Опубликовано 7 Июнь, 2013 - 19:58

Всем заглянувшим - здравствуйте!

Кто не готов читать два километра лирики - о методике самой процедуры, ее разновидностях и ценах будет инфа ниже. Остальных - милости прошу).

Начала писать пост, и ум вдруг посетила емкая, старая как мир фраза о том, что в человеке все должно быть прекрасным: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...

Легендарный классик много лет тому назад ограничился четверкой уточнений, а мы современные кошёлки можем теперь продолжать до бесконечности, вычленяя каждая для себя - особенное: да, безусловно все должно быть прекрасным

...и фигура, и характер, и голос, и прическа...

...и шрам на лодыжке должен быть на уровне...

...и секущиеся кончики просто обязаны быть чудесными...

...и растрескавшиеся пяточки не отставать...

...и гусиные лапочки...

...и совсем не гусиные лапчищи 41 размера...

...и сколиоз...

...и пародонтоз...

...и целлюлит...

и продолжать можно, пока не иссякнет вдохновение.

Но вот уж поверьте - сколько б я себя не убеждала, что все-все во мне жуть как прекрасно, вплоть до последнего прыщичка, и что морщины - это всего лишь извилины (не менее прекрасные!), просто не поместившиеся в голове, у зеркала (у всех зеркал, они точно сговорились!) на этот счет иное мнение. Да и окружающих я порой замечаю в коварном сговоре с зеркалами).

Было ли у вас такое, что находясь в общественном месте (транспорте - как вариант) по глазам народным вы замечали, что они просто изнывают от желания! подарить вам антивозрастной кремочек/умыть вас/причесать/накрасить/никогда больше вас не видеть - на выбор? Не станешь же кричать каждому встречному: "эй, парень! Это всего лишь гены, но я, блин, стараюсь, знаешь, какая я могу быть красивая???!!!" Глупо. Что у меня плохая наследственность по части кожи-ногтей-волос, никому не интересно. Будь, как говорится, на уровне. Пыжься. Тужься. Соответствуй.

Да, можно конечно, уверившись в святую правду от Антона Палыча, взять, и не смотреться в зеркало, или поберечь нервы окружающих, и сторониться общественных мест, купить водолазную маску... маску зайца... Но, к сожалению (или к счастью), подобные страусиные способы не для меня, я привыкла решать проблемы, а не закрывать на них глаза. И поскольку приблизиться к прекрасному методом аутотренинга вряд ли выйдет, я пребываю в постоянной изнурительной борьбе за молодость, и в поиске эффективных методик для ее добычи.

Не буду сейчас обсуждать действие на кожу кремов, прием витаминов, правильный режим дня, тренировки, закалки, умывалки, протиралки и ты ды и ты пы (хотя, безусловненько, никто не отменял все вышеперечисленное).

Сегодня хочу поговорить о процедуре, с которой знакома не понаслышке уже более 5 лет. Делаю ее регулярно, и именно она (ну, и миостимуляция еще) позволяет выглядеть мне выглядеть пусть не моложе, но хотя бы не сильно старше своих 30 с хвостиком.

Итак, речь пойдет об электротоковой терапии.

Если кто испужался, подумав, что я беседу буду вести о прошибательстве организма током, чтоб взбодриться и дурь всякую о своей некрасивости из головы вышибить пусть пойдет попьет водички. И возвращается. А мы пока тут определимся, что речь пойдет о МИКРОтоках. И их благотворном воздействии на кожу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Микротоки (микротоковая терапия) - это один из физиотерапевтических методов мягкого и деликатного воздействия на организм (кожу, мышечную ткань, лимфатические сосуды), основанный на использовании слабого импульсного электрического тока низкой частоты.

Микротоки поддерживают все слои кожи – эпидермис и дерму, а также сосуды и мышцы, улучшают синтез коллагена и эластина, что ведет к разглаживанию морщин, складок на коже, оказывают противовоспалительное и сосудорасширяющее действие. Микротоки снимут отечность и помогут коже вывести токсины путем их вывода через лимфатическую систему (лимфодренаж).

