Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 18:42

Шёл 2020 год. Я купила свою первую палетку от Anastasia Beverly hills.

Она не маленькая
Я купила палетку на сайте русской Сефоры за 3600. Вес каждого из 14 рефилов 0,83 грамма. Черный батч-код на черном фоне - это круто.
Коробка сзади
Наклейка на палетке

Внутри есть зеркало и двусторонняя кисть из синтетического ворса, и тем и другим удобно пользоваться.

В палетке 7 матовых теней одинаковых по качеству: мягкие, немного пылят (да, для меня "немного"), мелкодисперсные, лёгкие в растушёвке, пигментированные, хорошо наслаиваются, тушуются между собой.

Одна тень (pearl) представляет собой спрессованные хлопья, с ней надо быть осторожней, лучше всего переносится аппликатором или мизинцем.

Pearl
6 металликов имеют масляную текстуру, переносятся единым ослепительным нажористым бликом. Они слабо спрессованы, воздушные, как мусс, мне нравится переносить их на веко пальцем, но можно и плотно набитой синтетической кистью.

Все металлики по порядку как в палетке
Вспышка
Поймала этот волшебный отлив у киборга!
О знаменитой пыльности.

Принято жаловаться на пыльность матовых теней Анастасии, но мне удалось их обуздать, особо не запариваясь: я просто беру свои самые мягкие беличьи или синтетические кисти и прикладываю к рефилу - кисть набирает оптимальный минимум пигмента, мельчайшие крупицы как бы примагничиваются к ворсу, но не цепляют за собой излишек пигмента, следовательно и стряхивать нечего. Непривычно, но в этих тенях не нужно бурить лунки для подлёдного лова, с ними работать очень просто - "лучше меньше да лучше", наслоить легче, чем растушевать пятно.

Блёстки от металликов тоже немного осыпаются под глаза, тут три варианта: красить глаза до тона, использовать клей для глиттера, не париться. Что поделать - феи немного расшалились, и просыпали волшебную пыльцу с крылышек.

Обязательно сфотографирую свою палетку через год, но не думаю, что возьму первый приз в project pan )

Оттенки.

На самом деле оттенки немного темнее, зато видна текстура
Fresh. Просто бежевый цвет, без грязи, без розовинки.

Pearl. В бежевых хлопьях пигмента замешан розовый шиммер. Нигде кроме внутреннего уголка этот оттенок не представляю.

Steampunk. В рефиле и на свотче выглядит зеленоватым, на веке - нейтральное золото без красноты. Современная Клеопатра - ваш выход.

Rose quartz. Самый сыпучий металлик.

Ember. Мшисто-бронзовый плотный металлик с мелким розовым шиммером.

Bloom.

Точная копия оттенка Rebirth из Lime crime Venus, но формула у Анастасии посовременней на несколько лет, на свотче плохо видно, что Rebirth более мучнистый. Кстати, "Венера" оставляет еле заметный тинт, Анастасия смывается без следа.

Birch. Тёплый растушёвочный цвет верблюжьего пальто.

Cinder. Золотисто-бронзовый металлик с розовым шиммером.

Twig. Охи-ахи со всех сторон - это же холодный растушёвочный! Но, увы, я тот несчастный человек, на ком оттенки теплеют (

Teak. Очень похож на cinder.

Dystopian. Темно-коричневый цвет горького шоколада. Я не могу согласиться с мнением блогеров, что он какой-то не такой, пятнит, слабо пигментирован. Мне нравится этот цвет, он справляется со своими функциями.

Cyborg. Стальной с бежевато-лиловым отливом.

Slate. Мама, познакомьтесь, это Slate, я люблю его, он будет жить у нас. Этот серый - хитрый, в нём присутствует нано-примесь лилового, как в оперении самки снегиря. Я люблю такие сложные цвета, и да, я больше не хочу Dior 757 Dream. Да, я экономная девочка.

Noir. Чёрный тут не просто чёрный, он нужен, чтобы углУбить, как бы сказал Горбачев, другие цвета в палетке, а не просто черный, чтоб был в хозяйстве. Другие цвета в Sultry довольное тёмные, вот и черный получился интенсивным.

Макияжи сделаны только тенями из Sultry, если не указано иное.

1. Fresh, birch, bloom, ember, dystopian, noir, rose quartz.

2. "Где мой 2004???" Cyborg, twig, slate, noir, pearl. Тот самый случай, когда можешь порадовать внутреннего еврея, и не покупать "бессмертную" Венеру. Или купить только для того, чтоб закрываться с ней в туалете, и смотреть, как эта штука светится в темноте?..

3. Teak, twig, fresh, slate, dystopian, noir, steampunk. Этот макияж мне нравится меньше всех, то есть он мне не нравится совсем, но пусть будет в качестве иллюстрации, как делать не надо. Растушёвку следовало бы выполнить тёплым birch, но я натемнила чёрным, и развела грязь. Стрелки я вообще на дух не переношу, а тут ещё насорила чёрным изрядно. Это был не день Бэкхема ))) Но графические элементы bloom и rose quartz мне очень нравятся, не потускнели, не уползли с припудренного "кАлагена".

4. Будни работящей мыши. Cinder, fresh, twig, dystopian, noir, pearl+bloom.

5. Slate, bloom, fresh, dystopian, noir, rose quartz, Kat Von D розовый и фиолетовый хайлайтер. Мне нравится этот макияж.

6. Twig, bloom, bloom+fresh, dystopian, rose quartz, steampunk. Помада Dose of colors "Berry me".

7. Затемнённый уголок. Fresh, slate, dystopian, noir, twig, голубой и зелёный хайлайтер Kat.

8. Драг в подготовительной группе детского сада (задумка была Клеопатра с cut crease). Pearl, steampunk, ember, dystopian, rose quartz.

9. Шёл какой-то день карантина, мы развлекались как могли. Noir, twig, dystopian, cyborg, steampunk.

10. Горизонтальная растяжка от темного к светлому. Noir, dystopian, slate, fresh, slate+bloom в складке.

11. Bloom, birch, fresh, cinder, Lime crime Venus aura (топпером поверх bloom), rebirth только во внешнем уголке. На руке bloom и rebirth выглядят одинаково, на глазах rebirth уходит в неон, если наслоить.

12. Поверх помады dose of colors desert suede. Birch, noir, ember, pearl.

Вывод:

Sultry отличная качественная базовая палетка. Черная тень и несколько металликов могут осыпаться при нанесении, лучше наносить тон после макияжа глаз. Похоже, что палетку выводят из продажи.

Ещё палетки с Омэрики:

Jeffree Star ANDROGYNY

Jeffree Star Mini breaker

The balm Meet Matt (e)

И блеск от Рири на сдачу

Lorejnрекомендует
20.04.2020
У меня она тоже лежит. Покупала в Париже, пока фотографии для отзыва собираю.
Сколько разных образов Shock
Пигментация ого-го Shy