Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 05:16

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я уже упоминала, что моя слабость - это японские и корейские вкусняшки, поэтому сегодня я решила, что просто обязана написать о невероятно вкусном печенье с арахисовой прослойкой из Южной Кореи! Недавно забежала в свой любимый супермаркет за очередной упаковкой Керасиса и меня, как магнитом потянуло в отдел азиатских сладостей, правда, сначала я разрывалась между своим любимым японским печеньем Nissin с кокосовой стружкой (отзыв на него будет позже) и этим, но все-таки решила попробовать новинку для себя! Поэтому прикупила вредностей сразу две пачки печенюшек (арахисовое и ананасовое) и японскую лапшу Сунаоши, но это уже совсем другая история отзыв! Smile

ОПИСАНИЕ ТОВАРА.

Печенье c арахисовой прослойкой CROWN.

Вес нетто: 70 грамм.

Цена: 66 рублей.

Срок годности: 1 год.

Производитель: CROWN CONFECTIONARY, Сеул, Южная Корея.

Импортер: ООО ГолденРусКо ДВ, город Хабаровск.

Где купить: В отделе с азиатскими сладостями, в интернет-магазинах.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Печенье с арахисовой прослойкой Crown - это нежное, сладкое лакомство, которое прекрасно сочетается с хорошим чаем. Великолепное сочетание хрустящей основы и мягкой кремовой начинки понравится всем любителям азиатских десертов.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ.

Прямая и узкая коробочка с печеньем сделана из картона яркого, желтого цвета и сразу же привлекает внимание. Мне такой дизайн в принципе очень импонирует. Также на ней присутствует красивая фотография печенья.

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

На оборотной стороне есть наклейка (которая почему-то приклеена вверх ногами) с переводом на русский язык, где указан: состав, энергетическая ценность, способ хранения, производитель и импортер.

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

Сверху упаковки можно найти срок годности. У меня такие сроки: Дата выпуска - 24.04.2017 и годен до 23.04.2018.

Хранить избегая прямых, солнечных лучей, в прохладном месте.

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

Открывается она с помощью специального контура сбоку.

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

Внутри лежат три маленькие пачки из пищевой алюминиевой фольги светло-желтого цвета, и с их открытием тоже не возникает никаких проблем.

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

Содержимое каждой такой упаковочки 3 печеньки, то есть всего получается 9 штучек.

Конечно жаль, что их так мало и они быстро заканчиваются! Big smile

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

О ФОРМЕ, ЦВЕТЕ, ТЕКСТУРЕ, АРОМАТЕ И ВКУСЕ ПЕЧЕНЬЯ.

Печенье имеет круглую форму и цвет темно-золотистый.

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

Оно песочное, поэтому соответственно текстура у него рассыпчатая и нежная.

Начинка кремовая, с мелкими кусочками арахиса, цвет у нее светло-бежевый.

Печенье песочное Crown С Арахисовой Прослойкой

Пахнут печенюшки просто божественно и их арахисовый, насыщенный аромат просто сводит с ума! Love

Вкус это просто бомба, он очень пикантный! Изумительное сочетание нежного, песочного печенья и в меру сладкой, мягкой, кремовой начинки! Оно просто тает во рту, и для легкого перекуса с кофе/чаем в течение дня - это просто идеальный десерт!

СОСТАВ.

Состав: мука пшеничная, разрыхлитель, сахар белый, пудра арахисовая, сахар коричневый, мальтодекстрин, масло арахисовое, сыворотка молочная сухая, глюкоза, яйца, аммония бикарбонат, сироп кукурузный, соль, ароматизатор (арахис), лецитин, натрия бикарбонат, фосфат кальция одноосновный, токоферол, ванилин.

Из состава я разберу только неизвестные ингредиенты, ведь о вреде сахара и ароматизатора всем итак известно.

Мальтодекстрин.

Гигроскопичный порошок белого или кремово-белого цвета, безвкусный или умеренно-сладкий, получаемый переработкой крахмала, вот что представляет из себя в чистом виде мальтодекстрин. Как и любой другой продукт, в некоторых случаях и он может быть опасен. В частности, для больных сахарным диабетом, т.к. имеет высокий гликемический индекс. В то же время, у здоровых людей мальтодекстрин способствует выработке собственного инсулина, являясь средством профилактики развития диабета.

Сыворотка молочная сухая.

