Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 19:49

203 рубля

Я как-то умудрилась подхватить лёгкую простуду. Всё относительно легко перенесла. Заложенность носа и сухой кашель остались. Причём насморка не было, была просто заложенность.

Отправилась в аптеку за привычным не синупретом. Его на тот момент в продаже не было и фармацевт посоветовал мне купить Синукомплекс.

Тем более состав, как у знаменитого и раскрученного Синупрета.

❇️Общая информация:

• Название: БАД Синукомплекс.
  • Место покупки: Любая аптека, отпускается без рецепта.
  • Лекарственная форма: Сироп.
  • Цена: 203 рубля.
  • Срок годности: 2 года.
  • Производитель: ООО "Мирролла", Россия.

❇️Упаковка:

На упаковке есть информация о составе, указаны показания к применению и рекомендации по применению.

❇️Состав:

Сахар, вода очищенная, экстракты спиртовые сухие: горечавки корня, первоцвета травы, щавеля травы, бузины черной цветков, вербены травы, кислота.

Состав более чем натуральный.

❇️Фармакологические свойства:

Способствует снижению вязкости секрета слизистой верхних дыхательных путей, очищению и восстановлению слизистой пазух носа, оказывает общеукрепляющее и иммуностимулирующее действие.

❇️Показания к применению:

Рекомендуется принимать в качестве биологически активной добавке к пище, дополнительного источника Витамина С, содержащей флавоноиды.

Так же ещё есть информация о противопоказаниях, условиях хранения и информация о сроке годности.

❇️Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

❇️Способ применения:

Принимать взрослым и детям с 14 лет по 5 мл (1 чайная ложка 6,25 г) 1-2 раза в день.
Продолжительность приема – 15-30 дней. При необходимости прием можно повторить.
Рекомендованная дозировка 5 - 10 мл (6,25-12,5г) содержит 20-40 мг Витамина С.

Скорее всего производитель перестраховывается, по сути этот БАД Синукомплекс можно принимать детям с 14 лет.

Но я ничего не увидела плохого такого и страшного в составе, и я давала этот сироп двенадцатилетнему ребёнку.

❇️Флакончик:

Сам флакончик из тёмного стекла:

С откручивающейся крышкой:

❇️Сироп:

Сам сироп коричневого цвета, имеет запах трав. На вкус чем-то отдалённо похож на валерьянку:

Синукомплекс отзывы

Пить его не противно. Только непонятное послевкусие во рту остаётся, как будто бы жжённый сахар. Но я сразу Синукомплекс запиваю небольшим количеством воды.

А вот а сыну на вкус сироп нравится. Он его ничем не запивает.

❇️Инструкция:

Синукомплекс отзывы

Также к синукомплексу прилагается небольшая инструкция. Её я переписывать не буду, так как вся нужная информация продублирована на упаковке.

❇️Опыт применения и результат:

Применяла я Синуомплекс согласно инструкции. 2 раза в день по 1 чайной ложке.

Первые три дня результата никакого не было. Я ещё очень удивлялась тому, что как так, результата нет, ведь Синупрет, мне помогал быстро. А состав одинаковый.

Так и ходила я с этой непонятной заложенностью. Уже хотела даже применять сосудосужающие капли или что-то подобное. А кашель у меня даже усилился. Стал такой резкий. Иногда даже вызывал болезненные ощущения.

А на четветый день я проснулась и поняла то, что я дышу носом. Вообще никаких проблем не осталось.

Именно с четвёртого дня мой кашель стал потихоньку проходить. А на 10 день после применения Синуомплекса он прошёл совсем.

Я решила пропить Синукомплекс 15 дней. Пришлось для этого покупать ещё один пузырёк. Одного пузырька мне хватило на 10 дней.

Потом у меня стал заболевать ребёнок. Небольшой насморк и слегка подкашливал. Стала тоже давать ему Синукомплекс.

Ему сироп помог уже на второй день. Насморк полностью прошёл. Вообще все симптомы простуды у ребёнка прошли. Удивительно, что он не заболел, хотя я думала, что заболеет.

Никакой побочки у нас не вылезло. Приём был комфортным. Очень удобно принимать сироп по чайной ложке 2 раза в день, а не считать капли.

❇️Экономия или нет?

Синукомплекса стоит гораздо дешевле нежели, чем Синупрет. Но если вы собираетесь пропивать Синукомплекс курсом, то этот весь курс выйдет так же, как и капли Синупрет.

Ну, если немножко подешевле только. Поэтому экономии существенной, я не вижу.

Достоинства
  • Аналог Синупрет
  • Приятный на вкус
  • Состав
  • Удобный прием
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Kinomane4kaрекомендует
04.04.2024
О, какой интересный эффект!
Полезный отзыв Smile
04.04.2024