Опубликовано 9 Июль, 2015 - 13:27

Здравствуйте!

Вот угораздило меня заболеть ангиной в летний период. Мороженое я не ела, под сплитом не сидела. Главный рассадник или разносчик у нас муж)). У него то слегка горло першило и все, а я теперь отдувайся.

Фарингосепт мне врач не выписывал, я сама его купила в аптеке. У нас врачи, вообще против всех фалиминтов, грамидинов и тому подобного. Говорят, что средства не лечат. Я не против, но желание побыстрее вылечиться делает свое дело.

Все те спреи и полоскания, что прописали давали мне не такой сильный эффект и я решила купить еще, что-нибудь. Фармацевт посоветовала фарингосепт. Цена-87 рублей за 10 таблеток. По нынешним ценам-это доступный препарат, на мой взгляд.

Показания к применению:

• симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, ларингит, фарингит, гингивит, стоматит);
  • профилактика инфекций полости рта в периоперационный период (тонзилэктомия, удаление зуба);
  • профилактика профессионального ларингита.

Препарат знаком мне давно. Еще в подростковом возрасте педиатр выписывал его мне. Помогал вроде. Вот и сейчас я на него очень надеялась. Ибо, терпеть боль, в то время, как все едят мороженое и наслаждаются жизнью надоело.

Способ применения и дозы:

Местно. Таблетки следует рассасывать до полного растворения, через 15–30 мин после еды. После применения таблеток в течение 3 ч следует воздерживаться от питья и приема пищи.

Взрослым — по 4–5 табл. (0,04–0,05 г) в сутки.

Детям от 3 до 7 лет — 3 табл. (0,03 г) в сутки. Курс лечения — 3–4 дня.

Я принимала препарат не по инструкции, так как это бы противоречило лечению, которое назначил врач. А только в те окошки, когда были выполнены все полоскания, орошения и т.д. Чаше ночью, горло сильно болело и я постоянно просыпалась и тянулась за таблеткой.

В комплексе,со всеми препаратами и полосканиями боль в горле прошла через 3-4 дня. Но сама ангина, к сожалению дала осложнения и инфекция опустилась ниже.

Теперь вот продолжаю свое лечение. Выполняю все предписания врача

и очень хочу выздороветь! При температуре воздуха +40 лежать с повышенной температурой тела очень убийственно.

Фарингосепт поможет, если у вас только начало заболевания, если есть небольшое першение и в комплексе с другими средствами. И не забывайте о консультациях врача. Самолечение до добра не доводит.

Будьте здоровы! Отличного Вам настроения! И отличных покупок!

Достоинства
  • Вкусное
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Мало помогает при серьезном воспалении
  • При развитии болезни малоэффективен
Додельницарекомендует
09.07.2015
Летом неприятнее всего болеть, так что надо будет запомнить Smile
Здоровья Вам!
Фарингосепт тоже пользуем, потому что уснуть с саднящим горлом - мука!
T7492, спасибо)).
Скорейшего выздоравления! Wink
Ekaterina-sunny, спасибо
09.07.2015
Помню, мне он хорошо помогал. Желаю Вам выздоровления!
09.07.2015
Мне его выписывали при хроническом ларингите. Симптомы снимает неплохо и вкус у него приятный (а не вечные ментоловые конфеты). не лечит, конечно, а жаль.
09.07.2015
с моими ангинами это средство бывает частенько у меня, но уже не такой как раньше.
Gossamer, спасибо.
Действительно хорошее средство, у меня тоже имеется
09.07.2015
Ангина летом-ужасно, я в прошлом году тоже подхватила. Фарингосепт раньше покупала, не плох.
забыла добавить, сын отвлек. Выздоравливайте побыстрее, болеть плохо Wink
Alis ka, спасибо!
09.07.2015
Выздоравливайте! А мне это средство посоветовал врач после удаления зуба, чтобы с микробами бороться.
Tatyanka M, стараюсь))
09.07.2015
Выздоравливайте быстрее! Так неприятно болеть летом, но еще такое бывает если спишь рядом с открытым окном. А Фарингосепт и все сосалки с рассасывалками считаю дополнительным облегчением только в комплексе полосканий и чаепитий. Wink
Ой, выздоравливайте!!
05.02.2017
У меня дочь с ангиной слегла! но чувствую, что это средство вряд ли поможет(((