Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 08:50

1294 руб.

Для меня восточная парфюмерия всегда была окутана ореолом таинственности. Я давно мечтала познакомиться поближе с арабскими масляными духами. К тому же бешеный ценник на современную парфюмерию постоянно толкает на поиски альтернативных вариантов, менее дорогих, но не уступающих по качеству. И вот наконец первый заветный флакон арабских масляных духов у меня в руках.

Знакомьтесь, Aalia от Khalis Perfumes.

Место покупки: ИМ BeautyDepot (отзыв на данный ИМ можно почитать здесь).

Стоимость: 1294 руб.

Объем: 25 мл

ДИЗАЙН

Флакон с духами упакован к фиолетовую картонную коробку, украшенную причудливыми узорами и цветами в восточном стиле.

Отличительной чертой арабских духов являются шикарные флаконы, которые станут украшением любого туалетного столика. У духов Aalia он такой же яркий как и сам аромат, инкрустирован "золотом" и камнями.

Наносится аромат при помощи стеклянной палочки, встроенной в крышку, что превращает его использование в своеобразный ритуал.

Содержимое флакона представляет концентрированную масляную жидкость красивого янтарного цвета.

ПИРАМИДА / РАСКРЫТИЕ

на Фрагрантике данный аромат не представлен, поэтому приведу пирамиду с сайта ИМ BeautyDepot.

Начальные ноты: ваниль, шафран, сладости, фрукты

Начальные ноты

Ноты сердца: роза, гардения, белые цветы

Ноты сердца

Базовые ноты: сандал, дубовый мох

Описание из ИМ BeautyDepot

Соблазнительный и чувственный аромат, который состоит из цветочных и фруктовых нот. Парфюм унесет вас в полёт любви и наслаждения, а долгоиграющие аккорды шлейфа сделают аромат ещё более пронзительным и глубоким.

Аромат яркий, с самого начала сладкий, но в меру. У меня вызывает стойкие ассоциации с популярным ароматом Si от Armani. Любители данного аромата берите на заметку! Хорошо ощутимы ваниль, фруктово-кондитерская сладость. Цветочные ноты несколько оттеняют ее и не дают скатиться в приторность. База из сандала и дубового мха придают некоторой статусности и серьезности этому аромату.

По характеру Aalia очень теплый, мягкий, вкрадчивый. Мне в нем немного не хватило "стержня", "твердости". Я люблю более терпкие ароматы, которые "заряжают" и придают уверенности. Ароматы а-ля "Сладкая женщина", от которых слипается сами знаете что, совсем не мое.

Вообще Aalia универсальный и достаточно деликатный аромат. Его можно надеть как на работу, так и на свидание. Я бы не сказала, что он громкий. Но с дозировкой все же лучше не перебарщивать. Окружающим аромат пришелся по вкусу. Нос никто не воротил, напротив я получила массу комплиментов от коллег.

СТОЙКОСТЬ / РАСХОД

Наносить масляные духи лучше микронамазом на пульсирующие точки. Пары мазков на запястья и шею будет вполне достаточно, чтобы благоухать весь день. Арабские духи на масляной основе отличаются убойной стойкостью, даже одной маленькой капельки будет достаточно, чтобы шлейф аромата напоминал о себе весь день.

Конкретно Aalia от Khalis почему-то уступает в стойкости другим масляным духам. Возможно потому что сам аромат более нежный в сравнении с другими "арабчатами", а может моя кожа его так быстро впитала.

Не могу не отметить натуральность данного продукта. Издревле масляные духи на востоке использовались не только как ароматизатор, но и в качестве оздоровительного эликсира для насыщения тела, необходимыми микроэлементами.

Даже слюна наложницы должна быть ароматной.

В силу своей концентрированности расходуются масляные духи намного экономичнее, чем парфюмы на спиртовой основе. Думаю, флакончика в 25 мл мне хватит на несколько лет.

ВЫВОД

Я бы рекомендовала начинать знакомство с арабской парфюмерией с пробников. Учитывая стойкость и экономичность даже 1 мл масляных духов можно смаковать не один месяц. Я все же отношу данную категорию ароматов к "ароматам для себя", а не "для публики". Поэтому микронамаза на запястье мне вполне достаточно, чтобы наслаждаться ароматным облаком весь день.

Тестировать данную категорию ароматов в магазинах проблематично, поскольку аромат "на палочке" звучит совсем не так, как он будет звучать на коже. Вначале может показаться, что это ужас. Масляные духи очень резкие, если нюхать из флакона, и в большинстве своем напоминают церковные благовония. Нужно наносить на кожу и ждать раскрытия. Бывает нанесешь и думаешь, что за гадость. Проходит полчаса - час.. Ой, чем это так вкусно пахнет? Так что первое впечатление в данном случае может быть обманчивым.

Своими первыми масляными духами Aalia от Khalis я осталась довольна. Очень достойно за такую небольшую цену. Для неискушенного европейского носа это очень мягкое погружение в мир арабской парфюмерии.

Спасибо за внимание!?

Увлечение парфюмерией - это мое маленькое хобби. Приглашаю почитать другие мои парфюмерные отзывы здесь.

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Концентрированный
  • Красивый флакон
  • Натуральный состав
  • Нравится окружающим
  • Подходит для любого времени года
  • Экономичный расход
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Нет
katrin5694рекомендует
14.11.2019
Спасибо за наводку. Захотелось тоже попробовать
14.11.2019
Масляные духи пробовала лишь однажды, спасибо за напоминание, теперь тоже возьму на заметку.