Воздействие микротоками позволяет восстановить атрофированные мышцы и снять мышечные спазмы, улучшив «эстетику» лица путем разглаживания носогубного треугольника и уменьшения мешков под глазами и двойного подбородка.

Ну и много можно еще чего говорить, но лучше опишу-ка я свои собственные впечатления.

_______________________Что сделают с вами по пришествию (вашему в салон)_______________

Положат на кушетку. Накроют простынкой (спасибо, что не с головой). Подготовят почву: помылят, помоют, протрут (под почвой кожу в месте воздействия я конечно же имею ввиду). Нанесут проводящий ток гель. Сверху вполне возможно наложат марлю, пропитанную коктейлем из питательных в-в (мне с лидазой частенько делают), нацепят специальную маску с дырочками для глаз-носа-рта (у меня в салоне - желто-синяя, чтоб веселей смотрелось), подключат электроды к масочке, в руку всунут мокрую тряпочку так же с электродом, нажмут пуск и оставят отдыхать минут на 20-25.

_______________________Чем заняться, пока вас бьют малые токи____________________

Через дырочки для глаз можно было б созерцать потолок, если бы не марля. Через дырочку для носа - как водится, дышим. Дырочка для рта зачем - до сих пор меня грызет сей вопрос. Ну, наверное, на тот случай, если вдруг голод разберет в самый ответственный момент - пирожок там какой-ньть засунуть, перекурить быть может захочется, попить водицы, или покричать через эту дырочку для рта: "Эй, родимай, прибавь-ка напряженьица, току подкинь!"

Да, кстати, коль уж заговорила про рот... в нем в момент включения-отключения аппарата будет присутствовать слабый металлический привкус (почувствуй себя робото-прибором - у тебя теперь есть провода, тебя включили в розетку, у тебя даже во рту - металл!). Но те, кто хоть раз был на физиопроцедурах (типа электрофореза) ничего особенного для себя, уверена, не заметят.

Из ощущений, кроме металлического вкуса - лишь легонькое покалывание на лице, да посильнее - в ладошке, держащей мокрую тряпицу (у меня она после процедуры неимоверно чешется. Такая вот "аллергическая реакция на ток", по словам косметологши).

Можно в эту 20-минутку поспать, можно подумать о высоком, представить лицо мужа, которому суждено увидеть свой похудевший кредитный кошелек вас после сеанса, с зашкаливающим индексом красоты... в обСчем, сделать какие-либо мелкие приятные делишки. Вставать нельзя, на бок крутиться - тоже. Все приятные делишки делаем лежа на спине.

В некоторых источниках эта процедура называется ГАЛЬВАНИЗАЦИЕЙ (воздействие на организм постоянного электрического тока малой силы (до 50 мА) и низкого напряжения (30-80 В).

А МИКРОТОКАМИ там, в свою очередь называют процедуру, когда водят двумя электродиками по коже (как на заглавном фото темы). Мне делали и то и другое. Разницы по эффекту я не заметила. Ток малой силы используется и там и сям.

Также можно встретить ИОНОФОРЕЗ (метод введения различных лекарственных, косметических или космоцевтических препаратов посредством электрического тока), как самостоятельную единицу в разновидностях микротоков. Мне эта градация не совсем ясна, поскольку и при гальванизации, и при вождении двумя электродами наносимые вещества также проникают в кожу, т.е. происходит тот самый ионофорез. Так что я не буду вычленять. Что бы из вышеперечисленного вам не предложили сделать - хуже не будет)

Итак, по прошествии сеанса врач наносит на кожу увлажняющий крем (бепантен, или пантенол-спрей обычно) и выпроваживает:

- вначале к зеркалу - увидеть свое отдохнувшее, слегка розовенькое (иногда даже - краснопятнистое) лицо, но и только. Восхищаться состоянием своей кожи вы будете позже;

- а потом - к стойке рецепции, чтоб предъявить счет на сумму от 700 до 2500 тыс - в зависимости от территориального расположения и статусности салона (в моем - на 850 рэ сейчас выставляют счет).

