Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 13:50

Люблю я консервированные ананасы! С детства я просто обожаю их, хотя многие почему-то эти сладкие кусочки в сиропе терпеть не могут (например, моя младшая сестра:)). Когда-то давным-давно я впервые попробовала этот экзотический фрукт именно из жестяной банки, и только уже будучи взрослой, наконец, попробовала его в свежем виде. Свежий ананас свежему рознь, - бывает вкусно, а бывает кисло и жёстко. А вот с консервированными ананасами мне всё понятно. Главное, найти правильную банку:) Много разных консервированных ананасов я перепробовала, и некоторые есть невозможно: попадаются куски кожуры, твёрдые куски, которые невозможно разжевать, волокна...

Итак, правильная банка найдена: это ананасы марки Mikado в жестяной банке 820 мл.

Производство: фирма «Mikado Foods» (Таиланд) производит консервированные фрукты без ГМО и красителей под контролем немецкой компании И. Шмидт, гарантирующей стабильность качества выпускаемой продукции. Продукция отмечена медалями международных сельскохозяйственных выставок.

Больше всего мне нравятся ананасы, нарезанные кольцами, а не мелкими кусочками. Я их ем просто так, иногда кладу в чай, можно эти кольца и в салатик порезать (с куриной грудкой, грецкими орешками и кукурузой, например). Сироп из банки тоже очень вкусный, только нужно его разбавить водой.

Аккуратные кольца в сладком лёгком сиропе
Колечко

Эти ананасы сделаны без излишеств: только вода, ананасовые кольца, сахар. Без ГМО.

Стоит такая банка, в среднем, 80 руб. Рекомендую продукт всем любителям ананасов в сиропе!

Состав: ничего лишнего!

Ананас - это вкусно, а еще очень полезно. Для справки:

Употребление ананаса снижает вязкость крови. За счет устранения отложений на стенках кровеносных сосудов ананас предупреждает инсульт или инфаркт миокарда. Ананас способен предупреждать развитие атеросклероза, останавливать воспалительные процессы, ускорять заживление ран. Он стимулирует функции пищеварения, полезен при поджелудочной недостаточности. Бромелайн, содержащийся в ананасе, обладает противовоспалительным действием.

Все эти свойства ананаса проявляются только при употреблении его на голодный желудок. При приеме вместе с другой пищей, бромелайн действует лишь как пищеварительный фермент, повышающий ферментативную активность желудочного сока. Это будет очень кстати при употреблении обильной пищи, богатой клетчаткой и жирного мяса.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественно
  • Натурально
  • Очень вкусно
Vertokrylрекомендует
Очень вкусно. аккуратненькие колечки. Я из сиропа делаю что-то типа морса, приятный вкус.
10.12.2014
Я всё же предпочитаю свежие ананасы, консервированные для меня слишком сладкие. А моя мама, например, обожает именно эти, из Вашего отзыва
10.12.2014
Ne blondinka, мне свежие редко попадаются вкусные. У нас в городе их вообще в продаже редко увидишь. Поэтому покупаю в баночке. И именно эти - самые вкусные на данный момент Laughing out loud