Опубликовано 31 Январь, 2022 - 16:15

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Удобство применения.
  • Широкий спектр воздействия.
  • Эффективность.
  • Без побочных эффектов.
  • Лечение насморка и ОРВИ у котов и кошек.
  • Лечение инфекций мочеполовых путей и ран с инфекциями.
  • ​​​​​​Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : антибактериальное средство Неофлокс.
  • Производство : Neoterika/Россия.
  • Дозировка: 25 грамм энрофлаксацин.
  • Количество : 10 штук.
  • Срок годности : два года с даты изготовления.
  • Цена : примерно 350 рублей.
  • Где можно приобрести? Ветаптеки и магазины зоотоваров.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Антибактериальное средство Neoterika Неофлокс 25мг. Аналог синулокса.

Блистер с таблетками находится в картонной коробке, а дизайн выполнен в стиле европейских лекарств для животных.

Neoterika производит продукцию для животных таких известных брендов как Inspector, Cliny, Relaxivet, CitoDerm ; то есть лекарство Неофлокс вызывает доверие.

Так как известный препарат Сунолокс больше не поставляют в Россию из-за пандемии.

В Синулоксе содержится амоксициллин в паре клавулановой кислотой, а эти компоненты используются в таких лекарствах как Аугментин и они сейчас очень востребованы для лечение ОРВИ и Covid-19, соответственно собаки и кошки в пролёте.

Я хотела уже лечить кота препаратом для людей и просто делить таблетку препарата Аугментин 500 мг+125 мг на 10 частей, но решила попробовать Неофлокс 25 мг и забегая вперёд осталась довольна.

Описание производителя.

Антибактериальное средство Neoterika Неофлокс 25мг. Антибиотик для котов и кошек от инфекций дыхательных путей и мочеполовой системы , насморка, отита и

Энрофлоксацин – действующее вещество Неофлокса, обладает широким спектром антибактериальной активности. Высокая биодоступность и проникновение в большинство органов и тканей организма обеспечивает высокую эффективность препарата в лечении заболеваний:

• Органов дыхания
  • Желудочно-кишечного тракта
  • Инфекций мягких тканей
  • Отитов
  • Мочеполовой системы
  • Инфицированных ран

Этот препарат можно использовать для лечения любых инфекционных заболеваний у кошек и собак, а зимой их не мало. В моем отапливаемом гараже живёт дикий кот и он подходит ко мне только когда я приношу ему есть, а дальше он ходит сам по себе по кошкам и по местным котам в целях показать кто здесь главный (нечего в моем гареме кошек портить).

Соответственно, этот чёрный кот с зелёными глазами, который любит женский пол часто страдает от насморка, ОРВИ и инфекцированных ран. Сейчас конечно он остепенился и решил просто не выходить из гаража пока у него простуда и насморк.

Состав.

В 1 таблетке энрофлоксацин 25 мг ,

вспомогательные вещества для вкуса говядины

Комментарии касательно состава.

Я не нашла ничего плохого в составе препарата, но конечно есть вкусовая добавка, но это плюс, так как кот съедает препарат сам. Просто добавляю ее целиком в паштет с тунцом и кот вылизывает миску до блеска.

Преимущества.

Удобная форма применения – таблетки позволяет пройти курс лечения без ежедневного посещения врача;

Без Боли. Естественное введение препарата (через рот) избавляет питомца от страха и боли от уколов;

Удобная дозировка (1 таб. на 5 кг веса животного) обеспечивают простой и точный выбор дозы;

Аромат говядины в таблетках привлекает животное, обеспечивая беспроблемное скармливание.

Таблетка действительно даётся раз в сутки и не нужно искать кота по соседям. Он знает что ровно в 09.30 я приду в гараж и поставлю ему миску еды и плошку сметаны, чтобы хоть как-то минимизировать негативное влияние еа микрофлору.

Показания к применению.

​​​​​​Неофлокс применяла при лечении инфекцированных заболеваний органов дыхания, и для лечение различных ран с инфекционным воспалением.

Противопоказания.

• Запрещено применять беременным и кормящим кошкам и собакам, котятам до двух месяцев, щенка до года.

Рекомендую давать препарат животным только после еды.

Инструкция по применению.

Антибактериальное средство Neoterika Неофлокс 25мг. Инструкция

Инструкция напечатана на бумаге и шрифт очень мелкий, но указана вся информация касательно препарата.

Побочные эффекты.

Антибактериальное средство Neoterika Неофлокс 25мг. Инструкция, полочки, показания к применению.

У кота не наблюдалось таких побочек как понос, рвота, вялость, нарушение микрофлоры,

Блистеры и их качество.

Антибактериальное средство Neoterika Неофлокс 25мг. Блистеры

Таблетки в качественном блистере, но слой фольги тонкий и поэтому таблетки не ломаются при выдавливании.

