Опубликовано 12 Март, 2020 - 16:24

Привет, Красавица ? Палетка Худы New Nude взорвала интернет. О ней ходят противоречивые отзывы и мнения. И стоит она недёшево ~5000 рублей.

Мне честно было жалко тратить эти деньги на палетку. К тому же, макияж глаз я делаю крайне редко. В-основном по праздникам, поэтому смысла покупать оригинал не было. И я решила найти аналог.

Где же искать? Конечно, на Али! Китайцы подделывают все, что возможно, и популярные косметические средства - не исключение.

Чтобы не ругать китайцев за качество, лучше брать косметику проверенных брендов. Одним из них является UCANBE.

✔️ Полное название палетки: UCANBE SHIMME MATTE AROMAS 18 eyeshadows. Я брала 2 - для себя и сестре в подарок.

Аналог Huda Beauty New Nude - Палетка теней для век UCANBE SHIMME MATTE AROMAS 18 eyeshadows - отзыв

✔️ Тени находятся в картонной упаковке, которая закрывается на магнит. Зеркала нет.

✔️ Внутри была защитная мембрана, которую я выбросила.

✔️ Вес каждого рефила - 1 грамм, а это немало.

✔️ Производитель - Китай.

✔️ Срок годности после первого использования - 12 месяцев.

?В палетке 18 оттенков:

• 11 матовых
  • 2 глиттера (Bliss, Crush)
  • 4 дуохрома (Eager, Dreamworld, Castle, Exquisite)
  • 1 шиммерный (Kinky)

?Давайте поближе познакомимся с каждым красавчиком.

Я буду добавлять фото по тройкам (по вертикалям из палетки). Для сравнения сделаны фото со вспышкой и без. Ниже добавлю свотчи по такому же принципу.

1️⃣ Тройка: Bare, Secret, Nude

• Bare - молочный оттенок. Едва заметный на веке. Закрепляю им базу и использую для растушевки.
  • Secret - нюдовый розово-коричневый. Выделяю им складку.
  • Nude - бежевый матовый. Также для тушевки и закрепления базы.

2️⃣Тройка: Eager, Dreamworld, Misty.

• Eager - шикарный золотисто-молочный дуохром. Идеален для выделения внутреннего уголка глаза.
  • Dreamworld - сиренево-розовый дуохром. Очень нежный и красивый оттенок. Добавляю в центр.
  • Misty - нюдовый розовый для выделения складки.

3️⃣Тройка: Play, Fairytale, Sandalwood.

Все матовые.

• Play - персиковый оттенок.
  • Fairytale - коричнево-розовый, базовый и многофункциональный оттенок.
  • Sandalwood - коричнево-бордовый для затемнения наружного уголка.

4️⃣ Тройка: Wandering, Bliss, Teddy

• Wandering - Фиолетово-розовый для затемнения.
  • Bliss - красно - розовый глиттер. Ужас, как сильно осыпается и не держится даже на клее от NYX.
  • Teddy - универсальный нюд.

5️⃣ Тройка: Tease, Crush, Castle.

• Tease - коричневый с лёгким рыжим подтоном.
  • Crush - красно-коричневый глиттер. Смотрится чуть темнее, чем Bliss, но осыпается также ужасно.
  • Castle - рыже-золотой дуохром.

6️⃣И последняя тройка: Exquisite, Kinky, Love Bite.

• Exquisite - коричнево-золотой дуохром.
  • Kinky - кирпичный шиммер.
  • Love bite - Фиолетовый Матовый для затемнения наружного уголка глаза.

▶️Давайте посмотрим на свотчи всех оттенков вместе:

Тени нанесены пальцем без базы в один слой.

Красота!

?Переходим к макияжам. Сразу скажу, что я не визажист, уроки мэйка на ютубе не смотрю, а вдохновляюсь на айреке отзывами maximovaa, Rinatovna и chrissherstneva. Старалась, как могла.

Нижнее веко красить не люблю - мне это доставляет дискомфорт.

?Пыталась сделать подобие Cut crease, но не вышло. Тем не менее, результат мне очень нравится! Этот макияж делает взгляд более открытым.

Общий образ:

?Цвет настроения сиреневый ?

?Макияж в золотисто-коричневых тонах:

Общий образ:

Кстати, стойкость у теней отменная! На базе держатся до момента демакияжа. Так мэйк выглядит спустя 14ч:

?Повседневный макияж. Стрелка ➕ Eager на все веко для придания взгляду свежести:

Общий образ мне очень нравится?

?Побаловалась парочкой дуохромов:

?Ну и последний, как я называю, женщина-вамп:

Вечерний макияж, который я делала на 14 февраля.

Стрелка выполнена подводкой - фломастером Ресничка, на нижнем веке - кайал Ресничка.

Общий образ:

Чуть не забыла сказать, что время тестирования палетки на момент написания отзыва - 3 месяца.

Достоинства Палетки теней для век UCANBE SHIMME MATTE AROMAS 18 eyeshadows:

• Яркие, насыщенные оттенки
  • Прекрасная пигментация
  • 4 разных типа теней: матовые, шиммер, дуохром и глиттеры
  • Большое количество базовых матовых оттенков
  • Красивые дуохромы, сияние которых видно из космоса
  • Оттенки отлично растушевываются
  • Не тинтуют веко
  • С этой палеткой можно придумать огромное количество различных макияжей (в-основном, конечно, в розово-сиреневых и золотисто-коричневых оттенках)
  • Стойкость до поздней ночи (на базе от NYX)
  • Не вызвала аллергии
  • Стоимость всего 300 рублей

Недостатки:

• Отвратительные глиттеры, которые вообще не держатся на веке. Но я ими в-принципе не пользуюсь

Тени прилично осыпаются, но это не проблема. Просто делайте сначала макияж глаз, убирайте остатки теней мицелляркой, а потом уже тон и контуринг.

За такую цену Палетка теней для век UCANBE SHIMME MATTE AROMAS 18 eyeshadows - просто подарок! Я смело ставлю ей 5* и рекомендую к покупке ?

Конечно, она не заменит оригинал Huda Beauty New Nude. У Худы совершенно другое качество, да и оттенки немного другие (тестила оригинал в немецкой Сефоре). Но для тех, кто редко делает макияж глаз, как я; либо зажал ? на оригинал, этот аналог прекрасно подойдёт!

Спасибо за внимание к моему отзыву ? С вами была Frau_Kritik ?

Заходите в гости на Irecommend и мой одноимённый Instagram))