Опубликовано 24 Январь, 2024 - 08:54

Что подарить 2-х летке? Думаю такой вопрос у многих родителей, вроде бы ещё ребенок маленький, но уже и что-то понимает.

У нас была часть икеевской ж/д дороги и малышу нравилось с ней играться, тут я увидела комплекс ж/д по привлекательной цене и конечно заказала, так как это будет не на один год, а игрушка надолго.

Деревянная железная дорога с поездами 37 деталей

Где купить: маркетплейсы

Стоимость: на момент покупки 879 рублей, сейчас около 1700 рублей.

Упаковано всё в коробку, на ней изображена сама дорога, удобно ориентироваться именно на эту картинку при сборке изначально, чем на инструкцию.

Количество деталей 37 штук, плюс состав поезда из 3 штук, фигурки людей, деревьев, светофор, домик.

Дорога выполнена из дерева, сделано качественно, отполировано, нет никаких зазубрин, приятно держать в руке, дерево гладкое.

Размер дороги:

Длина в собранном виде83 см

Ширина в собранном виде46 см

Высота в собранном виде14 см

Сразу сделаю сравнение с икеевскими досками.

Отличается креплениями, у Ikea они как отдельные крепежи, а тут цельный кусок. По размеру можно соединить в единую деревянную дорогу, правда нужно будет приложить усилия, маленький ребенок не сможет законектить эти две дороги, а взрослый легко.

Соединение может быть неплотной, опять-таки зависит от того, какую форму придать, более округлая будет с дефектом, а прямая норм. И ещё зависит от поверхности, чем ровнее, тем лучше.

В каких-то изгибах тоже бывают нестыковки при сборке, в целом на движение поезда это потом не сильно влияет.

В инструкции указано три варианта сборки, на самом деле их больше, как подскажет фантазия.

Так как я собираю чаще с деталями из икеи, то получается длиннее, чем в первозданном виде.

Начало сборки, думали ребенок проснется 1 января и будет увлечен (ага, ага, мечты родителя).

Паровозики тут очень классные, мне понравились, правда один из вагонов весьма опасен, там снимаются детальки и ребенок сразу же это подметил, в итоге я его пока убрала.

Крепятся к друг другу магнитами, даже ребенок поймет как.

Красный и желтый это икеа, опять-таки в сравнении можно сказать, что не уступают друг другу, мне нравятся оба варианта.

Все вместе у нас получается аж целых 5 штучек транспорта (один спрятан), в ходу пока 4.

Они все могут прикрепится магнитом.

ИГРА

Ребенка сразу же привлекла, особенно нравится мост, скатывать с него паровозики.

Фигурки изначально я расставила, но ребенок их постоянно сваливает, и они скорее пока отвлекают, хотя это очень прикольно, когда всё стоит, поэтому убрала их на неопределенное время, чтобы не потерялись.

Сначала всё было очень даже хорошо, минут 20, а потом надоело, и так изо дня в день. Может сидеть играть, потом бах-бах, паровозы отдельно, дорога отдельно и уже всё валяется.

Мне нравится, что малыш сам иногда проявляет интерес, начинает доставать и собирать, правда хватает ненадолго и надо помочь, пока собрать всю сам 2-х летка не может.

Лично мне набор детской игрушечной деревянной железной дороги понравился 100% даже с 37 деталями. Этого вполне для начала достаточно, потом всегда можно купить ещё и соединить вместе и будет ого-го какая дорога.

При этом эта игра на долгие годы, раз мне нравится, то детям однозначно будет интересно, конечно, до определенного возраста, на пару тройку лет точно увлечет.

Этот набор, как указано в описании может дружить не только с икеевским, а со многими другими марками.

Совместимы с паровозиками Thomas and Friends (Томас и его друзья), Chuggington (Чаггингтон), наборами Ikea (Икеа), Brio (Брио), AcoolToy (Акултой), Edwone (Эдвон), Iekool, Tianqy, KidKraft (Кидкрафт).

Не просто игрушка, она однозначно и развивашка. Плюс долгоиграющая, можно передать другим поколениям, если, не будет утрачена раньше. Не думаю, что может сломаться, это нужно сильно постараться.

На мой взгляд подойдет и девочкам, и мальчикам.

TANTIEMEрекомендует
Какая прелесть!
Присмотрим себе такую!
24.01.2024
всегда можно купить ещё и соединить вместе и будет ого-го какая дорога
здорово, что можно еще дополнить новыми участками дороги! классный набор Star
Помню, в Икее подобное продавалось
Супер
Классная игрушка!!
Деревянные игрушки - экологичные и одни из самых долговечных. Отличный выбор)
06.02.2024
Классная дорога Smile !