Опубликовано 12 Январь, 2023 - 19:09

Всем привет. Сегодня хочу поделиться небольшим отзывом моей новой покупки. После трех лет пользования часами Amazfit Bip, которые меня полностью устраивали, но в какой то момент надоели, я приобрел себе Amazfit GTR 2. Эти часы прослужили ровно 2 месяца и сломались, гневный отзыв на них можно почитать вот тут.

После неудачной покупки Amazfit GTR 2 я все же решил рискнуть и не изменять бренду Amazfit, приобрел последнюю версию часов GTR 4, которые благополучно нашел за 13700 рублей без скидок.

Часики приезжают в картонной коробке, которая закрыта специальной пломбой. Это хорошо, вы точно можете быть уверенным, что до вас никто коробку не вскрывал.

Внутри коробки видим еще одну коробку, в которых то и хранятся наши часики. Также внутри видим гарантийный талон для пользователей из России. Дело в том, что поставками в Россию этих часов занимается вендор под названием "Арк Девайс". Если приобретать у них, у вас будет полноценная гарантия на часы, год вы сможете не беспокоиться о работоспособности.

В коробке также есть дополнительный отсек, где хранится инструкция на разных языках, включая русский, а также зарядное устройство. Это магнитный кабель, который одним концом стыкуется с часами, а на другой стороне USB разъем, который вы вставляете в компьютер.

Стандартный ремешок неплохой, выполнен достаточно качественно, но его я сразу снял. Лично мне нравятся ремешки по типу Apple Watch, я всегда использую аналоги.

Что касается сменных ремешков, то у меня их куча.

Что касается самих смарт часов, то это бомба, ребята. Я могу сравнивать их с ближайшим братом, которым я пользовался - GTR 2. Работает новая версия намного шустрее, при повороте запястья экран включается практически мгновенно, задержка минимальная.

Амолед экран очень яркий и красивый. Металлический корпус легко подойдет и под строгий костюм, и под спортивную одежду. Дизайн часов очень крутой, сморятся на руке весьма достойно.На часах всего две кнопки. Большая сверху со встроенным колесиком, кнопка вращается. С ее помощью можно переходить по пунктам меню вместо использования тачскрина. Внизу кнопка вызова меню тренировок, по ее нажатию вам предлагается выбрать режим тренировки. Режимов, к слову, больше 20 штук, но я особо этим не пользуюсь. Кроме ходьбы функцию не использую, хотя часы автоматом умеют включать режим тренировки, если видит, что я занимаюсь.

Не хочу рассказывать о всех фичах, которые есть в часах, слишком долго рассказывать. Остановлюсь только на основных, которыми сам пользуюсь.

Самое главное, конечно же, это часы. Циферблатов большое количество, вы можете их скачивать в основном приложении Zepp или в любом другом подобном приложении для данных часов. Также, мне особо нравятся анимированные циферблаты, которые работают очень плавно и красиво.

Вот, взгляните, например, данный циферблат. На фото, конечно же, не видно, но шарик катается из стороны в сторону, выглядит прикольно.

Или вот этот. В циферблат встроена игра. При нажатии на кнопку Start вы можете сыграть в пиксельный аналог популярной когда то Flappy Bird.

С помощью Zepp я отслеживаю также информацию о сне, пульсе и так далее. Довольно удобно. Ночью часы на руке не ощущаются, засыпается легко. Также, я использую будильник на часах. Можно настроить умный будильник, который будет будить вас только в фазе короткого сна, чтобы просыпаться было легче.

В приложении Zepp есть не только магазин циферблатов, но и магазин приложений. Вы можете скачивать различные дополнительные приложения на часы. Их пока не так много, но есть. Я, например, поставил калькулятор, записную книжку и установка индекса массы тела.

Погода стала обновляться лучше, данные уже больше похожи на правду, чем раньше. Можно посмотреть погоду на несколько дней вперед. Также есть смешные данные. Позабавили функции риска тренировки на улице, когда холодно, но хорошего времени для рыбалки.

Как и всегда, присутствует индикатор активности PAI, личная фишка Xiaomi. Баллы начисляются, если вы занимаетесь активными тренировками или много ходите.

Также, понравилась дополнительная фича. Можно настроить блокировку устройства, если часы сняты с запястья. Очень удобно, когда пошел в душ, никто не прочитает ваших уведомлений и не позвонит с часов кому нибудь. Да, с часов можно разговаривать по телефону, но я этой функцией пользуюсь очень редко, когда руки заняты, а телефон далеко.

Конечно, часы считают пульс, кислород в крови, высоту над уровнем моря, внутри есть барометр и так далее. Но для меня эти функции малоинтересны, подробно на них останавливаться не хочу.

Что касается олеофобного покрытия, которое должно защищать экран от отпечатков пальцев, то оно работает плохо. Это, наверно, единственный минус. Часы очень маркие, отпечатки пальцев остаются на раз два, хотя стираются довольно хорошо. На фото показать сложно, но я попытался. Один раз прикоснулся к экрану и уже отпечатки.

По автономности. Если GTR 2 мне хватало на 7 дней, то данных часов мне хватает почти на 2 недели. Аккумулятор явно стал более емким, это очень круто. Ближайшие конкуренты так не могут, если учитывать функционал.

Подводя итог, я могу смело сказать, что смарт часы Amazfit GTR 4 это лучшее предложение на рынке до 15000 рублей. Хорошая батарея, сочный экран, удобное приложение и огромный функционал делают этот девайс желанной покупкой для широкого круга людей.

Спасибо, что прочитали этот отзыв, надеюсь вам понравятся и другие мои работы. Все мои отзывы вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Богатый функционал
  • Стиль
Недостатки
  • Маркий экран
12.01.2023
Зачётный функционал, и отзыв хороший и подробный!)
Спасибо)
13.01.2023
Классный будильник! Игра в функционале в зачете. Но я бы после неудачного опыта не стал повторно покупать. Хорошо тут без проблем всё обошлось)
Да, просто аналогов не нашел, поэтому решился.
13.01.2023
Выглядят часики очень классно))
14.01.2023
Месяц назад купила фитнес-браслет Amazfit, конечно в сравнении с вашими часами мои не такие роскошные), но в пользовании пока нравятся, хотя переживала из-за очень низкой цены👌
У них выбор большой, на любой кошелек)
Классный дизайн у часов, выглядят очень солидно
Да, согласен с вами)
15.01.2023
Симпатичный дизайн и классный функционал, надеюсь, прослужат дольше, GTR 2 .
Да уж, это точно))
Необычные часы
15.01.2023
Главное, что часы удовлетворяют все наши потребности) Я вот тоже долго выбирала - в итоге пока довольна) Спасибо за подбробный отзыв - это труд)
Да пока все нарадоваться не могу. Спасибо за комментарий)
17.01.2023
Интерестные часики
У меня было 5 моделей разных, эти реально больше всех нравятся.
Шикарные за эту цену!
До сих пор не разочаровался в них!
18.01.2023
хороший отзыв, подробный. и функционал впечатлил
Спасибо большое)
22.01.2023
Какие красивые часы и сколько функций полезных. И недорого. Здорово!
Да да, очень крутые)
27.01.2023
С удачной покупкой
Большое спасибо)
30.01.2023
Какие классные и многофункциональные)
Это точно Smile