Сыворотка молочная сухая - это порошок, полученный из побочного продукта молока путем высушивания. Высушить можно сырную массу или творог. Сухая сыворотка готовится из сырья, которое не подвергалось генетическим изменениям.

Гидрокарбонат аммония.

Гидрокарбонат аммония (бикарбонат аммония) - неорганическое соединение, кислая соль аммония и угольной кислоты с формулой NH4HCO3, бесцветные кристаллы, хорошо растворимые в воде. В некоторых странах карбонат аммония издавна используется для выпечки некоторых видов печенья. Добавку можно считать вредной для здоровья человека лишь в исходном состоянии.

Лецитин.

Лецитины - общепринятое название группы жироподобных веществ, представляющий собой смесь фосфолипидов (65-75 %) с триглицеридами и небольшим количеством других веществ. Широко используется в пищевой и косметической промышленности поскольку является природным эмульгатором. Аллергические реакции на лецитин (в первую очередь, соевый) встречаются, но крайне редко.

Пищевая сода.

Бикарбонат натрия или пищевая сода - кислая соль угольной кислоты и натрия. Обыкновенно представляет собой мелкокристаллический порошок белого цвета. Используется в пищевой промышленности, в кулинарии, в медицине как нейтрализатор ожогов кожи и слизистых оболочек человека кислотами и снижения кислотности желудочного сока.

Фосфат кальция одноосновный.

Пищевая добавка Е340 или ортофосфат калия (одно-, 2-х, 3-х защищенный) это смесь калийных солей и эфиров фосфорной кислоты. Смесь обладает не только антиокислительными свойствами, но и свойствами, характерными для фиксаторов окраски, синергистов антиоксидантов, водоудерживающих агентов, стабилизаторов, регуляторов кислотности и эмульгаторов. Фосфаты калия препятствуют развитию кариеса. Пищевая добавка Е340 разрешена в Российской Федерации.

В целом, состав не плохой, но и не идеальный, поэтому за это снижаю оценку.

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ.

Пищевая и энергетическая ценность на одну порцию: углеводы - 15 г, жиры - 6 г, белки - 2 г, 120 ккал.

В одной пачке 120 Ккал, то есть вся упаковка вытягивает на 360 Ккал.

ИТОГ.

Я не ожидала, что корейское печенье с арахисовой начинкой от Crown будет таким вкусным, но это действительно так! При этом у него довольно умеренная калорийность для такой вкусняшки и нормальный состав! К покупке рекомендую! Wink

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Вкусное
  • Невысокая калорийность
  • Тает во рту
Недостатки
  • Мало печенья
Marie Johanssonрекомендует
Я бы попробовала Love
Lina_ESC Рекомендую! Wink
01.10.2017
наверняка вкусное печеньице, но у нас такого не достать(
Missis JSi Да, к сожалению, такое печенье не везде продается! Sad
выглядит вкусненько)
Anechka1703 Согласна! Smile
01.10.2017
Оооо, люблю такие подробные разборы составов в отзывах Smile Сама не очень в них разбираюсь, поэтому всегда с удовольствием читаю))
PoLina_Lu Спасибо! Smile
01.10.2017
Выглядит нереально аппетитно, и вы так вкусно описали!
01.10.2017
nataliaelisabeth Ой, спасибо большое, а у думала, что не умею описывать сладости! Shy
По описанию вкусное такое Love
Жаль, что у нас такое не найти Smile
Обязательно попробую)
01.10.2017
Соблазнительная вкусность и сразу захотелось ее с кофе попробовать.
01.10.2017
С одной стороны, я терпеть не могу арахис в сочетании с кремом, с другой – Ваш отзыв заинтересовал попробовать. Sick
•♥•Златовласка•♥• Да, такое печенье сложно найти! Puzzled
Feliĉo Рекомендую! Wink
Grunez С кофе, самое-то! Smile
Фанаберия Тогда советую попробовать! Wink
02.10.2017
Я ни корейские вкусняшки не пробовала, ни японские...
Выглядят аппетитно!
АннаN17 Печенье очень вкусное, рекомендую! Smile
Ого! Корейские вкусняшки!
natalya_esipchugova Они самые! Wink
06.10.2017
Как же вы соблазнительно описали эту вкусняшку Wink Такое сочетание и я бы попробовала, так как люблю и арахис, и песочное печенье
palmero Спасибо за комплимент! Smile Рекомендую это печенье! Wink
Должно быть вкусным Smile Я бы попробовала Smile