Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 00:24

Что самое главное в доме- конечно же правильно, это чистота! Это залог здоровья, успеха, и счастливой жизни.

А когда всю эту чистоту делают за тебя, и ты не платишь никому за ежедневную уборку, а просто один раз покупаешь красавчика робота пылесоса и все, то как вам такая идея? - По мне - гениально!

Робот-пылесос на самом деле конечно ни для кого наверное уже не новинка, но все таки каждый робот-пылесос, роботу пылесосу рознь, и сегодня я хочу подробно и детально рассказать вам именно про Робот-пылесос Polaris PVCR 3900 IQ Home Panorama Aqua, который точно достоин внимания, и с ним я точно уверена что все будет чисто, и он меня не подведёт.

Это не первый мой робот пылесос, и особенно круто то, что мне есть с чем сравнить.

✔️Перечислю минусы моего старого робота

Скажу сразу самое основное:

• мой старый простой робот пылесос как слепая мышь, бьется обо все подарят
  • не различает тёмные цвета мебели, только светлые
  • когда врезается куда то, очень громко все это происходит
  • шумный звук во время уборки
  • маленький контейнер для сбора пыли
  • маленький контейнер для воды при влажной уборке
  • не сопрягается с Алисой

И это, все что я описала выше, пожалуй лишь почти половина того, чем он действительно хуже данного робота пылесоса от Polaris.

И так, приступим, начну с самого основного, а дальше буду постепенно показывать все, и даже то как его подключить к Алисе, и многое другое.

✔️Где купить:

В интернет магазине бренда Polaris, ещё так же Яндекс. Маркет, MTS, Aliexpress, Ozon, и конечно же на Wildberries.

Продаётся как вы видите выше в самых популярных и удобных магазинах, так как озон доставляет даже домой, вб тоже кругом пункты выдачи, ну и остальные площадки примерно тоже самое.

✔️Упаковка 📦

Продается он в добротной коробочке с полностью перенесенным дизайном пылесоса, коробка плотная очень надёжная, а так же на ней есть описание самых основных качеств данной модели.

Для удобства транспортировки не нужен никакой пакет, есть специальная пластиковая гибкая ручка, с помощью которой его легко переносить.

Внутри коробки все очень надёжно упаковано, это делает случайные падения во время транспортировки максимально не сказывающимися никак на повреждении, и тд. В целом хочу отметить что в такой коробке пылесос доедет точно в целости и сохранности, все внутри еще конечно же дополнительно упаковано.

Что входит в комплектацию:

• робот пылесос в сборе
  • база + адаптер
  • резервуар для воды с тряпкой
  • резервуар для сухой уборки
  • 4 боковые щетки (2 запасные)
  • 2 фильтра (один запасной)
  • запасная тряпка
  • пульт ДУ
  • щетка для чистки
  • руководство по эксплуатации и гарантия

Отмечу что комплектация отличная, особенно приятно иметь запасные части, щетку для чистки, и такую прекрасную книжку с полным обзором и подробным описанием, а самое главное с отличными иллюстрациями. Не разобраться в таком случае невозможно, хоть и на самом деле все максимально просто.

Отдельное есть листовкам с рекомендациями по уходу для долговечной службы.

Все части и детали отдельно упакованы, что-то в коробках, что то в фирменной пленке.

Отдельно хочу отметить руководство по эксплуатации, ведь с него все и начинается. Оно очень удобное, все расписано от и до, как я выше уже его упомянула, оно простое и наглядное.

✔️Обзор комплектации:

В комплекте идёт 4 щетки, две сразу устанавливаются, две запасные остаются, в приложении можно отслеживать, через какое время потребуется замена боковых щёток на запасные.

Устанавливать щетки очень удобно, одна с желтым рисунком, вторая с синим, и соответственно на самом роботе одно крепление желток и вторе синее.

В установке нет никакой трудности, нужно просто плотно вставить их, и так же с небольшим усилием они снимаются.

Далее идут контейнеры, один для сухой уборки, а второй для влажной. Такое встречаю впервые, у меня до этого был один контейнер, и просто дополнительно надевалась тряпка, отсюда маленький резервуар воды, и не такая эффективная уборка как тут.

