Опубликовано 3 Март, 2021 - 19:07

Этот аромат мне подарили, сама бы не приобрела. Признаться, у меня есть некое предубеждение против дешевого парфюма, вот именно откровенно дешевого. Он всегда выдает неизменно бюджетную, какую-то рыночную базу. Когда я была маленькая, моя мама в глухие девяностые торговала на рынке. И вот буквально все женщины, проходящие мимо, хоть и пахли разными туалетными водичками, в итоге пахли одинаково.Той самой дешевой базой, теми самыми туалетными водами, которые продавались тут же, на солнцепеке или на морозе, в соседней палатке.

И теперь я сторонюсь этой дешевой базы, очень сильно она напоминает мне о том самом беспросветном детстве.

Есть достойный парфюм из именно бюджетного сегмента, типа Jesus del Pozo, Ghost, да даже у российского копеечного Брокар или Новой зари есть достойные ароматы, не уходящие в эту днищенскую базу.

Здесь же я столкнулась с ароматом, который явно выдает вот те самые девяностые и ту самую базу дешевого парфюма, разлитого в подворотне однорукими китайцами.

Оформление мне, как раз, понравилось. Железная баночка говорит о серьезности, что ли. Весомо так заявляет, что внутри не хухры-мухры вам.

Да и бутылочка с самим ароматом неплоха. Без изысков, матовая бутылочка толстого стекла. Я люблю, когда без особых финтифлюшек, типа как у Mugler. Для меня чем проще, тем лучше.

Крышечка садится плотно, но вот распылитель подкачал, у меня постоянно ощущение, что он подтекает. Облако дает скупое, скорее выдает струю.

У меня аромат лежит уже давно, поэтому этикетка затерлась. Я все никак не могла дозреть написать на него.

А потому, что сложно выразить тут что-либо, кроме "арбузное мыло".

Может быть, что все дело в том, что

Страна производителя: Россия. Страна бренда: Турция.

А раньше этот аромат производился только турками, и, как говорят, был в разы качественнее.

Пирамидка проста:

Начальные ноты:роза, уд

Ноты сердца:белые цветы, роза

Ноты шлейфа:мускус

Везде указывается, что

Год создания:

2011

но я неоднократно встречала на форумах информацию, что это - дата появления именно российского производства, сам исконно турецкий аромат появился намного раньше, её в середине 90-х, и я склонна этому верить.

На деле я имею именно российский аромат, сравнить с тем самым турецким у меня нет возможности, поэтому и моё описание будет касаться именно этой версии.

Итак, сразу после нанесения - мыльный мускус, очень дешевый, отдающий именно классическим запахом детского мыла из детства, не тем парфюмированным, которым моют детей сейчас. Запах резкий, едкий, моментально въедается в нос.

Постепенно развеиваясь, аромат начинает выдавать водянистую ноту арбуза, даже не мякоти, а влажной арбузной корки. И петрушки. Не знаю почему, но у меня стойкая ассоциация с петрушкой, как только начинает уходить первая забористая мыльность. И вездесущий дешевый мускус, который звучит дешево и "отлично" сочетается с арбузной мыльностью.

В принципе, больше я ничего не слышу. Белых цветов и роз мне точно не отсыпали, аромат - сплошь мыло, арбузная корка, петрушка и мускус. Больше в нем ничего нет, кроме настырного и дешевого звучания.

Довольно стойкий, для такого дешевого парфюма так и вовсе удивительно. Но плюсом это не является в данном случае.
Я удивлена, что этот аромат считается чуть ли не легендарным. Видимо, в девяностые, когда особо перебирать было нечем, он был редким. Ну и признаком того, что человек может позволить себе съездить заграницу и привезти такую вот пахучку. Сейчас же это совсем не актуально, поэтому аромат кажется несовременным и низкокачественным.

Цена - от 500 р за 50 мл. Цены очень разнятся, разброс сильный, наверно, ни на один парфюм такого разброса не видела.

Где купить, не знаю, в основном видела только в ИМ, но подозреваю, что может продаваться в маленьких магазинах бюджетной косметики.
Рекомендовать однозначно не буду. Лучше купить что-то от Новой Зари, нежели это недоразумение.

Недостатки
  • Дешевый синтетический запах
  • Не очень стойкий
  • Посредственный запах
Гермарекомендует
16.03.2021
точно помню, что такой флакон стоял у мамы на полке в ванной) правда чем пахло - уже без понятия, но приятно (иначе бы точно запомнилось).
05.04.2021
у моей мамы все подружки им пользовались в начал 2000х. Помню, у всех на столиках стояли эти бутылочки. И мне кажется, что тогда аромат был другой, без мыла, что ли. Больше белых цветов. А сейчас откровенно дешево пахнет.