Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2016 - 14:35

Однажды случилась со мной такая беда - при анализе обнаружились ДНК уреаплазмоза и гарднереллёза.

Для избавления от этих гадостей мне было назначено лечение, состоящее из двух видов антибиотиков, а также всякие "защитники" флоры. Вторым был антибиотик Тиберал в виде таблеток.

"Пробив" цену на данный препарат, почувствовала странные ощущения на горле - жаба душит. На лечение мне требовалось 2 упаковки, а цена каждой около 600 рублей.

Поиски аналога подешевле были недолгими. Действующее вещество Тиберала - Орнидазол, так же и называется полный дженерик.

Орнидазол от Вертекс.

В ближайшей бюджетной аптеке Орнидазол нашёлся по привлекательной цене - 125 рублей за упаковку с 10 таблетками.

Для поверхностного ознакомления прилагаю Показания и Противопоказания из инструкции:

Остальную информацию можно с лёгкостью найти в просторах интернета.

В картонной коробочке лежит два блистера, в каждом по 5 таблеток.

Блистер Орнидазола.

Таблеточки круглые, молочного цвета, достаточно крупные, но затруднений при глотании не вызвали.

В отличие от первого препарата Орнидазол я принимала 10 дней (по 2 таблетки в день), но не запаривалась и после еды закидывала в рот сразу оба антибиотика, запивала большим количеством воды.

Теблетка Орнидазола.

Побочные действия этой парочки антибиотиков составляют достаточно внушительный список. И я заранее очень расстраивалась - была уверена, что буду себя чувствовать отвратительно. Но всё, что я заметила - это сонливость к вечеру и лёгкие накаты тошноты в течение первых дней приёма.

Вывод: я ничуть не пожалела о замене Тиберала более дешёвым аналогом Орнидазолом, т.к. все поставленные задачи препарат выполнил - от уреаплазмоза и гарднереллёза избавил, а также сэкономил "мои кровные". При этом чувствовала я себя почти прекрасно, не считая вышеописанных симптом.

В комплексе с Орнидазолом я принимала:

Доксицилин - первый антибиотик;

Флуконазол - чудесный аналог Флюкостата, не давший появиться молочнице от антибиотиков.

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