_____________________________________Вспомнить все____________________________________

О, да, я помню все свои ощущуния после первого в жизни курса)... Как постепенно уходили носогубки. Как гладилась стиральная доска на лбу, как подтягивались периорбиальные грыжи, как все больше и больше хотелось не расставаться с зеркалом, как порывалась даже выкинуть тональники).

Первое время, когда мажешь уходовым кремом, он даже впитываться отказывается - кожа наевшаяся до отвала будто). Все гладкое, приятное на ощупь, поры стянуты, овал лица - четкий.

Такой многогранный эффект от процедуры длится где-то пару недель. Потом нужно повторять. После планового 7-10 дневного курса (я делаю дважды в год: весной, да осенью, причем осенью - с чередованием курса пилингов)- кожа дольше держит тонус - т.е. уже около 2 мес. можно ничего с лицом не делать. Затем уже отправляться на поддерживающую процедуру.

вот так сгладилась межбровная морщина через 10 процедур

Мелкие нюансы:

Я всегда прошу поддать газку повернуть тумблер помаксимальнее, чтоб ощущение покалывания присутствовало более выраженно. Эффективнее получается.

Опытным путем выяснила, что второй электрод лучше действительно держать в руке, а не вкладывать его под локоть, колено, либо еще в какую-то загадочную область. Потому как может в этом месте реакция по типу крапивницы образоваться. Ладони - позакаленнее в этом плане (под пятку - идеальный вариант был бы, жаль, трудновыполнимый))).

Если возможно - просите положить на глубоковыраженные морщинки листочек коллагена - эффект разглаживания сильнее будет.

Вообще, у микротоков довольно обширная область применения, не только омолаживание. Можно сглаживать с их помощью рубцы (шов от кесарева ждет своего часа), корректировать постакне, лечить себорею, целлюлит, применять в качестве реабилитационного метода после химического пилинга, пластических операций, микродермобразии и других процедур.

Из области мифологии:

Хуже состояние кожи по прошествии времени не становится, привыкания нет. Просто со временем, если забить на поддерживающие процедуры, все возвращается на круги своя... и на контрасте с тем, что тебе процедура подарила, данное от природы начинает сильно не радовать. Отсюда и слухи о том, что, дескать кожа стала хуже, чем была ДО, клетки не работают, обленились и прочее/всякое/разное/удивительно-дремучее....

К микротокам, как и к любой процедуре, есть противопоказания:

· Инфаркты и инсульты в анамнезе

· Эпилепсия

· Тяжелые соматические заболевания

· Кардиопатии

· Электрокардиостимулятор

· Индивидуальная непереносимость электрического тока

· Беременность

· Онкологические заболевания

Об их существовании не следует забывать, когда соберетесь наводить красоту.

_________________________________Здесь вам не тут!_______________________________________

К подбору салона, которому вы доверите свое лицо, надо подходить не спустя рукава, разумеется. Все узнать, все спросить, навести всевозможные мосты и справки, посмотреть лицензии и прочие следопытческие мероприятия осуществить.

В идеале процедуру должен проводить врач-дерматокосметолог. Хотя на поверку оказывается, что в большинстве салонов проведением подобных процедур занимаются сотрудники с обычным сестринским образованием. Но кто бы не вызвался сопровождать вас в мир красоты, он обязан поинтересоваться наличием хронических заболеваний, либо возможным их обострением на момент процедуры (при различных ОРВИ-шках в цветущей стадии тоже не рекомендуется примерять на себя роль проводников электрического тока).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Муж конечно убежден, что я страдаю х-ней не нарадуется и говорит, что лучше занавески постирала б, чем часами на процедурах валяться чтоб посещала косметолога как можно чаще. Так что не буду его разочаровывать) и останусь пока верна микротокам.

