Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 23:31

В продолжение темы сладостей без сахара хочу рассказать об одной из последних удачных находок: Белёвская пастила фруктовая ассорти без сахара ООО "Белёвский продукт"

Масса: 800 гр

Цена: около 350 руб

Где купить: Wildberries

Упаковка

Вообще к пастиле я отношусь положительно, иногда покупаю подсушенную, как сухарики, или свернутую в рулетики. Здесь меня зацепил именно формат индивидуальных конфеток с разными вкусами.

Упакованы они в небольшую коробку с прозрачным окошком и обёрнуты пленкой для удобства транспортировки.

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы
В лицевой части производитель указал ключевые моменты:

лакомство, которое не полнит, 100% натуральный продукт, без сахара, без ГМО

Первое, конечно, самое важное 😄

На обратной стороне коробки размещена более подробная информация о продукте.

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы
Внутри разноцветные конфетки, я насчитала 41 штуку.

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы

яблочное пюре, ягоды и фрукты в зависимости от вкуса - абрикос, апельсин, барбарис, вишня, слива, яблоко

Производитель обещал полностью натуральный состав, и слово свое сдержал, компоненты простые и понятные 👍

Пищевая ценность (на 100 грамм):

Белки - 2,3 г. Жиры - 0 Углеводы - 59,1 г. Энергетическая ценность - 329,5 ккал.

Несмотря на отсутствие сахара в продукте, количество углеводов немаленькое, но засчет того, что вес одной пастилки всего 20 гр., парочку штук легко можно вписать в ежедневный рацион.

Разворачиваем и дегустируем
Всего в коробочке представлены пастилки шести вкусов: яблоко, слива, абрикос, апельсин, вишня, барбарис. Их количество в упаковке немножко различается, но не критично.

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы
На каждой конфетке указан вкус и изображен соответствующий фрукт. Фантик выглядит не слишком современно, и уж точно не дорого, но при такой цене было бы странно рассчитывать на что-то бОльшее.

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы
Через упаковку прощупывается упругий прямоугольничек, я почему-то думала, что он цельный, а оказалось, что он состоит из отдельных пластиночек.

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы
В каждой упаковке примерно 6-7 тонких пастилок.

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы
Но так даже круче, получается, что вместо одной конфеты у тебя целых 7! Это как в детстве, когда вафли делили на составляющие 😁

Пастила Фруктовая из г. Белёва без сахара, Ассорти Отзывы
Внешний вид пастилы привлекательный, цвета разных вкусов немножко отличаются. А вот вкусы отличаются заметно, их без труда можно угадать с закрытыми глазами. Приятные все без исключения, без приторной сладости или яркой кислоты. Моим любимцем стал барбарис, это наверное из-за ностальгии по одноименным карамелькам.

Пастила свежая, мягкая. Благодаря натуральному составу и тонкости пастилок, угощаю ими ребенка (возраст 1,9), ест с удовольствием. А по цене получается гораздо выгоднее специализированной детской пастилы.

Белёвская пастила фруктовая ассорти без сахара ООО "Белёвский продукт" - отличная замена сладостям. Идеальное соотношение качества, количества и цены! 👍

Шоколад Победа Без сахара Молочный

Джем без добавления сахара Иван-Поле "Клубника"

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • Идеальный состав
  • Много
  • Отлично подходит для детей
Kozyрекомендует
Белёвские сладости тоже любим, но именно такие не попадались на глаза)
03.02.2022
Я в розничных магазинах их видела только наразвес. А в таких коробочках только в интернет-магазине покупаю)
03.02.2022
Ммм, полезное может быть вкусным) Представляю, какая она интересная😘
полезное может быть вкусным
В точку ☺️
Вкусная
Я сама летом делаю пастилу, в основном из ягод (клубника, черника). Но дети быстро съедают. Тоже смотрела эту пастилу на Озоне, смутило, что она вся из яблок, с добавлением ароматизатора, пусть и натурального. Или я но смутил состав: Яблочное пюре, сорбат калия, ароматизатор в зависимости от вкуса. По сути, это дешевое яблочное пюре с ароматизаторами. Это состав именно той пастилы, что в коробках - ассорти. Как по мне, дешевле самому сделать в сезон яблок. А вообще да, цены на пастилу везде высокие, несмотря на то, что в основе большинства - яблоки. Моя клубничная вообще дорогая получается)
03.02.2022
Очень интересный формат 👍 Я прямо сейчас и закажу.
03.02.2022
я пробовала подобные другого производителя, о там были аромки, которые всё-равно не давали никакого эффекта. да и кислая была, что я аж расстроилась насколько невкусно Smile
Захотелось попробовать эту пастилу 😍
21.02.2022