Опубликовано 3 Июль, 2023 - 17:14

Дело было вечером, кушать было не чего. Были планы приготовить кое что, да в магазине не оказалось. Решив, что это знак судьбы, купила уже готовую пасту во ВВ с 20% скидкой. Имеются такие в приложени.

Место покупки: Вкус Вилл

Цена: 248 рублей, по 20% скидке 189 рублей.

Вес: 235 г

Описание

Паста «‎фарфалле»‎ с кусочками аппетитной курочки, поджаренной на гриле. Оригинальный соус, приготовленный на сливках с добавлением томатов, органично дополняет вкус блюда. Пасту непременно оценят любители гастрономических экспериментов!

макарошки, пардон, паста, курочка и томатно-сливочный соус для любителей попробовать что-то новенькое.

Упаковка

Пластиковый герметичный лоточек, состоящий из двух секций.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

В пустом, на фото, была сама паста с курочкой, без соуса.

Соус находится во второй секции.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

Сверху припаяна плёнка так, чтобы обе составляющие никак не контачали между собой.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

Имеется наклейка с основными данными.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

макаронные изделия отварные (вода питьевая, макаронные изделия «фарфалле» группа А высшего сорта (мука из твёрдых сортов пшеницы высшего сорта, вода питьевая), соль пищевая), филе куриное–гриль (замороженное филе куриной грудки, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, перец чёрный молотый), соус сливочно-томатный (сливки питьевые ультрапастеризованные м. д. ж. 20 %, томаты целые очищенные в собственном соку (очищенные томаты, томатный сок, регулятор кислотности – лимонная кислота), лук репчатый свежий, сыр м. д. ж. в сухом веществе 45 % (молоко обезжиренное пастеризованное, сливки пастеризованные, соль пищевая, закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, петрушка свежая (зелень), перец чёрный молотый).

БЖУ

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 11 г, жиры 6,7 г, углеводы 15,3 г; 165,5 ккал

Как греть и срок годности ниже, вместе с датой изготовления.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом
Как это ни странно, разогревается блюдо в течение 2х минут. Главное, не забыть плёнку снять.

Внешний вид

макарошки-бантики, целиковые, не ло
манные. Курицы немного, полосочками. Видно что грудка поджарена на гриле. Соответствующий аромат эту версию подтверждает.

Соус жёлто-рыжий.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

Ароматный. Очень напоминает соус из-под голубцов. Капуста прям напрашивается.

Не знаю, как это все есть в лоточке, переливать. Потому, я выложила на тарелку. В лоточке, порция казалась ничтожно маленькой. На тарелке, вроде бы, как и ничего.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

Соус не сказать чтобы был совсем жидким.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

Средней консистенции. На что попал, практически там же зафиксировался.

Дегустация

Как и было указано, разогревала в микроволновке, около 2 минут. Соус потемнел чутка, схватился. Запах стал более насыщенным.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

В общем-то он собой заглушил всё остальное.

Пасту я хорошенько перемешала, чтобы в соусе был каждый бантик.

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

На вкус приятно. Макаронные изделия не жесткие, хорошо отварены, при этом не переварены. Не пресные. Мясо грудки нежнейшее. Тает во рту. Присутствует привкус гриля. Правда за вкусом соуса он несколько теряется.

Соус у меня этот, повторюсь, больше ассоциируется с голубцами. Меня не отпускает присутствие капусты, которой в составе нет.

В целом, вкусно. Только мало. Первое впечатление оказалось верным, не ошибочным. Я осталась голодной. А я маленькая, хрупкая девушка. Хорошо, что я дома и "доела". Взяв данное блюдо чисто на обед, мне было бы худо. Мужчине, тем более. Была б порция раза в 1,5 больше, было б веселее.

Итог

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

В целом, вкусно, аппетитно. Сочетание томатов и сливок вовсе не страшно. Живот оставался спокоен, только требовал добавки. Это я плавно к минусу перешла-порция маловата.

Да, и перелив соуса из одной секции в другую страшноват. Перфораций нет, а риск залить всё вокруг велик. по крайней мере у такойкриворучке как у меня.

Рекомендую! И рекомендую взять еще с собой салатик, десертик. Или сёесть первое перед этим, что ли. Ну, вы поняли)))

Паста ВкусВилл / Избёнка С курицей гриль и сливочно-томатным соусом

Всем спасибо за внимание! И приятного аппетита)

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Без акции дороговато
  • Маленькая порция
nataschk1988рекомендует
Точно, для такой вкуснятины нужен контейнер побольше Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
03.07.2023
Выглядит вкусно
03.07.2023
Меня не отпускает присутствие капусты, которой в составе нет.
хм... странное поведение организма, ну или производитель чего-то не договаривает)
04.07.2023
Аппетитно выглядит😀