Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 16:43

+/-2$

Антисептик для рук в нынешних реалиях - не прихоть мизофоба, а самое настоящее средство для защиты себя и окружающих от covid 19. Они бывают в формате жидкости, салфеток, спреев и гелей. Последний вариант мне удобнее использовать в дороге. Чаще всего он болтается на ручке сумки снаружи.

Антибактериальный гель Garnier

Антибактериальный гель Garnier я взяла для семейных поездок, в школьный рюкзак (дети много используют геля: после перемен и туалета, перед едой), но никак не на повседневку.

Во-первых, он имеет внушительный объем - 125 мл. А во-вторых, для меня он неудобен. Намного привычнее и быстрее открыть/закрыть мини-флакон, болтающийся на сумке.

• Место покупки - Израиль.
  • Цена - около 2 баксов (в Украине он-лайн цена колеблется в пределах 47-60 гривен).
  • Где купить - в любом крупном ИМ косметики.

Бутылек узнаваемого дизайна, с надежно закрывающейся крышкой, устойчивый.

Антибактериальный гель Garnier

Содержимое - прозрачный гель, очень густой - капля прекрасно держит форму и не растекается. Запах спирта почувствуете, если ткнуть носом к самому гелю. Как только он высыхает, никакой отдушки не остается. Для меня это "плюс".

​​
Антибактериальный гель Garnier

В составе средства присутствует глицерин, защищающий кожу от пересыхания. Он работает, да. Даже на моей тонкой, чувствительной, склонной к сухости коже.

Антибактериальный гель Garnier

Дальше то, из-за чего всего 3 балла из 5. Липкость. Ее вообще нет после первого нанесения. Однако при многократном использовании санитайзер ведет себя крайне коварно - дает такую липкость, что только руки мыть с мылом. Не помогает ни антисептический гель другого брэнда, ни антибактериальные салфетки - ничего....

Антибактериальный гель Garnier

Только по этой причине мой ребенок не хочет наносить очищающий гель для рук Гарнье. В остальном гель как гель.

• большой объем
  • надежная крышка
  • не сушит кожу
  • густой
  • без ароматизаторов
  • экономичный расход
  • липкость

У меня 2 флакона геля Garnier, купленных одновременно по привлекательной цене. Это не 0,5 л банка и не совсем крошечный объем. Но! Больше я его не куплю. Мне неприятна липкость, лучше купить no-name гель в аптеке без всяких "но".

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaне рекомендует
03.09.2020
Эта липкость жутко бесит. Любой одеколон будет лкчше такого шедевра
03.09.2020
Здесь она такая, что ладошки склеиваются. В общем очередной провал Гарнье. Мне ещё ни разу не попалось что-то стоящее
03.09.2020
Да уж, липкость - это совсем недопустимая погрешность, особенно сейчас, когда так часто пользуемся
Официальный представитель Garnier Official
05.09.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл гель. К сожалению, подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
08.09.2020
липкость в таких средствах всегда бесит. Хорошо, если она уберётся влажными салфетками. Так часто ведь и не убирается!
09.09.2020
я вот и не люблю липкие средства, лучше уж простой спирт, чем такая липкость ощутимая
ой нет, не стоит даже покупать