Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 17:26

Всем привет! Последнее время я очень зачастила с использованием именно тканевых масок - у меня собралась небольшая подарочная коллекция и я решила немного разгрузить свои завалы и использовать их в мирном русле. Итак, сегодня моим героем стала Тканевая маска для лица Missha Airy Fit Aloe:

Тканевая маска для лица Missha Airy Fit Aloe - отзыв

• Назначение: от раздражения, питание, против воспалений, увлажнение
  • Пол: для женщин
  • Тип кожи: все типы
  • Объем: 19g
  • Сделано в: Корея
  • Цена: 30 грн (80 руб) за штуку

Корейский бренд Missha представил высокоэффективную маску для лица, созданную на основе ценного экстракта алоэ. Этот чудо-ингредиент широко применяется в косметологии с целью устранения сухости, воспалений и раздражений.

Внешний вид:

Отличительная черта данной серии масок считается оригинальный рисунок для главного компонента. В нашем случае это листики алое на светло зелёном фоне, есть у меня и ещё одна маска там медовые соты, очень оригинально - сразу понятно на что делается основной удар:

Тканевая маска для лица Missha Airy Fit Aloe - отзыв

С обратной стороны, как и обычно, есть вся информация о товаре. Мне привозили его из Польши соответственно и информация на этом языке. Очень выручает схематическое отображение что именно и в какой последовательности нужно делать.

Состав: интересный, есть увлажняющие компоненты - например на третьем месте глицерин, в конце списка стоят различные масла для питания кожи. А вот чего я не увидела - самого алое - хоть и написан состав на Английском:

Water, Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Glycerin, Propanediol, 1, 2-Hexanediol, Butylene glycol, Allantoin, Sodium Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Coptis Japonica Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-10 Laurate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Beta-Glucan, Canarium Luzonicum Gum Nonvolatiles, Cupressus Sempervirens Oil

Способ применения и результаты:

Для начала открываем маску: для этого есть специальные надрезы с обеих сторон - очень удобно в любом использовании:

Открываем и смотрим на лекало и маску. Сразу видно, что очень много пропитки. К счастью, я ещё ни разу не встречала, чтобы на пропитке экономили или мало её добавляли в маску, наоборот она оставалась и не понятно было что с ней делать.

Смотрим способ применения маски на схеме, он довольно простой и понятный:

используйте на очищенную кожу после тоника. Достаньте маску и расправьте по всей поверхности лица, начиная с зоны вокруг глаз. Снимите маску через 10-20 минут и аккуратными похлопывающими движениями по лицу распределите остатки эссенции.

Делаю всё по инструкции:

1. Убираю косметику гидрофильным маслом от Ив Роше. Пока что он лучший из тех, что у меня были
  2. Очищаю кожу гелем для умывания. У меня он от воспалений Sane
  3. Убираю лишнюю влагу и наношу тоник Tink. Тоже моя бюджетная находка с минимальным расходом
  4. Наношу маску и выдерживаю 20 минут
  5. Остаток эссенции распределяю по коже

Как я и говорила, эссенции очень и очень много, поэтому даже выдержав максимум в 20 минут кожа не только не стала сухой а наоборот видно что она очень мокрая, можно даже лишнее убрать.

Лекало хорошее и удобное, но в этот раз у меня что-то пошло не так и я сама плохо его нанесла, поэтому был небольшой перекос и складки. Но тут вопросы не к производителю конечно же)

Тканевая маска для лица Missha Airy Fit Aloe - отзыв

Конечно же липкость небольшая после маски присутствует. К сожалению для меня это недостаток, но я ещё не встречала, чтобы после тканевых масок, которые мы не смываем кожа не была липкой. Тут я либо просто смываю эссенцию и просто наношу свой обычный уход, либо же терплю и просто стараюсь не трогать лицо лишний раз руками. В данном случае липкость была, но не критичная для меня.

Что я точно могу сказать после использования маски, это то что чувствуешь свежесть и хорошее увлажнение. Состав на увлажняющие компоненты богат и кожа это хорошо прочувствовала, лицо прям дышит и ему такой уход явно пришелся по душе.

Ну и честно сказать, на это пожалуй все. Производитель заявил увлажнение - мы его получили и очень хорошее. Какого-то дополнительного эффекта я к сожалению не заметила, но и супер надежд, не питала.

+ Удобная в применении маска

+ Богатый состав как увлажняющими, так и питательными компонентами

+ Отличное увлажнение и свежесть кожи

Маска мне показалась довольно неплохой и вполне рабочей. Но ценник у нее немного выше, чем у аналогичных масок той же Елизавекки, именно из-за этого я снимаю всего 1 звезду, но точно рекомендую к применению.

Mandarinka_1551рекомендует
хорошая маска
17.10.2021
Ситуация с алоэ в составе прям загадка!
22.10.2021
тоже нравится эта линейка, правда алоэ и мед еще не доводилось пробовать. а так все в меру липкие и неплохой эффект.