Опубликовано 29 Март, 2020 - 14:13

Приветствую!

Давненько я не писал отзывы на еду, вот, решил исправиться. Люблю готовить, правда все по настроению.

Несколько дней назад я очень захотел свинины, хотя честно признаюсь, свинину я ем крайне редко. Мне больше индюшка, да кролик нравится, ну и курица туда же.

Если чего-то очень хочется, даже вредного, я считаю, что это надо есть. Надо просто прислушиваться к организму и тому что он требует.

Не знал, что брать из свинины, поэтому пошел в обычный продуктовый магазин и увидел там свиные котлеты на косточке Черкизово, о которых и пойдет речь в моем отзыве.

От производителя:

Потрясающе нежное и сочное мясо, которое легко отделяется от косточки и буквально тает во рту.

Описание конечно же аппетитное. Само по себе мясо свежее и упругое, с небольшим количеством жира. А приправу к этой свинине я сделаю сам.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СВИНИНЫ

Где купить? Я обычном продуктовом магазине. Так же ни раз видел этот продукт и в онлайн-магазинах.

Объем. Продается в упаковках по 2 штуки, весом 500 грамм. Я купил 2 упаковки, получается, что вес моих свиных стейков 1 килограмм.

Стоимость 1 упаковки 249 рублей, стоимость 4 котлет 498 рублей.

Срок годности 12 дней.

Произведено в России.

Состав: свинина.

Именно такое мясо я стараюсь и покупать, без добавлений специй и различных маринадов. Я люблю самостоятельно готовить маринады если это необходимо, да и смеси специй делаю сам.

Упаковка

Свиная котлета Черкизово находилась в пластиковой прозрачной упаковке с подложкой. Ее не сфоткал, так как понял, что хочу написать отзыв только после того, как выбросил упаковку.

В целом, упаковка понравилась, видно, что внутри.

Свиная котлета на косточке Черкизово

Само мясо свежее, упругое, с приятным ароматом. Впрочем, у этого производителя пока не встречал плохих мясных продуктов. Но вот их колбасы предпочитаю покупать очень редко

Приготовление СВИНИНЫ

Эти свиные котлеты я решил приготовить по-своему. Для этого я решил ее не вымачивать и не сыпать специями, а просто пожарить на сковороде с небольшим количеством масла.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СВИНИНЫ

В сковороду налил немного масла, разогрел и положил свиные стейки. Сразу могу сказать, что на самой свинине есть жир, поэтому лить масла много не надо.

Свиная котлета

Жарил до румяной корочки, а затем переворачивал.

Свиная котлета

Тут я действовал по классической системе жарки стейков. Сначала жарим мясо, а потом уже на готовые стейки сыпем соль и перец.

Свиная котлета

У меня в перечнице, собственная смесь, которая состоит из черного перца, розового перца, и небольшого количества белого перца. Именно этот состав мне кажется идеальным для полного раскрытия вкуса мяса, да и не только. Именно это сочетание перцев, мне кажется, идеально подходит для любого блюда.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СВИНИНЫ

В целом, мясо приготовилось быстро, ну оно и понятно, я жарил его на сковороде гриль с толстым дном.

Свиная котлета

Со свиными котлетами на косточке Черкизово я рекомендую подавать салаты из свежих овощей. Но тут так же будут актуальны и картофельное пюре, и пюре из чечевицы и даже простые нарезанные свежие овощи.

Свиная котлета

Вкус идеальный, при этом могу отметить, что жирности именно этих свиных котлет небольшая. Ну оно и понятно, так как это не самая жирная часть свинины.

Итог

Подводя итог, могу сказать, СВИНАЯ КОТЛЕТА на кости от Черкизово очень качественная, свежая и очень вкусная. Очень хорошо сочетается с пивом и красным вином.

Еще немного отзывов про:

Красное вино Berton Vineyard Outback Jack Shiraz Merlot которое идеально подойдет к мясу.

Любимое ПИВО АМСТЕРДАМ, то, после которого действительно хочется в Амстердам

ШОКОЛАДНОЕ ПИВО, ну такое я пробовал впервые

Сидор ОЧАКОВО, слабоалкогольная газировка

МЯТНЫЙ Ликер 50 °C и этим все сказано...

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Недорогое
  • Нежирное мясо
Недостатки
  • Куски разного размера
Demid Rezinрекомендует
29.03.2020
Раздразнили вкуснятиной и захотелось теперь такого мяса.
Классная тарелочка)
29.03.2020
как вкусно выглядит Love очень люблю сочетание стейка с розовым перцем
Вкусный отзыв! Мясо тоже на такой сковороде жарим, удобно.
Сижу на диете и как раз такое можно!
29.03.2020
Подача выше всяких похвал. Всё таки мужчины хорошо готовят. ?
Как все аппетитно ?
29.03.2020
Я после отвратительного шашлыка от Черкизово обхожу их продукцию стороной Puzzled
29.03.2020
Если чего-то очень хочется, даже вредного, я считаю, что это надо есть.
Вот тут уж точно согласна! Поспорить с этим невозможно
Аппетитно Smile
30.03.2020
Черкизово нравится. Брал колбасу, очень даже неплохая.
Innocent блин вкусно!
Какой вкусный отзыв! Love
30.03.2020
Выглядит действительно весьма аппетитно Wink И готовое блюдо, и сырое мясо
А вот название "котлета" меня тут немного смутило)
31.03.2020
И мне кролик нравится больше)
Какой вкусный отзыв)
31.03.2020
Слов нет, как аппетитно! Захотелось кушать неудержимо!
01.04.2020
Мне у них куски не понравились, тонкие слишком(((
03.04.2020
мои дети такое блюдо называют чалагач, я еще гранатовый соус к нему использую
Боже! Вкуснота то какая))