Здесь же:

Объем контейнера для сухой уборки - 450 мл, для влажной - 300 мл

Обратите внимание какие большие объёмы, он будет действительно максимально эффективно собирать пыль и грязь, и объёмы ему никакие не страшны.

Контейнер для сухой уборки дополнительно имеет иллюстрации для помощи в работе с ним.
В верхней части посередине расположен НЕРА фильтр, он помогает поглощать аллергены, и защищает нас от вредных микроорганизмов.

И так же со временем можно установить новый, который идёт в комплекте.

Второй контейнер для влажной уборки, он идёт уже с тряпкой, и так же вторая есть в комплекте.

Имеется специальное отверстие для залива воды, вмещает он 300 мл, что очень много.

И еще отмечу что в нем дополнительно есть отсек для сбора мелкого мусора, даже во время мытья полов он его сортирует.

Заливать воду удобно, надёжно закрывается силиконовый клапан.

Снятие и очистка тряпки после уборки так же простая, держится она на липучках, и благодаря обратной стороне материала благополучно фиксируется.

На контейнере так же есть иллюстрации помощники, обозначающие как использовать контейнер.

Так же ниже покажу вам фото всех доп. комплектующих, и ещё щетку для очистки, с помощью неё удобно снимать волосы как с боковых щёток, так и с основной которая по центру с обратной стороны.

В комплекте так же есть пульт ДУ, что позволяет управлять роботом пылесосом без приложения, просто включать его с пульта, и например это будет удобно если только вы используете приложение, а ваши домашние не хотят. Особенно я считаю актуальным для лиц старшего возраста, которые не имеют обычно смартфонов, и с пульта конечно они его могут сами включить без проблем.
Батарейки 2 штуки тоже есть, докупать дополнительно не придётся, пульт работает от батареек.

Можно установить время, задать таймер работы, а так же включать разные режимы уборки с пульта.

Есть режим максимум, уборка вдоль стен, локальная уборка.

Тряпки для влажной уборки их синтетического материала, и очень хорошего качества, они отлично впитывают все в себя, тем самым поля будут максимально чистые.

Отверстие для сбора пыли и мусора очень большое, и поэтому во время уборки он будет собирать даже крупные детали, например детские игрушки червячки из дерева длинной в 4 см и объёмом 0,5 см ему прекрасно вошли в контейнер, а я их искала по дому, и думала куда же их закинула дочь, только во время очистки контейнера это я заметила.

В эксплуатации он абсолютно не сложный, все легко открывается для очистки мусора, а так же контейнер для сухой уборки оснащён мультициклонной системой фильтрации, благодаря которой крупный мусор и пыль отфильтровываются и остаются в контейнере. Так фильтр hepa дольше не засоряется. (Засорившийся фильтр - приводит к потере силы всасывания)

Робот - пылесос работает от подзарядки как с помощью базы, его можно туда отправить через приложение или Алису, а так же он туда сам едет если во время уборки у него заканчивается зарядка.

Так же, его можно заряжать просто с помощью адаптера, и не использовать базу.

На пылесосе есть так же кнопка включения.

Наклейки с пылесоса можно снять, по вашему желанию. Изначально на нем имеется ещё и защитная заводская пленка.

✔️основные характеристики робота-пылесоса:

Внешне очень даже красивый и аккуратный, белый с чёрным, цвета отлично и гармонично сочетаются, сам он очень лаконичный.

Габариты - 32*33*9,5 мм
время работы: до 120 минут

120 минут - это очень большой объём времени, представьте себе если пылесос будет работать 2 часа без перерыва, с переменой на влажную уборку после сухой, мне кажется это очень даже много.

Смена контейнеров происходит нажатием на кнопку, можно все делать даже 1 рукой.

Что же ещё такого шикарного имеет данная модель?
А это первый робот с лидаром в линейке Polaris

робот-пылесос с лидаром (строит точный маршрут уборки благодаря системе лазерной навигации), то есть именно этот выпуклый кружочек по центру сверху пылесоса, это и есть тот самый датчик, который установлен в него.