Помнится, как после родов скакала в любимый салон вприпрыжку, т.к. 10 месяцев воздержания от токовых процедур, плюс роды наложили такой огроменный отпечаток на мою личину, что к зеркалу было страшно дотрагиваться. Сюда, наверное, это фото выкладывать поостерегусь, дабы поберечь эстетические нервы читателей, но кому очень интересно - могу попугать перед сном и кинуть в личку сравнительное послердовое лицо и послепроцедурное. Валосердинчиком только запаситесь, на всякий пожарный).

Все, всем спасибо за просмотр и прочтение. На возникшие вопросы - отвечу по возможности. Всем красоты и улыбок *_*!

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´ IR

........................................................................................................................................................

07.06.2013
Результат очень очевидный!!! И никакие крема не дадут такого результата,это обращаюсь к тем,кто полагает,что реклама не врет и тратит кучу денег на крема!
глаза зеленючие Smile результат конечно "на лицо" Exclamation Mark
Результат на лицо! Очень красивая кожа. И глаза очень красивые, я просто засмотрелась... в зелёный глаз Love
Скажите, у Вас тонкая кожа? Мне показалось да Shy У меня тонкая кожа, обращаю внимание на уход с подобными проблемами.
07.06.2013
Марина, прекрасный результат! За красоту и молодость никаких денег не жалко!
07.06.2013
Прекрасный результат, я глазками ещё зелеными залюбовалась Love
Пелагеюшка,а вы оказывается красотка Love
Результат просто потрясающий! Shock

Честно говоря,я даже никогда не слышала про микротоковую терапию.Спасибо,что просветили Smile
возьмём среднее арифметическое 1500 за курс *умножим на 10 сеансов... - "представить лицо мужа, которому суждено увидеть свой похудевший кредитный кошелек " - он мне оставшиеся морщины потом сам разгладит... Puzzled Big smile

