Опубликовано 15 Март, 2021 - 07:29

полгода или более
    11000 за 100мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю цветочные ароматы и всегда ищу в парфюмерии максимально похожие на оригинальные, настоящие ароматы цветов. Никогда не отказываю себе в удовольствии приобрести фиолку очередного цветочного "эликсира" на пробу , надеясь почувствовать тот самый живой запах. Так у меня появился и Jo Malone Jasmine Sambac & Marigold .Сначала появился в объёме 2 мл а затем 50 мл. Это мой третий полноразмерный флакон от Joe Malon, и это Cologne Intense, более концентрированная версия одеколона, более густая.

Пирамида указанная на официальном сайте : Верхняя нота бархатцы, Средняя нота жасмин Sambac , Базовая нота бензойная смола.

Жасмин Sambac это вид жасмина ,который так же еще называют арабским. Запах у него интенсивный, плотный, сладкий с апельсиновыми оттенками , довольно тяжелый .Его конкрет имеет терпко-индольный ,теплый, очень сладкий аромат. У нас в народе ошибочно жасмином принято называть чубушник, который на самом деле относится к семейству гортензиевых, но имеет внешнее сходство с кустами жасмина. И соответственно аромат чубушника он другой-он намного легче и гораздо менее насыщенный и густой

Мои ощущения от аромата Jasmine Sambac & Marigold - при первом нанесении сразу слышу медовый сладкий белый цветок с иланг илангом . Восприятие словно сразу тонет в этом густом, глубоком запахе . Аромат совсем слегка обрамлен пряной нотой бархатцев , которая в дальнейшем стихает и не раскрывается, она скорее минорная чем громко заявляющая о себе. Практически не слышна. Слышен жасмин очень явно и мед

После яркого и интенсивного старта аромат понемногу затихает, оставляя место тонкому, теплому но слегка дурманящему цветочному шлейфу.

Данный парфюм сидит близко к коже, он стойкий ,но невечный. Бывает наношу его утром на запястье, и в течении дня он нет, нет, да и всплывает рядом, будто оживает, но сказать что я весь день ощущаю его на себе , я не могу

В целом Jasmine Sambac & Marigold нельзя назвать сложным, но он очень вкусный. Портрет - облако белых цветов. Жасмин, в самую интенсивную и пышную пору цветения

При всей своей восточной, сладкой роскоши он очень элегантен. Если бы этот парфюм был одушевленным , то это была бы девушка в черном декольтированном вечернем платье, с распущенными, слегка вьющимися темными волосами с цветком жасмина заправленным ей за ухо.

Я рекомендую вам попробовать Jasmine Sambac & Marigold,если вы поклонник жасмина и цветочных живых запахов.

Помню у меня был флакон Indian Night от The Body Shop тоже на тему жасмина, у него было шикарное описание, но аромат был слишком невнятным и плоским

А как раз в данном исполнении это тот самый настоящий, природный запах жасмина в котором тонут лунные ночи в индийских садах и который благоухает как самый настоящий восточный цветок. Это очень достоверный, элегантный и роскошный жасмин от Jo Malone.

Недостатки
  • Нет
Анна Ножкинарекомендует