Что это такое за функция? - это когда лидар исследует пространство, он вращается на 360 градусов, благодаря чему он строит трехмерную карту помещения и видит все объекты в пространстве, примерно так же как и человек!
Понимаете масштаб да? То есть такая функция - это уже уровень, это очень умный и мощный пылесос однозначно!

Адаптер для базы/подзарядки робота-пылесоса имеет длинный шнур, а ещё больше мне понравилось то, что при подключении имеется специальное отверстие, чтобы база могла беспрепятственно стоять на полу.

Данная модель очень оптимальная, он преодолевает препятствия до 15 мм в высоту, заедет даже на небольшие порожки, и спокойно будет заезжать даже на самый пушистый ковёр.

Контейнер для влажной уборки оснащен виброплатформой на эластичных подвесах. Данная платформа производит круговые движения, и влажная уборка становится более тщательной

Управление из любой точки мира через приложение в телефоне, о нем я сейчас расскажу подробнее, а пока думаю вы уже понимаете что он конечно же подключается к Wi-Fi, так как без этого было бы не возможно управлять им через приложение.
✔️Приложение Polaris IQ Home:

В руководстве есть Qr-код, с помощью которого я сказала приложение себе на телефон.

Скачать приложение можно на любой смартфон, с двумя операционными системами, это IOS или Android.

После скачивания регестрируемся, и наслаждаемся возможностью управления через телефон, можно подключить неограниченное количество пользователей; Без дополнительного оборудования.

Подключение пылесоса к wi-fi не сложное, все команды и подсказки пылесос делает сам, да ещё и на русском языке!

Далее настраиваем все в телефоне.

После настроек, вы увидите максимально комфортное приложение, и функционал его.

Так же, какие ещё основные функции которые есть в данной модели:

• Разделение на зоны уборки – до 10 комнат.
  • Ограничение зоны уборки - до 10 зон в каждой комнате.

В приложении можно создать карту, запускать пылесос именно направленно по ней, поставить разные ограничения, например:

В данной зоне нельзя совершать влажную уборку, так как тут лежит ковёр, и тп.

Что ещё очень удобно, можно создать график уборки по дням и по времени, и пылесос будет уже автоматически включаться сам.

Еще, в приложении можно отслеживать статистику - для своевременной замены расходных материалов (фильтров, щеточек), об этом уже я упоминала выше.

У пылесоса идёт 2 года гарантии.

У пылесоса есть несколько видов уборки:

• автоматическая - когда вы просто регулируете сами в приложении интенсивность всасывания и работы боковых щёток
  • по периметру - когда пылесос убирается именно вдоль плинтусов, шкафов и тп. в течение 30 Минут он будет так перемещаться.
  • точечная уборка - это когда пылесос работает по диаметру в 1 метр, постепенно то увеличивая, то уменьшая ее. Такой вариант отлично подходит для ковров, сильнозагрязненных зон, например коврика в прихожей или в детской комнате.

Вы можете заметить как и я что режим - «создание карты и уборка» не работает, но на самом деле все не так, нужно лишь правильно его использовать.

Данный режим сработает только если робот пылесос будет стоять на базе, и исключительно там. Не на стопе, не посреди комнаты, не во время поездки на базу, ни во время другой любой уборки, вы НЕ СМОЖЕТЕ включить режим «создание карты и уборка»! Запоминайте.

Так же данный робот-пылесос имеет функцию возобновления уборки с точки остановки после подзарядки.

✔️Робот-пылесос работает с голосовыми помощниками, в моём случае это Алиса, но есть вообще ещё и Маруся. В нашем доме живет Алиса, и теперь даже мой 4х - летний сын может включить робота пылесоса, просто подойдя к Алисе и сказав ей:

«Алиса, включи пылесос» ну как мне кажется это - гениально!

Подключение простое, ничего сложного нет, Алиса его и на паузу так же может поставить, и на базу отправить, в общем все что угодно с помощью нашей голосовой помощницы!

Управлять в приложении роботом пылесосом одно удовольствие, есть обязательно «бесшумный режим», есть возможность выставления в нижнем меню любимых опций из всех предложенных, так же показан %заряда аккумутярора, и тут же мы смотрим на сколько изношены комплектующие.

