Опубликовано 18 Июль, 2014 - 20:31

Всем огромный привет, сегодня я пишу о палетке теней для век от Beauty Cottage Gorgeous Shadow Palette. Ну, очень красивая вещица, составляющая конкуренцию всем известной палетке от Naked. В этом отзыве вы найдете много фото свотчей, вариантов макияжей и мимишной упаковочки.

Где и почем?

Из своего недавнего путешествия в Таиланд я привезла массу сувениров. И одной из этих вещей была палетка теней, которую я купила в магазине Beauty Cottage - это известная в Таиланде сеть с совершенно клевым ретро оформлением. Просто походить там между прилавков уже удовольствие. Палетка меня просто покорила, я сразу конечно вспомнила о знаменитой Naked. Стоили тени 800-900 р., что относительно Naked даже не дорого.

Информация с упаковки

Как можно прочитать, эта косметика не тестируется на животных. А еще эти тени содержат коллаген и защиту от UV лучей, приятно, конечно.

Кисть

В палетке я нашла кисть-бочонок, для нанесения теней соответственно. В общем, кисть неплохая мягкая, но не слишком. Волоски не лезут. Но что-то я как-то с ней не подрушилась и использую ее для растушевки теней по краям, а наношу тени пальцем, да простят меня все местные визажисты. По-моему, она набирает недостаточно продукта, и цвет получается ни такой насыщенный, как мне бы хотелось. А может, это у меня просто руки от куда-то не из тех мест, чтобы макияжи рисовать.

Свотчи

Палетка содержит 9 цветов, которые, по идее, должны подойти любой девушке.

Calypso – первый из трех матовых оттенков, самый светлый с бежевым подтоном, неплохо смотрится под бровью. По текстуре приятный, бархатный и не пыльный.

Medea – второй матовый оттенок, тоже нейтрального цвета. По-моему работает не как самостоятельные тени на веко, а как инструмент для растушёвки по границе насыщенных темных теней. Для того чтобы сгладить переход.

Demeter – последний и самый темный матовый оттенок. Так же не удобен в качестве основных теней, потому что нанести его ровно практически не возможно, но зато очень хорош для расставления акцентов (на внешний уголок глаза, например).

Aphrodite – это первый сияющий оттенок. Светлый с розовым подтоном. Не содержит крупных блесток. Использоваться может как самостоятельно, так и на внутренний уголок глаза. Растушевывается отлично.

Pandora – металлический розовато-медный сияющий оттенок. Делает взгляд свежим. Может использоваться и соло и в сложном мейке.

Helen – мой самый любимый цвет в палитре. Он очень интересный, меняет оттенок при разном освещении, холодный коричневый.

Artemis – светлый шимерный оттенок с золотым подтоном. Отлично будет смотреться на внутреннем уголке глаза.

Hera – вот это какой-то совсем не универсальный оттенок, я его почти никогда не трогаю. Он ярко-золотой, при каком-то освещении даже немного оранжевый.

Athena – Это самый темный шиммерный оттенок в палитре. Теплый, коричневый с мелкими блестками.

Мнение

Я в полном восторге! Цвета отлично сочетаются и дополняют друг друга. В принципе, из теней мне больше ничего и не нужно. Этой палеткой можно сделать как неуловимый, нюдовый мейк, так и насыщенный вечерний.

Пигментированы на 100%, мягкая приятная текстура. Держатся весь день. Единственный момент, я заметила, что пара оттенков, имеют свойство немного осыпаться.

Итог

Я, конечно, все понимаю, эту косметику не так просто найти, но очень многие сейчас направляются в отпуск в Таиланд, девушки, зайдите в этот магазин, вы точно не пожалеете. К сожалению, их сайт не работает, поэтому поделиться ссылкой не могу. Я однозначно ставлю палец вверх. Покупка очень удачная, хотя я не из тех людей, которые часто тратят на тени 900р. Кстати, если вам интересно, я уже написала свой отзыв о Таиланде. Надеюсь, что вы не зря потратили несколько минут своего времени, это еще далеко не все косметика, которую я купила на отдыхе, поэтому скоро будут новые экзотические отзывы.

