Опубликовано 31 Март, 2024 - 13:40

Несколько лет назад в анализе на микрофлору из горла у меня обнаружили такую неприятную бактерию, как золотистый стафилококк.

Я провела лечение по назначению врача, но, не смотря на это, горло остаётся самой слабой частью моего организма и начинает болеть от любого пустяка, даже от прохладной воды.

Если не лечить неприятное покалывание в самом начале, то оно перерастает в полноценное ОРВИ.

Действие Ангидака и Гелангина

У флаконов есть удобный дозатор. Распыление мелкодисперсное, благодаря чему препарат хорошо орошает горло.

Ангидак

Почти сразу после применения Ангидака боль в горле уменьшается или уходит вовсе, появляется приятное ощущение небольшого "онемения", что и обеспечивает обезболивающий эффект. Конечно, он временный, и примерно через час боль возвращается, но уже не такая невыносимая, как до него.

Я делаю по 2 распыления 4 раза в сутки после еды, в течение 5 дней. После лекарства не принимаю пищу и не пью минимум час-полтора.

Если я начала лечение утром, то к вечеру мне становится значительно легче. На следующий день боль еще напоминает о себе, на третий прекращается, и вот здесь главное не останавливаться и продолжать лечение! Некоторые успокаиваются, бросают, а потом недолеченное горло дает о себе знать.

Гелангин

Вкус у этого препарата горький, но я не обращаю на это внимание, если лекарство эффективное. Однако, такого эффекта, как после Ангидака, я не заметила.

Здесь вы не почувствуете "онемение" и снятие болевого синдрома, наоборот! Через 2-3 минуты появляется довольно неприятное покалывание, которое заставляет вас сглатывать, плюс, появляется ощущение, как будто слизистая обожжена и вам хочется ее охладить.

Через какое-то время после Гелангина (20-30 минут) моё горло болит как обычно.

Не исключаю, что этот препарат мне просто не подходит.

Итог

Ангидак я рекомендую. Что же касается Гелангина — лично мне препарат не подошел.

Как избавиться от нервозности

Как я похудела за 30 дней

Достоинства
  • Быстрое устранение боли
  • Лечит
Diadema Goldрекомендует
Официальный представитель Solopharm
04.04.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Фармацевтическая компания ООО «Гротекс» благодарит Вас за отзыв, поскольку он помогает осуществлять мониторинг безопасности и эффективности наших препаратов!
Мы будем признательны за подтверждение описанного случая. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру телефона «горячей линии» +7 (800) 700-04-73 и нажмите клавишу «1» либо напишите на электронную почту safety4@grotexmed com и сообщите Ваш контактный номер телефона или адрес электронной почты, и мы с Вами обязательно свяжемся для выяснения деталей. Также Вы можете заполнить форму обратной связи на нашем официальном сайте [ссылка] в разделе «Контакты», «сообщить о нежелательной реакции».
Эти действия необходимы для выполнения регуляторных требований Решения Совета ЕЭК № 87 от 3 ноября 2016 г. Правила надлежащей практики фармаконадзора (в ред. Решения Совета ЕЭК №81 от 19 мая 2022 г.)
Обращаем Ваше внимание, согласно законодательству РФ, мы сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Благодарим Вас за сотрудничество!