✔️ И теперь переходим к уборке, кажется я уже все описала, хочу только показать как он убирается, как очистить щетки и сказать своё итоговое мнение.

Убирается пылесос, замечательно, и я действительно ни капли не преувеличиваю, главное не надо его торопить, особенно вначале когда с помощью Лидара он оценивает помещение и свободные зоны для проезда.

Контейнер не просто вместительный по цифрам, это по факту так и есть. Ещё я заметила на сколько хорошо он поглазеет именно пыль, в квартире однозначно легче дышать после уборки этим роботом пылесосом.

Данное количество пыли он собрал за 1 уборку в 2х комнатной квартире на режиме авто и даже на скорости 1 из 3, честно говоря я не ожидала, так как за 1 день до этого мы полностью пылесосили квартиру обычным пылесосом.

Теперь только остаётся восхищайся роботом, и представлять сколько же пыли вокруг нас, несмотря на ежедневную уборку.

Очистить контейнер не сложно, так же не сложно разбирается и очищается сама турбо-щетка и боковые щетки.
Ниже можете наглядно посмотреть как она легко разбирается и собирается, а так же обратите внимание на эти качественные и модные колёсики самого пылесоса. Раз уж я его перевернула, подумала что не показать вам их я просто не могу!

А ниже уже грязная щетка, волосы с неё удобно снимать той самой щеткой которая в комплекте для очистки.

Щетка собирает абсолютно все волосы, не важно наши это, или нашего дорогого кота, который живет с нами уже 9 год.

А так же 2 боковые щетки дополнительно тоже на себя намазывают волосы.

Честно говоря, учитывая длинношерстное животное в доме, а так же наличие уже двоих детей, моя жизнь не представляется кажется возможной без робота-пылесоса, и ещё сюда добавлю посудомойку, которая тоже у меня есть.

Робот-пылесос очень мягко и аккуратно объезжает препятствия, и если даже он куда то врезается, то это лёгкое касание, а не так что сильный грохот, в этом ему можно поставить отдельный плюсик.

А после я приступаю к влажной уборке, одеваю на него тряпку, так как после уборки я ее обязательно снимаю, мою с мылом либо с водой в зависимости от загрязнения, и полностью просушиваю.

Заливать воду удобно, и главное заливать чистую воду, без добавления каких либо средств для мытья пола, пусть даже самых натуральных.

Так же мне нравится, что в контейнере есть специальный отсек для попавшегося случайно мусора, а такое все равно бывает.

Здесь тоже, я описывала вам что платформа производит круговые движения, и влажная уборка становится более тщательной, и это действительно так. Я говорю это в сравнении со своим старым роботом пылесосом.

В приложении можно регулировать интенсивность уборки, а так же интенсивность подачи воды, и то и другое от 1 до 3х.

Влажная уборка идёт так же как и сухая, только протирает асе мокрая тряпка.
Подача воды идёт постепенно, никаких казусов не возникало.

Полы во время уборки не мокрые и не сырые, высыхают быстро, что не доставляет неудобства, и ещё кое-что же абсолютно безопасно.

Отмечу ещё уровень шума, он идёт менее 60 дБ, а это значит что является самым тихим в линейке бренда Поларис, и это говорит о том, что его да слышно, но он все таки очень не шумный, а учитывая своё предназначение он тихий!

✔️Подведу итог:

Я с удовольствием рекомендую к покупке Робот-пылесос Polaris PVCR 3900 IQ Home Panorama Aqua, он надёжный помощник, с самыми топовыми характеристиками, с самыми мощными комплектующими, и с самой оптимальной ценой.

Спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Возобновление уборки с точки остановки
  • Достаточно тихий
  • Запретная зона для любого типа уборок
  • Компактный
  • Наличие системы влажной уборки
  • Объем контейнера для пыли
  • Ограничение зоны уборки - до 10 зон
  • Пульт
  • Расписание уборки
  • Уборка по периметру
  • Шустрый
Недостатки
  • Нет
skazhy_posekretyрекомендует
09.02.2023
Хороший помощник для уборки!
Очень очень)
09.02.2023
Тоже теперь хочу сменить своего робота
10.02.2023
Понимаю 🙈