Внешний вид таблетки и ее размер.

Антибактериальное средство Neoterika Неофлокс 25мг

Таблетки имеют коричневато-серый оттенок и лучше брать их в перчатках и давать животному под конец трапезы. Таблетки мелкие и животное их проглатывает легко и целиком.

Еа момент публикации отзыва я истратила все таблетки, но они выглядят также как и дозировка 125, но меньше - примерно 6 мм в длину.

Способ применения и дозы.

(1 таб. на 5 кг веса животного) обеспечивают простой и точный выбор дозы.

Одна таблетка в сутки для лечения инфекций это самое удобное что есть на свете.

Кто давал Синулокс или колол лекарства внутримышечно, тот знает какой это стресс лечение любимого животного лекарствами. Тут же один раз дал препарат и спи спокойно пока этот кот спит в гараже.

Исходное состояние.

Антибактериальное средство Neoterika Неофлокс 25мг. Лечим насморк у кота.

Представляете кота Бегемота? Вот, клон этого чудо кота с насморком и британским акцентом. Ожирение, обжорство и тяжёлый характер с неземной харизмой. Сопли, кашель и температура 🤒.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Применение не вызывает никаких трудностей даже у кота с агрессивным характером и диким нравом. Просто зарываю таблетку в паштет и кот сам все съедает.
  • Поддержка микрофлоры обязательна и можно либо купить специальные бактерии для котов или спасаться сметаной. Я не заметила никаких побочек со стороны ЖКТ, но аппетит усилился после того как на второй день прошёл насморк.
  • Насморк был ужасный и сопли лились ручьём из носа, но через двое суток коту стало легче и он стал есть намного быстрее.
  • Хрипота в лёгких ушла через три дня и видно что кот стал более активный и стал даже выходить в сад и валяться в снегу. Логика обходит стороной котов, но зато они милые.
  • Температура прошла по крайней мере это заметно по тому как кот стал гиперактивный и более контактный.
  • Шерсть стала выпадать и решено было давать таблетки Brewers 8 в 1, так как плешивый кот выглядит довольно печально.
  • Глазная инфекция у кота тоже прошла и я очень рада. Обычно я лечу глазные инфекции мазью Тетрациклин и она меня выручает для лечения домашних кошек и котят, но с гаражным котом такой трюк не пройдет. Я заметила что через три дня глазная инфекция прошла и я вздохнула с облегчением, так как боялась что его надо будет вести в ветеринарку.
  • Лечение ран с инфекцией. Мой гаражным кот покусал ухо соседкому коту и пришлось лечить и его. В общем, рана была обработана хлоргексидином и через три дня приема препарата инфекция сошла на нет и осталась только корка.
  • Негативные аспекты только в выпадении шерсти, но я не наблюдала как изменился стул у кота, так как он ходит в туалет на соседский участок.

Достоинства и недостатки.

💠Удобный режим приёма.

💠Вкус говядины.

💠Минимум побочек.

💠Помогает при простуде и насморке.

💠Лечит мочеполовые инфекции.

💠Помогает лечить раны с инфекцией.

💠Помогает при отите.

⛔Выпадает шерсть.

⛔Нужно применять с лактобактериями.

Мои отзывы на другие товары для животных.

Спасибо за внимание и желаю вашим хвостикам не болеть!

@jasemin_muaрекомендует
31.01.2022
Кот на моего очень похож. Красавец.
Хорошо, что Вы так заботитесь о нём.
Препарат возьму на заметку, мой домашний не болеет, ттт, но вдруг
31.01.2022
Я им люблю дворовых котов лечить особенно кто с глазными инфекциями, а то тетрациклин им в глаза не заложить.

Буцефал просто поставил меня перед фактом что я его хозяйка
Он выбрал Вас.
Имя ему очень идёт. В фильме Буцефал был примерно таким.
31.01.2022
Ох, он такой обжора. А если его гладишь когда ест, то он так рычит как демон
Классный кот
31.01.2022
Вот это да! Ещё в конце октября мы Синулокс своим покупали, а уже нет его...
31.01.2022
Вообще нет нигде. Звонила поставщику и все в оборот ушло для людей
31.01.2022
Жуть. Остаётся надеяться, что по показаниям, а не как некоторые любят, на самолечение.
31.01.2022
Аптеки без рецепта не отпускают для людей. Я хотела кота лечить человеческим синулоксом
Love шикарный кот
У нас с ним любовь 😍
Здоровья малышу, хорошо, что препарат достойный!
Он весит 7 кг. Малыш...
Ну мой малыш весит 8-мь) Самый старый из - и всё равно малыш))
Хороший препарат и в использовании, и по эффективности. Нужно соседям подсказать, у их котофея глаза вечно страдают от какой-то инфекции.
31.01.2022
Конечно подскажите им препарат и лучше дней 7 минимум давать.
01.02.2022
Боевой кот