Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 13:46

Привет.

Я купила набор масок Sephora из трех штук, были упакованы они в одну коробку. Первую маску я пробовала с личи, которая мне понравилась.

Ссылка на мой отзыв.

В этот раз захотелось попробовать с ананасом, очищение и сужение пор.

Цена за набор 494 рубля по карте Black. Мне достались по скидке, за весь набор я отдала 342 рубля.

Описание:

Маска для лица с ананасом с эффектом очищения и сужения пор. Данный бьюти-продукт наполнен активными ингредиентами для эффективного ухода за кожей лица. Маска с ананасом глубоко очищает кожу лица, а также заметно сужает поры. Благодаря этой маске, твоя кожа будет выглядеть ухоженной и здоровой.
Подходит для всех типов кожи. Не содержит парабены и сульфаты. Маска представлена в удобном формате, что позволяет брать ее с собой в путешествия и в самолет.

Инструкция:

Перед нанесением кожа должна быть чистой и сухой. Затем необходимо снять защитные накладки и нанести тканевую маску на лицо. После того, как маска нанесена, ее необходимо оставить на коже на 15 минут, а затем удалить. Для усиления эффекта можно массирующими движениями втереть кремовую эмульсию в кожу. Смывать водой не нужно.

✔️ Упаковка и лекало.

Я не понимаю почему, но эта насечка на упаковке не хочет нормально работать. Иногда бывают такие насечки, за которые потянешь и они легко рвутся, а тут же нужно приложить усилие или просто взять ножницы и отрезать аккуратно упаковку.

Сама маска белого цвета, но находится на розовой подложке.

Тканевая маска для лица Sephora Pineapple Face Mask

Лекало не самое крутое, как обычно вырезы для глаз крошечные. Ткань на ощупь не слишком мягкая, как иногда бывает в корейских масках. Хорошо, что после этой ткани не остаются глубокие заломы на лице, лично мне это даже удивительно.

Я не выдержала и сделал разрезы ножницами возле носа, чтобы ткань плотнее прилегала.

Тканевая маска для лица Sephora Pineapple Face Mask
✔️ Эмульсия, которой пропитана маска, приятная на ощупь. Она как очень сильно разбавленный гель. На ощупь силиконистая, но все равно в меру скользкая. Когда доставала маску из пакетика то эмульсии было много, но с маски она не капала. И когда нанесла маску на лицо эмульсия не текла. Можно запросто улечься на кровать и не переживать, что маска будет течь.

Спустя 15 минут маска слегка подсохла и начала отклеиваться на подбородке. В прошлой маске с личи я такого не наблюдала.

✔️ Ниже на фото показала, какой эмульсией пропитана маска, на вид она прозрачная.

Тканевая маска для лица Sephora Pineapple Face Mask

✔️ Ниже на фото, до маски.

Кожа у меня комбинированного типа, щеки склонны к сухости, а Т-зона к жирности. Имеются черные точки, расширенные поры, мелкие высыпания, в общем, весь букет.

✔️ Ниже на фото, сразу после маски, кожа еще влажная.

Во время ношения маски никакого дискомфорта нет. Нет жжения или покалывания, нет ощущения распаренной кожи. Присутствует липкость и небольшие полосы от ткани, которые очень быстро проходят.

И тут я беру в руки термальную воду Урьяж и распыляю на всё лицо, чтобы убрать липкость. Похлопывающими движениями вбиваю и растираю в кожу эту водичку. На этот раз мой способ не сработал, пришлось еще раз распылять и растирать. Смывать маску я не хотела, хотела понять полностью эффект от неё.

Тканевая маска для лица Sephora Pineapple Face Mask

Эффект от маски спустя 20 минут. Уже липкости нет, но есть еще влажный блеск.

Общее впечатление:

Мне понравилось, что маска имеет очень приятный аромат ананаса. Не слишком ядреный, в меру сладкий, я бы сказал, что это кремово-ананасовый аромат.

Лекало не совсем удачное, но все равно не самое худшее. Пока маска влажная, она хорошо прилипает к лицу, когда начинает подсыхать, то может в некоторых местах отклеится.

Нет никакого дискомфорта на коже после этой маски с ананасом и даже липкость умеренная. Просто бывают такие маски, после которых хочется срочно умыться, а после этой такого нет.

Маска хорошо увлажняет кожу и всё. Сужение пор нет, посмотрите сами на фото ниже. Прошло 40 минут после Face Mask Sephora Pineapple. Да, кожа свеженькая, гладкая, мягкая и увлажненная, но точки как были так и остались, поры тоже никуда не спрятались )))

Эффект от маски определенно присутствует, кожа после неё выглядит лучше. Но, я то ждала другого эффекта.

Минусы и плюсы:

+ очень приятный аромат

+ хорошее увлажнение

+ успокаивает кожу

+ нет сильной липкости и парникового эффекта на коже

- не сужает поры

- лекало

*************************************************

Вывод: я даже не знаю какую оценку поставить. Маска и не плохая, увлажнила лицо, чуть уменьшила красноту, успокоила кожу. Но, ведь у неё другой эффект должен быть. Разрываюсь между тройкой и четверкой. Рекомендовать её не буду. Если хотите хорошенько увлажнить кожу и просто порелаксировать с маской на лице, то да, тогда можно взять. А если хотите получить какой-то супер-пупер эффект, то нет, не рекомендую.

Бонус за отзыв 14 рублей, вот "спасибо" (((

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Увлажнение
  • Удобный формат
Недостатки
  • Легкая липкость
  • Нет очищения
  • Нет сужения пор
O_beybaне рекомендует
03.09.2020
Жить не могу без тканевых масок Laughing out loud
03.09.2020
Спасибо. Я теперь тоже. А ведь раньше я редко ими пользовалась.
Не встречала такую масочку🤗
Спасибо.
Я так поняла, что они продаются только в Сефоре и Иль де ботэ.
Существенные для меня минусы... А Вы очень красивая девушка Love Innocent
03.09.2020
Девушкой я была 20 лет назад Big smile . Но, все равно приятно такое читать, спасибо Shy
04.09.2020
Ты красавица - молодая девушка, не спорь! Я всегда любуюсь в твоих отзывах)

а маску такую бы не купила, хотя упаковка такая классная, жду отзыв на третью из набора!
04.09.2020
интересная масочка, тоже люблю тканевые
Неплохая по описанию)
05.09.2020
Я только вчера смотрела на эту маску. Но, теперь подумаю
27.09.2020
Спасибо. Лучше другую какую-нибудь взять.
05.09.2020
У этой линейки тканевых масок такие приятные запахи, я бы уже только на них повелась Big smile Кожа очень свежая после нее, конечно Love
Спасибо. Да да, ароматы клёвые Laughing out loud
06.09.2020
Интересно, я честно думала, что маска реально даст другой эффет.
Цена за набор, кстати, очень нормальная, я как-то брала у них поштучно маски, они как-то совсем не дешевые...
Спасибо.
Это я какой-то промокод добавляла, получилась хорошая скидка Laughing out loud
07.09.2020
Спасибо за отзыв)
27.09.2020
И вам спасибо за внимание Smile
Замечательный подробный отзыв (бонус удивил). Маской пока не пользовалась, минусы не понравились.
Спасибо.
Да меня тоже удивил Big smile ну какой уж дали.
Несмотря на нелестный отзыв о маске, кожа всё равно выглядит очень свежей и сияющей Smile
Благодарю, Shy