Опубликовано 11 Март, 2022 - 12:51

полгода или более

Приветики)

Мне всегда хочется пахнуть приятно ароматом парфюма, но никак не потом, поэтому я стараюсь выбирать антиперсперанты, которые смогут подарить чувство свежести от неприятного запаха. Когда закончился мой шариковый дезодорант я увидела в магазине хорошую скидку на такой же от фирмы Нивея «Невидимая защита», о нем и пойдет речь в отзыве.

📀От производителя

Здорово, когда дезодорант не только блестяще справляется с потоотделением, но и не пачкает одежду. Попробуй шариковый антиперспирант «Невидимая защита». Его эффективная формула защищает кожу твоих подмышек, воздействуя на них в течение 48 часов. А активные компоненты не оставляют следов и пятен на одежде. Ощущение чистой кожи, сухости и приятное настроение. Не содержит спирта, дерматологически протестирован.

Самое главное для меня это защита от неприятного запаха и без следов на одежде, посмотрим, как справится дезодоранта с этим.

📀Упаковка

Упаковка для шариковых дезодорантов стандартная, небольшой и полностью прозрачный флакон, сделанный из стекла и с закручивающейся крышкой белого цвета. Все манит легкостью и воздушностью оформления без лишнего перегруза.

Антиперспирант NIVEA Невидимая защита Защита от пятен 48 ч мягкий уход

На лицевой стороне темный синий кружочек с названием бренда и небольшие пузырьки чуть ниже. Мне привлекло название невидимая защита и 48 часов действия, ну как на такое не посмотреть и не купить.

Антиперспирант NIVEA Невидимая защита Защита от пятен 48 ч мягкий уход

На обратной стороне наклейка с огромным штрих кодом и составом.

Антиперспирант NIVEA Невидимая защита Защита от пятен 48 ч мягкий уход

Для получения всей информации тянем за уголочек с правой стороны и открываем как небольшую книжку инструкцию по применению, меры и прочее.

Антиперспирант NIVEA Невидимая защита Защита от пятен 48 ч мягкий уход

Крышка легко откручивается, и я вижу уже знакомы шарик в сухом состоянии, необходимо немного покрутить и он сразу намокает, показывая дезодоранта. Шарик отлично крутится без заеданий и дозировано подает средство на кожу, а затем просто высыхает.

📀Краткая характеристика

Страна-изготовитель Германия

Время использования 48 часов

Объем 50 мл.

Цена варьируется от 89 руб .до 132 руб.

Купить Я купила свой за 89 руб. по акции в магазине Лента, бренд представлен в многих магазинах масс-маркета и ИМ.

📀Состав

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Isoceteth-20, Paraffinum Liquidum, Butylene Glycol, Glyceryl Isostearate, Parfum, PEG-150 Distearate, Benzyl Alcohol

А вот состав то совершено не ахти.

📀Органолептика

Антиперспирант NIVEA Невидимая защита Защита от пятен 48 ч мягкий уход

Дезодорант средней густоты, при прокручивании отлично набирается на поверхность шарика и распределяется равномерно по коже, не течет.

Цвет полностью прозрачный без вкраплений – невидимый)

Аромат приятный косметический, совсем не ощущается на коже.

Расход экономичный. Я пользуюсь им только каждой утро, нанося новый слой, а вечером все смываю.

📀Применение

Наносить ежедневно на сухую кожу подмышек. Дать высохнуть во избежание следов на одежде. Не наносить на поврежденную или раздраженную кожу.

Утром я наношу дезодорант на подмышки и оставляю сохнуть, вещи не рекомендую одевать сразу, т.к. мокрые участки просто пропитают ткань и будет ощущаться дискомфорт, а также останутся пятна. После минут 5-ти дезодорант подсохнет и впитается, как будто ничего не наносили.

📀Эффект

Эффектом это назвать затруднительно, я наношу дезодорант утром на чистую кожу, жду впитывания и одеваю чистые вещи. В течение дня я еду работу, занимаюсь рабочими делами и хочу источать приятный аромат без противного запаха пота. Дезодорант радует первые часа 2-3, а затем исчезает также бесследно, как и название. Вечером на коже ощущается запах пота, пусть и не сильный, но он чувствуется даже на одежде. Приходится отправлять все в стирку, а самой направляться прямиком в душ.

Буквально за пару минут и нет и следа от дезодоранта

Защита 48 часов звучит как издевательство, средство не защищает даже минимальное количество времени, что уже говорить об длительном периоде. Решение есть пользоваться дезодорантом активно каждые 3- 4 часа обновляя нанесение на кожу, но расход максимально увеличивается.

Потоотделение у меня в пределах нормы, при использовании дезодоранта поры не забиваются, и кожа дышит, а подмышки при сильной активности становятся мокрыми.

📀Подведём итог

Достоинства

• Небольшой размер
  • Приятный аромат
  • Нужно немного высохнуть, тогда не оставит следов на одежде
  • Ухаживает за кожей
  • Не сушит

Минусы

• Не защищает совсем
  • Запах пота, такое чувство что дезодорантом не пользовалась совсем

Антиперспирант NIVEA Невидимая защита Защита от пятен 48 ч мягкий уход

Дезодорант NIVEA Невидимая защита не подарит вам ощущение свежести, не защитит от пота и неприятного запаха. После нанесения он хорошо впитывается в кожу, не оставляя липкости и неприятных мокрых пятен, но бесследно исчезает вместе с эффектом

Дезодорант я не рекомендую, при моем не активном образе жизни и офисной работе он не способен защитить от запаха пота.

Достоинства
  • Лёгкий нейтральный запах
  • Нелипкий
  • Удобный шарик
Недостатки
  • Алюминий хлоргидрат
  • Не защищает от потоотделения
  • Состав
  • Цена-качество
Алена2891не рекомендует
Спасибо за антинаводку
11.03.2022
Не покупаю такие дезодоранты больше, тоже как то покупала не понрввился
11.03.2022
Покупала такой. Определенно не лучший!
12.03.2022
Жаль потраченные деньги