Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 14:04

Сыворотка для лица Elementary лизат бифидобактерий 10% + лизат лактобактерий 10%, 30 мл

Ну что, знакомится с продуктом молодого российского бренда "Elementary".

Про пользу про- и пребиотиков для кожи говорят, довольно много. Решила попробовать на себе. Поддержать микробиом кожи, улучшить рельеф и цвет лица, помочь коже быть молодой и упругой. Такие обещания даёт производитель. При этом щедрая концентрация лакто и бифидобактерий позволяет надеяться, что продукт будет рабочим.

Итак, вот и сама сыворотка. Коробочка пришла чуть помятая, картон у нее неплотный. Сама бутылочка из темного стекла с пипеткой в крышке. Пипетка из очень твердого пластика, уже была с чуть треснутым краем. Кстати, в комментариях на ВБ многи жаловались, что крышечка быстро лопается.

Вообще бутылочка больше похожа на медицинский, чем на косметический продукт.

Но всё же, главное само средство. К нему и переходим. Серум прозрачный, гелеобразный, отдушка не явная, тоже какая то лекарственная. Наносится хорошо, одной пипетки хватает на всё лицо. Сыворотку я закрываю кремом, так что стягивает она соло или нет, сказать не могу.

Результат мне понравился. Состояние кожи, правда, стола лучше. Конечно, это субъективно, так как явных изменений на коже нет. Но, мне состояние кожи нравилось, когда я использовала средство. Поэтому могу сыворотку рекомендовать. Скорее всего покупку повторю. Но и другие средства бренда точно попробую.

А ещё, бифидо бактерии часто используются в корейской косметике, но стоят их продукты гораздо дороже.

Пусть все ваши покупки сделают вас ещё красивее, моложе и счастливее❤️

Недостатки
  • Неудобная крышечка
djataрекомендует