с 5-го раза подобрала идеальную консиситенцию.

9. Если есть остатки маски, то влажным полотенчиком просто протираем эти участки и они легко оттираются.

10. Наслаждаемся результатом, любуемся на закрытые поры, трогаем мягкую бархатистую кожу и гладенький нос)))

Маску я делаю от 1-го до 4-х раз в неделю.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Кожа увлажненная, снимаешь маску а она еще влажная с микро-капельками на маске с обратной стороны, как от парникового эффекта. Поры закрыты, черных точек почти не видно. И самый главный эффект мягкая и гладенькая кожа, даже на следующий день. Цвет лица выравнивается, воспаления сходят.

Оценивайте отзыв, пишите ваше мнение в коментариях я буду рада пообщаться?? Всем приятных покупок.

Достоинства
  • Заметный лифтинговый эффект
  • Очищает поры и регулирует салоотделение
  • Приятно охлаждает кожу
Недостатки
  • Состав в виде порошка, нужно разводить
natalizzzрекомендует
04.09.2018
У меня такая же маска.Очень нравится эффект от неё Smile
даа , здоровская))
04.09.2018
Действительно, правильно развести альгинатку - большая наука!
04.09.2018
я надеюсь мой отзыв поможет сделать это проще)))
04.09.2018
давно уже чешутся руки купить альгинатную маску, ни разу еще не пробовала
04.09.2018
попробуйте, кожа после нее сказка))
04.09.2018
Очень полезный отзыв получился для тех, кто купит такую масочку!
17.09.2018
Надо будет попробовать!)