Хэппи Бёздэйрекомендует
18.07.2014
пигментация отличная, а оформление какое - сплошное загляденье! вы отлично передали цвета, теперь вот буду мучатся, хочу такую палетку)
очень крутой отзыв, загорелась желанием найти эту палетку любой ценой! все оттенки понравились, просто идеальные цвета, ни одного лишнего!
18.07.2014
Вы отлично показали эту палетку Wink
18.07.2014
Мне такие оттенки не идут, но палетка классная Innocent
19.07.2014
Замечательный и подробный отзыв Smile У вас очень красивые глаза и тени вам очень идут. Жаль, что за палеткой аж в Тайланд надо лететь)
19.07.2014
Да знаю эти магазинчки, ошивалась там не раз но ничего не смогла купить, видимо очень зря, палетка классная и лежат тени идеально Love , но в Naked все таки матовые оттенки а тут сатиновых половина, что в общем ей не мешает быть универсальной по оттенкам!
Diana_1993, спасибо, я сама на эти тенюшки не нарадуюсь Smile
Фисташковое варенье , если полетите в Таиланд, то найдете обязательно, этот магазин там очень популярен, а сама палетка просто "гвоздь программы", так сказать, на главном стенде. А вообще, я думаю, где-то в интернетах можно и в Россию с доставкой заказать)

ir4ik, спасибо Smile

ketaminka, да, она почему-то представленна только в одном, вот таком, коричневом варианте. Но, я боюсь, если бы даже она была из фиолетовых оттенков, я бы все равно схватила ее хотябы только из-за оформления Big smile

DevilLina, спасибо, только когда начала выгружать фотографии поняла СКОЛЬКО работы проделанно над этим отзывом Big smile

rozario07, а я просто не смогла без покупок, еще и в Бьюти Бафет заглянула. Я, кажется, знаю почему эти магазины находятся на другом конце планеты... русские девушки разорились бы на косметику если бы они были здесь)))
19.07.2014
Очень красивая палетка и оттенки такие теплые. На Ваших глазах просто очаровательно смотрятся! Smile
19.07.2014
Приятные оттенки, понравились все, кроме аранжевого Smile. Просто идеальны для повседневного макияжа. И фотографии понравились, на последней макияж красивый очень! Wink
19.07.2014
Красивые оттенки, нежные и видно что качественные Smile
19.07.2014
супер, блин, хочу себе такую Love
19.07.2014
Цвет глаз меня покорил! Love Как он интересно меняется-на всех фото разный.
Последний мейк как же мне нравится... Думаю, дело не столько в палетке, сколько в руках Smile Хотя тени я тоже захотела! Очень здорово, что и матовые, и шимерные оттенки сразу в одной палеточке. Но Тай мне пока не светит, а значит и палетка, так что просто полюбуюсь отзывом Smile

P.S. А какие именно тени в последнем варианте макияжа? Снизу подводка, как я поняла, а сверху, вдоль ресниц, тоже она?
19.07.2014
Некоторые продукты этой марки можно на ebay купить с бесплатной доставкой
lisiчка, спасибо Shy

Кcюша, я тоже этот оттенок не использую, но считаю, что если в палетке из 9 оттенков всего один не подошел, значит покупка удачная Smile

Аришка топтыжка, да, азиаты умеют делать косметику Glasses

_Miranda_, Smile

Solnca_luchik , о, тут я использовала сразу и все))) Aphrodite на внутреннюю подвижную часть века, на внешнюю Helen, в складку века немного Demeter и под бровь Calypso. А подводка моя любимая, нескончаемая от Лореаль Smile

Maria85 , спасибо за наводку, нужно будет заглянуть туда Smile
19.01.2015
футляр волшебный, украсил бы любую полочку с косметикой! а ещё мне понравились названия оттенков. производитель поработал на славу!
Knifes In Your Eyes, да и сам магазин был оформлен как эта палетка, Тайланд - рай для девушек, которые любят косметику Smile
11.02.2015
итоговый макияж очень понравился,красиво Smile
скажите,пожалуйста, если не секрет, а что за модель фотоаппарата у вас,на который вы снимки для отзывов делаете?
Вер4ик , спасибо Shy А фотоаппарат у меня Кенон, на нем написанно EOS600D, наверное это и есть его модель)
Какая красота Love а какая пигментация, просто заглядение)) хотела бы я себе такую штучку))
Виктория Сафронова, если будете в Тае, обязательно присмотритесь. Их магазины так красиво оформлены, что в торговом центре точно не пропустите Smile
14.07.2017
Отличный наглядный отзыв! Палнтка просто обалденная! Тоже захотелось! И мэйки в конце получились хорошие, особенно вечерний!
Напрасно вы оттенок Hera обходите стороной! Как по мне, то смотрится уж очень интересно и под ваш тип внешности подходит, не выглядит вульгарно! Стоит проэкспериментировать Wink