Опубликовано 19 Март, 2021 - 16:21

131 руб

🍶 Всех доброго времени суток.🍶
Сегодня я хочу рассказать вам про свою находку - Унаги соус от бренда "Sen Soy".

🍶 Внешний вид:
• Соес разлит в стеклянную бутылку с зауженным горлышком.

Дизайн простенький и аппетитный.

• Крышка металлическая, открывается и закрывается легко. Жаль нет никакой защищенности от вскрытия. Лишь только если вы при открытии хлопок услышите от разрушения вакуума.

• Немного соуса есть на крышке, хотя тот не до верха налит. Наверное из-за вакуума присосалось.

• Цвет у унаги насыщенный и темный. Консистенция густая и текучая.

• Аромат у этого соуса отдает соевым соусом, который есть в составе. Так же есть небольшая сладость, но не приторная.

• Вкус приятный и главная роль у сахара, но его гармонично сдерживает соль, которая тоже чувствуется. Но вот послевкусие сладкое. Немного соевым соусом отдает, но ни с чем более я не могу сравнить сей вкус.

• Дата производства 12 ноября 2020 года. Срок годности составляет 24 месяца.

• Масса 320 грамм.

• Место покупки магазин "Лента".

• Цена 131 рубль.

🍶 СОСТАВ и прочая информация:

🍶 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Имеется рецептик для рыбки.

• Соус унаг можно использовать для приготовления шапочки на запеченные роллы.

Эти же запеченные ролл можно потом дополнительно смазать унаги соусом.Сладковатый унаги и соленый соевый соуса создают приятный контраст вкусов, дополняя домашние роллы.

• С яйцами в смятку и случком унаги отлично заходит, за счет наличия в составе соевого соуса. Он идеален для яиц.

• С красной икрой вышел интересный и контрастирующий вкус сладкого и соленого.

• Ох, наилучше себя унаги проявил с лапшой. Особенно с Роллтоном из большой пачки по 6 брикетиков, где нет специй и приходится самой вкус создавать. Уксус и чили придают кислинку и остроту, а вот соус унаги служит, типа, суповой основой, насыщая бульон вкусом и цветом.

• Соус израсходовался быстро и я купила его еще раз.

🍶 ИТОГ: 🌟🌟🌟🌟 Я ставлю соусу 4 звезды, потому что мне во вкусе немного пикантности не хватило. Но в целом унаги вкусный и для множества блюд, особенно для лапшички.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • Вкусный
  • Интересный
UNGAрекомендует
19.03.2021
купила вместе с устричным,не знала,что с унаги делать, но теперь примерно представляю)))
20.03.2021
Какие аппетитные блюда на фотографиях Smile
Как аппетитно выглядят роллы)
20.03.2021
Обожаю роллы) выглядят очень аппетитно) у меня запеченные вообще не получаются, шапки разваливаются(
20.03.2021
Твердый тертый сыр нужен.
Мои родные, думаю, оценили бы такой соус)). Блюда очень аппетитные Love
21.03.2021
Слишком скучный, по сути это загущенный соевый соус с сахаром. Сомневаюсь что у сенсой есть какая нибудь "изюминка" во вкусе. Но на повседневку и в качестве бюджетного варианта сойдёт.
Зыы..еще и видно что слишко текучий, норм унаги имеет более стойкую текстуру.
26.03.2021
Очень вкусный и довольно универсальный)