пы.сы. а результат можно в рекламе показывать - "ДО" и "ПОСЛЕ"
Марина,какая ты у нас красивая!Глаз не отвести от твоих глаз! Shock
Обожаю обожаю твои отзывы!Готова их скачать на электронную книгу и читать перед сном!
07.06.2013
Ошеломляющий результат! Эта процедура по описанию мне очень понравилась, отличная замена ботоксу.
Мариночка, очень познавательный отыв, спасибо!
07.06.2013
результат просто VOV!! я тоже впервые впитываю тонкости процедуры с вашей странички, действительно альтернатива ботоксу Laughing out loud
07.06.2013
Вам не отзывы, а книгу бы написать. Очень интересно вас читать Cool
и результат потрясающий! Smile
07.06.2013
Мариночка, тащусь от цвета твоих глаз, прям зеленые зеленые, ух Love , хочу такие - хоть линзы покупай)) Какую практически безболезненную и эфффективную процедуру придумали, клаааасс, может когда мне пора будет морщины разглаживать - придумают ваще какую-нить процедуру, от которой не болно, да еще и балдеют)))
Аленочка (S_Lookki), спасибо, согласна полностью! хотя сама все равно трачу кучу денег на крема Big smile
info-ladiesRu , спасибо!!!!
Юлия Васильевна, благодарю! Кожа не толстая, но особенно тонкая - вокруг глаз. очень-очень, так, что просвечивают все венки и капилляры((
Олечка (Anestera), спасибо! Да, мы, женщины, за красоту на многое готовы... да и как иначе, зная тот факт, что мужчины нас глазами любят? еще б они так тоже тратились на совершенствование ораторских умений, зная, что мы-то их любим ушами - было бы все по-честному! Big smile )
Amateur cosmetics , спасибо большое Smile !
Сашенька (mansarda), спасибо, засмущала Love . Красотка эта не хотела впервые, чтоб отзыв в главные попадал, поскольку я тут в непотребном виде сфоткана Hat ...в обчем, наглядно показать что к чему желающим отведать микротоков - хотелось, а светиться перед всем честным народом - не очень(. Ну получилось, как получилось, что уж теперь Santa
Наташ ( Наташка-фисташка ), хожу вот, хихикаю после твоих "оставшиеся морщины сам разгладит" Big smile :bigsmile: . Про мужнину кредитку - фраза чот вспомнилась: "я знаю пароль. я вижу банкомат. мне кажется мой будет завтра будет не рад" Big smile
Анют (Вредная Анна), привет. Рада видеть, уже в комментах давно тебя не замечала и соскучимшись Shy . Думала - вдруг обидела тебя чем с посылкой достала с айхербовской, которая кстати ура-ура сдвинулась с мертвой точки
Спасибушки за комплименты, дорогая Love Электронную книгу))) не, ну придумает ведь! Big smile
Жень (Амброзия), olmashi , спасибо, девочки! Рада быть полезной! Exclamation Mark Smile
Ayame , спасибо Smile ) Нет, я, пожалуй, уберегу пока печатную промышленность от своей писанины Grade
Кристиш (КрутоVa), спасибки, но кто бы говорил! У самой-то какие очи Crown
Про безболезненные разработки - наука не стоит на месте, что-ньть, да точно выдумают....мож, глядишь, изобретут стирание морщин силой мысли....Размечталась я что-то Laughing out loud
08.06.2013
Мариш, ну очень заметный результат! Кожа так разгладилась. Кремам до этой процедуры по эффективности как до Луны пешком. Smile
Жаль, когда наследственность подводит в этом плане. Но все равно ты - красавица и умница! Smile
В лоб дать сразу или подождать пару минут? Big smile
Чейто мне на тебя обижаться?Я всегда рада помочь,в любое время дня и ночи!
Я тебя всегда читаю,просто не всегда оставляю комменты. Tongue
08.06.2013
Очень интересный отзыв и результат впечатляющий! Love Пошла копить деньги Innocent . Мне еще, конечно, грех жаловаться, кожа молодая, но морщинка на лбу (горизонтальная) меня уже достала. Я к ней и так, и сяк, а она ни в какую (мимика живая, чтоб ее). Может и мне стоит пару-тройку процедур сделать, буду думать. Присоединяюсь к девочкам, глаза нереальной красоты! Love
08.06.2013
Результат очень хороший можно сравнить с эффектом ботокса. А какой отзыв - просто супер!
08.06.2013
Как всегда посмеялась от души, уж очень мне нравятся ваши отзывы. Мой муж, точно так же реагирует на мои приступы бьюти и шопоголизма, уже почти смирился, на то мы и женщины, чтобы следить за собой.
08.06.2013
про мужа сильно сказано Big smile мой такого же мнения обо всех моих походах к косметологу, парикмахеру и прочим женским прибамбасам...

несмотря на то что ходила на множество процедур о микротоках даже не слышала! спасибо за информативный наглядный отзыв! результат впечатляет!

глаза великолепны Love
Танечка (Sweet kitty ), спасибо большое! Shy Love
Анют (Вредная Анна ), не-не, не надо в лоб, под ним мое слабое самое место - мой ошалелый моск Drunk Big smile
Катя (Sweet Dreams), спасибо! Вот в мимику-то очень многое и у меня упирается(((... по-хорошему, это ботокс только выключить может наше обезъянничество на время. Но мне инъекции низззя Oups . Так что приходится другие методы выискивать
Nadin_s, большое спасибо! Smile
Роук, , благодарю! А мой вот все никак не привыкнет Laughing out loud . Хочет, чтоб я одну майку в год покупала и мазалась вазелином)). Хотя у самого на полке в ванной хоть и медленно, но верно расти стал арсенал уходовый Davie . Ничо, перевоспитаем со временем Wink
inna_keils , спасибки! Shy Всегда рада оказаться полезной Wink Love
10.06.2013
Результат впечатляет. Не думала, что существует такая хорошая альтернатива ботоксу. А вашими зелеными глазами я просто залюбовалась Love Уже в который раз.
10.06.2013
Никогда не слышала о такой процедуре, очень интересно было почитать, а эффект действительно виден невооруженным глазом Laughing out loud
Супер-результат!а я только начинаю знакомство со всеми этими салонными прибамбасами, та к что много познавательного узнала, спасибочки! Wink
13.06.2013
результат просто супер!Эффективная процедура Smile
Результат впечатляет Shock Информативный отзыв Star
02.07.2013
Отличный отзыв, результата как говорится на лицо
09.07.2013
Смелая ты девушка, Маришка Smile И красиииииивая Innocent
Танечка - Love :love: Love Shy
22.08.2013
Спасибо за содержательный отзыв! Теперь точно пойду на эту процедуру)
22.08.2013
Замечательный отзыв! Легко, доступно, с юморком! И результат отличный! Моё серое вещество пока что переваривает полученную инфу, на будущее буду иметь ввиду!))
27.09.2013
это самый шикарный отзыв, который я когда-либо видела! вы молодец, и результат прекрасный
15.12.2013
Пелагея какие у тебя интересные отзывы всегда. От них какой-то заряд оптимизма появляется и хочется бросить все и сейчас же бежать реанимировать свою морду лица токами. А дырочка для рта на маске очень даже нужна, мало ли захочется громко чихнуть во время процедуры и все марлечки и масочки вместе с токами полетят в тар-тара-ры, а вслед за ними и,ещё не успевшая намертво приклеиться к лицу, красота. Я если пойду на эти самые токи, то попрошу, чтобы всю эту конструкцию ещё и к ушам привязали. Ну а если серьезно, то меня заинтересовала сия процедура, наверно попробую.Почему-то Я о ней ни от подруг, ни от коллег раньше ничего не слышала.
Охтыжчертвозьми, до чего Вы вкусно пишете) Читаю уже который отзыв, и после каждого стойкое ощущение, что мне срочно всё это надо))
Не знаю, как по поводу всего остального, но вот на эту процедуру я теперь точно созрела)
ЗЫ: Цвет глаз у Вас потрясающий- Вам, наверное, постоянно об этом говорят, я тоже не буду оригинальной и скажу)
14.04.2014
Такая красивая девушка:) и такая самокритичная:) вот чесслово, я в свои 26 без макияжа смотрюсь хуже....микротоки поражают своей эффективностью...только вот парочка моих косметологов мне сказали, что курс не больше 2-х процедур-работают с разными агрегатами(как бы, я не против.... согласитесь, экономия существенная, но а вдруг мало будет) Так что сейчас ущё на одну УЗЧ, а потом микротоки с какой то там "вах" косметикой+массаж лица+альгинатная маска=2500/шт:) Региональный центр-Ижевск
22.08.2014
А что эффективнее: миостимуляция или микротоки?
24.08.2014
читаю подряд Ваши отзывы, не могу оторваться! заряжаюсь позитивом))))
можно мне старшилку в почту ДО и ПОСЛЕ?
взяла себе на заметку, надо обязательно попробовать токовую терапию
Прочитав Ваш отзыв, убедилась, что правильно сделала, записавшись на такую процедуру. В целом, в интернете много положительных отзывов о данной процедуре. Я почти закончила курс и тоже написала свой отзыв. Ваш результат поражает! Подпишусь-ка, интересно вас читать!
12.02.2015
Отличный отзыв! Хорошо пишите! )
06.06.2015
я ваши фото видела на одном сайте - про филлеры. Эти же фото выдавали как результат до филлера и после введения.Микротоки дело хорошее. Сама их делаю, но они так кардинально не помогут решить такие проблемы. Только поддержать. Повысить тургор. Улучшить микроциркуляцию. Снять отечность.Но сгладить носогубные и межбровные складки не могут. К сожалению.
Neon_Rain, большое спасибо Smile Shy Сейчас столько всего существует на самом деле, были бы только средства Cash Shock
Ещё 35 комментариев